Skvo - забанена

Продажа квартиры (покупка )

Recommended Posts

В моем тексте была опечатка, я уже исправил.

Но это абсолютно ничего не меняет на факте, что "забрать" договора у покупателя (нового владельца) после подписания договора продавец не может.

Новый владелец МОЖЕТ ему дать эти договора, если захочет.

А если не захочет, то и не даст (даже если и пообещает это сделать перед подписанием).

А после подписания доля в кооперативе практически уже принадлежит новому владельцу.

Я вот тоже недоумеваю, как ты не понимешь, что сам пишешь?

Никак не получится по твоему тексту "...подписывается договор, потом все его экземпляры берёт продавец".

Ведь когда договор подписывают обе стороны, то они сразу получают экземпляры подписанных договоров.

Поэтому, если покупетель окажется "подводником" (а именно об этом идет этот наш действительно "гипотетичкий" спор") то он (покупатель) просто свои экземпляры договора продавцу не даст а пошлет его подальше...

 

 

Я даже не буду это комментировать, ибо ты не понимаешь, что пишешь. Прежде чем судить дилетанство, пойми сначала, что я имел в виду.

ПыСы. И ты тоже, прежде чем применять формулировки типа "чушь", "чуточку (не надо много) мозгов", постарайся понять суть того, что написАл тот, к которому эти формулировки прменяешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А как все-таки с пронаймом? Сидим, чешем репу. Покупать или в пронайм? Что оформлять, какие нужны бумажки от маителя? и пр. Может, открыть еще тему?

а зачем покупать в дружстве, почему не в особнем властництве?

Деньги за пронайм - это подаренные деньги. Платите столькоже, а на конце выплывает фига.

У нас экономия на кварплате в 2 раза + существенно большая территория, против арендованной

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера было оформление. Происходило так : за полчаса до начала обеденного перерыва в дружестве , без договоренности , за нами заезжает маклер. С ним покупатели, все вместе едем в друж-во. Я пока наблюдаю. У маклера в нагрудном кармане рубашки бумажный большой пакет , на который он периодически мне указывает и говорит, что в нем - деньги. (!!). Сами покупатели ( ай-не-не, ай-не-не) все время рядом и маклер действует по доверенности от них.

Дальше много всего было , но показалось нудным для описания. Короче. Сделка не состоялась. Предлагают еще один дубль, но как-то неконструктивно.

Ситуация с точки зрения реалитки : как бы я отказываюсь от сделки , потому что со мной не хотят рассчитываться, а реалита ХОЧЕТ рассчитываться, но потом.. и потому вся ответственность за несостоявшуюся сделку может лечь на нас. Дурдом. Предлагала написать Договор , описывающий условия сделки, но они резко перестали понимать мою чештину.

Что скажете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу, что надо брать/просить Подружку и ехать на сделку с ней. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что скажете?

 

Оччень похоже, что вас оччень хотят развести. :)

Быстренько заселить циган, и вы от них уже не избавитесь.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злостный ОФФ :)

Быстренько заселить циган, и вы от них уже не избавитесь.:)

Вот :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послала "лесом". В ответ - сделали все "по уму". Обогащенные вашими советами, мы не дали себя в обиду. Спасибо всем большое за участие.

Upraveno uživatelem Skvo

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обогащенные вашими советами, мы не дали себя в обиду. Спасибо всем большое за участие.

 

Спасибо в стакане не пенится. :) А 10% форуму? Ладно, хоть 1%, но пивом. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: могут ли обязать члена кооператива перевести свою долю в OV?

 

Ситуация такова: сейчас мы с женой имеем ВНЖ на год. Собираемся купить квартиру. Естественно, без ПМЖ можем купить только кооперативную, вернее долю в нем. Этот кооператив сейчас стал совсем маленький, ибо большая часть людей уже перевела свои квартиры в частную собственность. Если мы все-таки станем членами кооператива, то могут ли нас по прошествии, скажем, года заставить перевести квартиру в OV (дата обычно указана в плане перевода недвижимости в OV)?

 

ЗЫ. Упускать вариант не хотелось бы. В любом случае очень сложно купить даже кооперативную квартиру. В большинстве случаев иностранцев без ПМЖ не принимают :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, и переведете в ОV на свою фирму.

Если фирмы нет- так создайте- сейчас в Праге торговый реестр фирму за пять рабочих дней регистрирует.

А потом, когда получите ПМЖ- обратно на себя выкупите, если будет такое желание...

И все дела.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как запасной вариант - так конечно можно будет сделать. Но сейчас с фирмой связываться очень не хочется - всякие лишние траты будут: за открытие, ведение, сдачу самому себе, а впоследствии еще и при переводе недвижимости 3% платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то могут ли нас по прошествии, скажем, года заставить перевести квартиру в OV (дата обычно указана в плане перевода недвижимости в OV)?

А зачем с фирмой "сейчас" связываться?

Может и не надо будет, ведь этот "принудительный" перевод- это гипотетическая возможность.

Вот и вариант перевести на фирму- тоже гипопетический запасной вариант.

А если квартира хорошая, то затраты по фирме и 3%- несущественные.

Тем более, если это гипотетическая возможность, которая может и не понадобится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku