Maya

Среднеазиатская овчарка (алабай)

Recommended Posts

Подружка, про "уродов" я даже писать не стала - это же очевидно и обсуждению не подлежит, таким место в Богницах :shetina:

А то, о чём я вела речь - тут таких 60%, с завидной регулярностью ко мне в огород забегают собаки (ну маленький у нас сейчас забор, ну что сделаешь), хозяева которых просят разрешение зайти и их забрать.

Собаки в это время скулят, прижатые в углу заградки стадом из пяти котегов во главе с Дусей :D , но не всегда же Дуся дома..

поэтому к выбору породы собаки надо относиться более ответственно чем к выбору кошки.

Дык я ж именно об этом и пишу - не умеешь, не знаешь - купи себе попугая и е... мозги ему.

Я знаю семью заводчиков британских кошек, у которых живёт ротвак - никаких проблем. Собака слышит своего хозяина.

Собакой надо заниматься, это не кошка, хотя знаю так-же одну экзальтированую даму с этого форума, которой и кошку доверить нельзя - всё равно сбежит или сдохнет.

Животные прекрасно чувствуют, нужны они своему хозяину, или их завели для мебели, отдав дань моде, и ведут себя соответственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кошки же вроде тоже хищники, а? :D

Хотя мой кот вполне спокойно мог наблюдать, как обычная полевая мышь дербанит его обед. Где-то даже фотография была. Такой вот он у меня - флегматичный... Правда и от собак не убегает, и что характерно, не защищается даже :) Но и собаки его только послюнявят и теряют к нему всякий интерес. Пацифист, блин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А то! Но они умные и хитрые хищники, они могут часами в засаде за птичкой сидеть, а не бросаться безмозгло за любой движущейся целью.

Попробуй заставить кошку бегать за тряпичным зайцем 10 кругов, гы.. Не получится :D

Ушла я из этой темы, мне что к пиву её свести, что к кошкам - раз плюнуть :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если кто устал от кошек, есть возможность сократить их поголовье!

Ну вот, появились на форуме и собаководы. Славно. А то до сих пор раздел никак не оправдывал своего названия... И похоже, что "наши люди", в отличие от чехов, предпочитают породы покрупнее ежевчиков. :D

 

Щенки забавные, как все малыши. Но порода, по-моему, очень на любителя. Точнее, видимо, очень на профессионала. Предпочитаю классику: 99fc3c0d5d30.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maya, если ты тут разрешаешь флудить с целью "моя тема на виду" и "с чем правильно готовить собак" - дык будем флудить.

Если же нет, скажи - я, как начальник сельскохозяйственного цеха, наш флуд почищу и оставлю твоё объявление :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуй заставить кошку бегать за тряпичным зайцем 10 кругов, гы.. Не получится :D

Что заяц!

Ты попробуй заставить ее хоть раз за пивом сбегать... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Off.

 

Собаки разные бывают. И если собака дура, то это от хозяина. У меня фенка лабрадора. Она очень любит птенчиков есть. Ничего нельзя поделать: еда и вкусно:). Но к кошкам отношение нейтральное (невкусно и дома есть кот, который в авторитете:)). Всем советую, кто с детьми или ленивый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня фенка лабрадора. Она очень любит птенчиков есть.

 

У нас парень-лабрик.

 

Птенчиков не любит совершенно: любит игрушки, кушать и плавать. Плавать любит и в проруби в феврале.А вот друг евонный лабрадор Монтик очень любит кусаться - потому ходит в наморднике.

 

От хозяев все зависит: была у нас тут местная гроза - аргентинский дог Крупино (на Летну, к счастью, переехал): поперекусал всех собак в округе. Одному ир. сеттеру выгрыз кусок ноги, моему чуду чуть ухо не оторвал, таксенка сожрал - а хозяевам хоть бы что - не то что намордник, даже поводок не надевали. Обращения в полицию тоже ничего не дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Maya, если ты тут разрешаешь флудить с целью "моя тема на виду" и "с чем правильно готовить собак" - дык будем флудить.

канешна разрешаю, кто интересовался алабаями - уже увидел, а тема про собак мне близка, у меня тоже были собаки, я их люблю и понимаю, тоже с удовольствием пофлужу. Был у меня эрдель, звали его Фидель, добродушное и веселое существо, он кота (старшего по званию) обожал, облизывал, спать не ложился без него и во-всем слушался. Кот хавал свою пайку, а лапой держал собакину, тот все терпел.

А еще рядом жил придурковатый сосед-охотник, он ягд-терьера своего обучал на кошках, а когда кошка залезала на дерево, старательно сбивал ее палками. Настоящий полковник, между прочим. Такого бы в Богнице не взяли 100%. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нормальных хозяев вот так получается :)

Наковыряла специально для Новела, что-бы он окончательно не разочаровался в этой жизни (старалась выбирать собак по-больше) :)

Кстати, все кошки и некоторые собы на фотках подобраны уже взрослыми, это я к вопросу о хозяевах и воспитании.

 

da34ef55167e.jpg

 

b36e3102793f.jpg

 

8718182acaaa.jpg

 

69d15e1f2351.jpg

 

i-366.jpg

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если кто устал от кошек, есть возможность сократить их поголовье!

Вот такие дети появились недавно в Падебрадах в семье наших знакомых...

Знакомые овцеводы? :) Чобаны?

А от кошек устать нельзя. Есть даже такая очень правильная фраза:

"Кто придумал кошку - может больше ни о чём не беспокоиться".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эх! я бы взяла...у меня и афган был и лабрадор и бульмастиф....вот булька сейчас последнюю неделю живет. врачи говорят - не выживет. хотя они так уже 3 года говорят. но родители сказали, что на сей раз врачи навернге правы...есть уже не может. мы его подобрали избитого и голодного...изверги в лесу привязали веревкой к дереву...сколько он там щенком голодным провыл не знает никто. когда мы его нашли он так отощал, что не мог стоять на лапах...изверги были его хозяева...взяли бойцовского щенка и выкинули! убила бы. море (он сейчас в доме на море) помогло прожить добавочных 2 года....что будет завтра - не ясно. жду вестей из дома. эх! я бывзяла этих с дом на море...но в Чехии в квартиру? нет...таким собакам надо в доме жить и делом заниматься.

Upraveno uživatelem agata

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вон моя стороживая чау чау конкретно разменяла в квартире 16- й год, правда, чуть не умерла съев паштет с бумагой вместе, но благодаря Кролику поправила свое здоровье.

Сегодня была глобально выкупана, я никогда не подозревала, что самое тяжелое в собачьей жизни для хозяев - это когда счет идет на дни. Если в квартире тихо, бегаю слушаю ее дыхание, по мне пусть живет еще столько же, пусть в памперсах, но моя родная собака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, никто не надумал взять телен щененка? Где разбогатевшие аристократы с усадьбами? :( Детям сегодня исполнился месяц.

 

11fd2473578b.jpg

 

каждый весит по 4 кг. :blink:

 

Вроде один пристроен, но все-равно остается многовато для одного дома: папа, мама и четверо выросших малышей, веселая будет жизнь!

 

0124f79c6a08.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku