Уравновешенный Игорь

Лекарства без рецепта

Recommended Posts

Могут быть проблемы, т.к. препарат хоть и гормональное вещество, но относится к группе противоопухолевых, т.е. может проходить по списку несвободной продажи (чего не знаю, того не знаю). А банально подойти в аптеку и спросить, что мешает?

P/S/ Сейчас посмотрел наличие в москвоских аптеках - мимнимум в трех есть австралийского производства, т.е. родные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказали, что в Москве, во первых, цены выше раза в три, и есть риск купить Турцию или ещё-что-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где этим можно воспользоваться? Нужно купить препарат Megace 160 mg (30 таблеток) по полной стоимости (727 крон за пачку). Пока что есть только скан рецепта из России, но могут прислать и в оригинале.

В России продаётся генерик производства Турции, но пациент плохо его переносит. Подруга отсылала этот препарат из Греции, где он есть в свободной продаже.

везде, где есть такое в продаже. Копия рецепта на русском тоже подойдёт.

Главными здесь 4 вещи:

Первая. Рецепт не должен быть из тех, на которые в Чехии ставится синяя диагональная полоса.

Вторая. Провизор, выдающий по такому рецепту, должен владеть русским. (если не владеет имеет право отказать)

Третья. Оплата только в полной стоимости, даже если чехам оно выдается бесплатно.

Четвёртая. Рецепт должен быть не старше 2-х недель (ну а как фальсифицировать дату в копии, если она не соот.- вам рассказывать не надо :paltsan: )

Сейчас посмотрел наличие в москвоских аптеках - мимнимум в трех есть австралийского производства, т.е. родные.
В москвоских? мимнимум?

У вас HTML не подчёркивает апшипки?

 

А давно (запатентован впервые в 1959-м году) его родина Австралия, что бы он был родным? Или Автралия для Эрдни родная? Здесь я родства не засёк в обоих случаях. Как по мне держатель патента вражеская: BRISTOL-MYERS SQUIBB COMPANY New York, Park Avenue 345, Spojené státy americké. Представительство в Праге Budějovická 778/3, Michle

Даже если Австралия и выпускает оное лекарство, то в Европе предостаточно и фармфабрики в немецком Регенсбурге(линк формат ПДФ внизу 4-й страницы), что бы закрыть эту ячейку здешнего рынка. А вот в москвоских аптеках, благодаря сами знаете почему, будет Индия или Австралия (в лучшем случае)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Вас надеюсь недержание не случилось в виду моей опечатки? Потому как у никого другого проблем с пониманием не случилось. Для справки - HTML не редактор текста.

По поводу родного австралийского - Эрдни отметил, что в Москве имеется турецкий дженерик, а в справке указан имеющийся в продаже производства австралийского филиала Бристоля.

Собственно, а чего Вы так выпучиваетесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а чего Вы так выпучиваетесь?
Хм? ну и терминология.

просто режет глаз фальшивость авторитетности.

 

Кстати для Эрдни. Этот препарат редко покупается. Но он есть в Чехии. Просто если согласятся вам его по вашему рецепту продать, то не удивляйтесь, что примут, как заказ. Обычно для Праги это утро следующего дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто режет глаз фальшивость авторитетности.

Если бы я отвечала за ваше личностное развитие, я бы на тренинге сказала: "Попробуйте проанализировать своё раздражение, найдите то Ваше слабое место, которое вынуждает Вас именно так воспринимать некий пост в интернете".

Потом бы я спросила: "Что, как Вы думаете, могло бы резать глаз другим при прочтении Ваших постов?"

И мы бы с Вами работали над Вашими зеркалами год. Не меньше.

Но я не отвечаю за Ваше личностное развитие, поэтому не скажу. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или Автралия

Будьте последовательны. Хотя вряд ли еще найдется подобный резонер, обсасывающий банальную опечатку.

 

 

Хм? ну и терминология.

Вполне себе соотносится к вашим текстам.

 

просто режет глаз фальшивость авторитетности.

Сейчас Вы со своим внутренним зго беседуете, судя по направленности, не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я не отвечаю за Ваше личностное развитие, поэтому не скажу.

- Господин судья, могу я назвать сэра Артура тупорылой свиньёй?

- Нет, сэр О'Коннор, из уважения к суду и собравшимся, не можете.

- Хорошо, тогда я не буду называть сэра Артура тупорылой свиньёй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее очень удачно :).

 

соотносится к вашим текстам

Subudaj, либо "относится к", либо "соотносится с".

А то что это вы тут умничаете без меня :).

 

Вчера какие-то магнитные бури, видимо, бушевали. Агрессивные все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом бы я спросила: "Что, как Вы думаете, могло бы резать глаз другим при прочтении Ваших постов?"

я попробовал задать себе этот вопрос и на него ответить. Задать то смог, а ответить нет. Ибо каждому не угодишь, а я не 100-ойровая банкнота, что бы всем нравиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Subudaj, либо "относится к", либо "соотносится с".

Полностью согласен, был не прав. "Выпучиваться", я так понимаю, стилистических ошибок не содержит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Словотворчество я приветствую и сам люблю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, кому в пражских аптеках встречались мексидол и глицин ? Где тут можно купить эти лекарства ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мексидола нет и быть не может. Глицин в составе комбинированных препаратов типа Годасал (ацетилсалицилка с глицином).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой опыт получения лекарств по российскому рецепту:

 

Всегда покупал в Benu аптеке в Глобусе (Зличин). Там два фармацевта: молодая девушка и немолодой мужик. Девушка мне всегда без проблем все продавала. Незаметно, чтобы она владела русским, она читала только ту часть, которая написана латиницей. Мужик мне с важным видом сказал "мы продаем лекарства только по рецептам из ЕС". Но в последнем случае рецепт был на хреновой бумажке с потертыми штампами и без круглой печати врача (была квадратная). Я вот и думаю - или дело в фармацевте, или же все-таки рецепт ему показался "левым". Мне бы тоже показался, но уж какой выписал врач. В России врачи вообще не любят выписывать рецепты, говорят, и так продадут в аптеке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku