lovermann

Господа, есть жанс рассказать ЕС о том, как нас в ЧР не любят..

Recommended Posts

Как все знают, Чехия готовится к вступлению в ЕС. Так вот сюда приедут наблюдатели из комиссии Евросоюза по расширению последнего. Я думаю, это надо как-то использовать. Надеяться на то, что положение дел в отношении иностранцев после вступления, улучшится не очень хочется. А тут представляется возможность практически сразу рассказать о проблемах. Нас же много и все мы хотим одного. Так давайте что-нибудь придумаем. На данный момент предлагаю обращение к представителям ЕС, которые приедут в Чехию для того, чтобы лазить здесь и смотреть, как обстоят дела. Им можно обоснованно и аргументированного всё рассказать, что тут правительство плевать хотело на иностранцев (ну, форму можно и помягче выбрать). .. в общем, в таком духе. Или каждый будет бояться проронить слово, чтобы его не дай бог кто-нибудь не запомнил? Вы же ничего не теряете, если проживаете здесь легально.


Что вы вообще по этому поводу думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"- Граждане!-сказал Остап, открывая заседание.-Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем...
- Товарищи! - продолжал Остап.- Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети-цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана квитанционную книжку.
- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия."

 

А если серьёзно, то пора вылезать из щелей... Нам нечего терять, кроме граничных пруводек...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И всё же нам есть что терять. И этим всё сказано. Грустно, девушки... Не знаю, как кто, но я не оппозиционер по натуре. Я вон от Лопушенки сбежал. А мог ведь остацца и бороцца. Вот-с.

 

Г-н адамс, а как на счет того, чтобы явить миру свое лицо? Повернуться к нам, так сказать, не тем, чем к лесу. Я имею в виду - аватарчик присобачить .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, А как вы себе представляете это сделать? Пойти на демонстрацию с плакатиками или написать петицию и подписи собрать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann Дим, как ты думаешь, чем тот же Český Helsinský výbor занимается? Уже не первый год, кстати. А каков результат?

 

Твоя идея сама по себе неплохая. Но вот механизм её реализации я себе затрудняюсь представить. Крайне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Ivan>

Streljanyj,
sama ideya predstavliayet razvitiye obshcherusskoy very ' v dobrogo caria'. a otkuda vy vziali chto v EU vas liubiat bolshe i obrashchayutsia luchshe chem v Chehii?!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ведёшь себя прилично, то нелюбят нас приемлемо.
А идея - грамотная и нужная!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НУ, ведь на то есть цивиллизованные методы! Я же не восстание поднимать собираю ... Подсказал бы кто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Если ведёшь себя прилично, то нелюбят нас приемлемо.
А идея - грамотная и нужная!
первым абсолютно согласен. А вот по поводу второго ...
Dim, при всем уважении, что ж ты в этой идее грамотного и разумного нашел? Ну ладно, молодым - им природой положено всякие юношеские радикализмы и максимализмы проявлять. Но ты ж старый пес (чуть не сказал "стреляный" ). Или и тебя на революционную стезю потянуло?

 

С приветом,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что ты предлагаешь?
Вообще ничего не делать? А кто тогда? Правительство РБ/РФ/ЧР??

 

ЕС - организация достаточно бюроократическая, вот их их же методами и надо.
Письма-обращения-воззвания-бумаги вобщем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, и ведь никто не оценил по достоинству твою фразу: "Если ведёшь себя прилично, то нелюбят нас приемлемо." А ведь это перл!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа революционеры, не смешите! Какое конкретно своё право вы собрались прокачать? Вам кто-то что-то обещал? Или что-то должен? И, будем честны хотя бы перед собой: ЧР кого-то к себе звала?

 

И ваще, Европа и без того боится прорвы мигрантов, которые к ним ломанутся со вступлением в ЕС новых членов, а вы им ещё и припомнить о себе хотите Потом, не забывайте, что в точно таком же статусе находятся в ЧР тучи азиатов - и вы ожидаете, что ЕС им открроет объятия??!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Что ты предлагаешь?
Вообще ничего не делать? А кто тогда? Правительство РБ/РФ/ЧР??

 

ЕС - организация достаточно бюроократическая, вот их их же методами и надо.
Письма-обращения-воззвания-бумаги вобщем.


B>Dim, Чтобы их же методами, надо аналогичную бюрократическую структуру создать. Или ты от своего имени переписываться с ЕС собираешься?

 

То есть сначала программу разработать, потом объединиться организационно, потом создать что-то типа секретариата и потом уже их письмами-обращениями-воззваниями-бумагами бомбить.

 

Опять же, бюрократический аппарат финансировать надо, и не слабо на первых порах. Кто из собеседников готов посодействовать финансово на общее дело? Ась, не слышу...
Теоретизировать все горазды, а на практике слабо?

 

Ну и насчет программы - согласен с Wandler'ом. Если на что жаловаться и имеет перспективу, то только на нарушение правительством ЧР каких-то директив ЕС и т.п. А для этого понадобится хороший (и очень дорогой)адвокат типа Фагана. Только он, на Темелине проколовшись, вряд ли еще раз в Чехию полезет.

 

Have you nice day

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

готов вложить в создание коммитета по делам иностранцев в Чешской республике 200 крон!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku