Maya

Среднеазиатская овчарка (алабай)

Recommended Posts

если кто устал от кошек, есть возможность сократить их поголовье! :D

Вот такие дети появились недавно в Падебрадах в семье наших знакомых:

 

7c8136c317c8.jpg

 

323cf68117d7.jpg

 

b37f9f1a5683.jpg

 

 

Теперь инфу: Среднеазиатская овчарка (алабай) 4мальчика, 1 девочка. Родились 12.09.2006

Ушки и хвостики купированные. Привитые. Родители клубные, с отл.родословной. Посмотреть, выбрать можно.

Забрать в середине ноября. Хозяйка Татьяна 774-915-255.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж больно характер у Алабая крут, это очень на любителя. ИМХО Мой пес дружил с Алабаем, и все было нормально, а вот с другими Алабай не дружил, и поэтому бывало когда хозяйка держит двумя руками поводок, я пытаюсь её на лету поймать и схватиться за дерево, иначе двоих утащит, и при этом своему псу ору чтобы сидел... Грязным после такой прогулки возвращался. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так любой собак невоспитанный может по грязи прокатить :) Меня стаффордша так же таскала... Но терьеры, они хитрые, вроде и тебя уважают и признают, но если что-то их внимание привлекло - все в сторону. А после еще прибежит и грязными лапами обнимет :) Овчарки проще в этом отношении. Дисциплинированнее, что-ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про собакусов ничё не понимаю, видела тока, как кавказец забор положил и побежал за бабой в шубе, шубу съел, баба убежала :D

А зачем таким малюсеньким ухи ровнять? Жалко ухов..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не Алабай. Это очень серьезная порода, как впрочем и дорогая и оценят её именно за такой нрав. Это на любителя, у которого уже были служебные собаки. Причем Алабая как правило "переламывать" надо. И желательно совместно с дрессировщиком, а не только дрессировщик. В определенный момент он станет лидером обязательно. С моим он дружил так как мой его опекал, и никогда к лидерству не стремился, что-то вроде философа-флегматика, только активного. А остальных Алабай гонял. Правда не насмерть, до этого не доходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит выделять алабаев в отдельную группу. Этими способностями обладают и кавказы и московские сторожевые и другие овчарки. Ибо есть опыт разведения московских сторожевых. Первое и необходимое условие - ставить себя лидером и нещадно пресекать все попытки собакуса "построить" хозяев. Иначе дойдет до ружья через решетку...

Кстати, вот они... http://forum.udmnet.ru/photo/thumbnails.php?album=351

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем таким малюсеньким ухи ровнять? Жалко ухов..

 

Алабай чистый пастух, то есть овчарка. Его задача давить волков. Уши и хвост - его слабое место. Если волк схватит его за ухо - Алабай пропал. А так он отличается очень крутым нравом и догоняя волка бьет его корпусом перебивая ему позвонки. У него и окрас под овцу маскируется, что бы волк не заметил :). Вообще за породистыми Алабаями большая очередь, но зачем они в Чехии не знаю. Думаю, что все же больше на любителя.

 

Не стоит выделять алабаев в отдельную группу...

 

Нет конечно, но в отличии от достаточно "тупых" в своей массе Московских сторожевых и от Кавказцев, Алабаи все же умны, опять же в массе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сергей, ну я бы не был столь категоричен в суждениях по поводу превосходства ума одной породы по сравнению с другой... Даже неприятно как-то. Москвичи, кстати, выведены скрещиванием кавказа и сенбернара, которого "тупым" не назовешь при всем желании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня был кавказец, взятый из милицейского питомника. Джинтоник, сокращенный впоследствии до Джина. Мусю,чаучауную почитал за праматерь, маму мою любил беззаветно, Филиппа опекал, нас с мужем слушал бесприкословно. Всех остальных рвал на куски беспощадно.

 

У моей подруги сейчас алабай, Маней зовут. К врагам рейха беспощадна, трезвых не любит, потому как в нашем кругу их не видит. :D А со всеми друзьями ласкова и приветлива, особено за сосиску. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Юра. Отличия есть, даже в уме, так можно сказать. Просто у меня одна собака была Доберман, что тоже не подарок, и далеко не все они умны, и вторая Леонбергер. Это теленок под 100 кг иногда и больше. Поэтому приходилось на дресуру ездить в ЦКСС. Причем достался нам дрессировщик очень хороший. Вот там я насмотрелся и разных пород, и до какого уровня какие породы можно дрессировать а какие просто бесперспективно. Поверь отличаются. Причем даже по характеру мышления, как бы это странным не казалось. Про алабая, кавказца московскую сторожевую и сенбернара специально запоминал, так как интерес был. Действительно сенбернары как правило умницы, причем и "шерстяные" и "не шерстяные". К примеру Шелти умнее и сообразительнее Колли, хотя Колли умная собачка. Почему так я не знаю.

 

Причем превосходство ума не всегда превосходство породы. Есть очень хорошие породы собак. Очень добрые, ласковые, привязанные, но не отличающиеся большим умом и это их не делает хуже. И есть породы которые умны , но коварны от этого ума. Есть умны но не коварны, а флегматичны. Просто породы разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ Посмотрел на фоты твоих собак. Красавцы. Глаза красные - это как у сентбернаров.

Ну а за мнение мое и за не совсем тактичное высказывание не обижайся, плз. Что видел и узнал, так и сказал абсолютно без "задней мысли".

Шелти, как я понимаю это разновидность колли, а почему отличается не знаю. Лично мне доставались всегда индивидуумы, которые имели некоторое отличие от породных характеристик. Поэтому часто тут уж как повезет и каковы родители были по характеру. У меня товарищ вырастил колли кличка которой по родословной: Парадокс. Эта собака попала практически во все мировые каталоги как эталон, а кличку ей дали такую, потому что щенком она была уродцем хотя и с хорошей родословной. Отсюда я узнал про Шелти и Колли, так сказать и от тренеров и от хозяина Интерчемпиона, чемпиона Европы и Мира и так далее. Хозяина зовут Игорь Бритнев. Можно в тырнете думаю найти. Собаку в простонародье зовут Джери. Вот он мне и рассказал про отличия Колли и Шелти, но от этого Колли хуже не стала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что они с кошками делают? Хватают за спину, перекусывают позвоночник и болтают как тряпочку пока не надоест?

Я видел как кошка, на недолго оставшаяся в живых после такого, отползала с недвигающимися задними конечностями

умирать в кусты. У нее было жуткое разочарование и непонимаение в глазах... или это все моя фантазия и они бездушные

животные, "поголовье которых нужно сокращать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они бездушные

животные, поголовье которых нужно сокращать.

Новел, ты себе можешь представить, какую байду на 10 страниц я тут могу развести о том, как я ненавижу собак - на моих глазах немчура кг на 80 сожрала (перекусила) моего месячного котёнка, который только морду просунул за 2-ух метровый забор.

Хозяйка собаки стояла, открыв рот, с ужасом в глазах, пыталась позвать эту дуру (собаку), но дуре было на хозяйку наплевать с Эйфелевой башни, котёнка из пасти отобрал Дим, тупо дав собаке по башке, но было уже поздно..

Так вот, я тебе одну простую вещь скажу: нужно сокращать поголовье безмозглых хозяев, которые понятия не имеют о том, что собаку (любую, а тем более такую) надо воспитывать, что поводок и намордник надо не в руках носить, а на собаку цеплять, когда гуляешь вблизи жилых домов.

А таким тупорылым курицам, о которой я рассказала, вообще запретить иметь такое животное буквой закона, потому что иметь ей можно только попугая.

Собака должна слушаться хозяина, иначе это потенциальный убийца.

У меня коты понимают, что я им говорю, с первого слова, что уж о собаках говорить..

За стенкой у нас здоровенная сука воет уже 3 года, закрытая в кухне во время течки, на все проходящие мимо дома объекты, что будет, если её выпустить в этот момент?

Убивать надо вот таких хозяев, которые завели себе животное и не знают, что с этим дальше делать!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так и знала, что Рома попадет под раздачу. Кролик, он скорее всего не то имел ввиду, он то как раз все увидел в глазах у кошки, а про бездушные создания говорят, вот те самые козлы, которые оружие завели, а пользоваться не умеют. Есть же тип уродов, которые травят собаками не только котов, но и бомжей, утверждая, что они санитары города. Так что Анька не наезжай на Новела он добрый и мягкий, як скибочка свiжого хлiба..... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, согласен что очень многое зависит именно от хозяина. Кста ни одна моя собака намордника не знала, тем не менее ни одной кошки, курицы и пр... не было повреждено, так как со щенячьего возраста были приучены. Да и поводком я пользовался только для виду и спокойствия окружающих, но и про качества породы не надо забывать, поэтому к выбору породы собаки надо относиться более ответственно чем к выбору кошки. Не всех собак к чему угодно можно приучить. К примеру Леонбергера не возможно приучить к месту, вот нет у него своего места и все. Как ни старайся.

 

 

 

Есть же тип уродов, которые травят собаками не только котов, но и бомжей, утверждая, что они санитары города...
Есть такие уроды и к сожеленью их много, встречал неоднократно. Причем некоторые заводят именно бойцовских собак и травят их специально на других собак, на кошек и пр... думаю что место таким владельцам в клинике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku