Demis

Postřižín и иже с ними

Recommended Posts

Я думаю, что если Ваши миллионы пару месяцев полежат, а Вы найдете САМИ себе нормальное жилье, все будут довольны. Везде есть свои подвохи.

 

мы когда подписывали договор на часть отличного дома в полях, среди природы, никто нас не придупредил, что при юго западном ветре к нам в весницу приносит ужасных запах фабрики кормов для животных, находящейся от нас в 5 км. А когда этот запах приносит, дышать совсем нечем, окна (даже если +40) наглухо закрываюся.

 

Так что подумайте о коте в мешке. Еще бывают случаи - когда соседи не ахти, и из придомовой территории устраивают свалку или склад чего нидь неприятного :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а почему байки? продавая квартиру в москве получаешь те самые миллионы, залеживаться которым давать вовсе не хочется. тем более, что цены на недвижимость в Чехии тоже растут. кроме того, о налоговых изменениях с 1 января 2008 года я уже прочитал.

1)нерациональность продажи до отъезда, это отдельный вопрос не раз обсуждаемый.

Хотя конечно если в Москве стоимость недвижимости катастрофически падает, что есть из рода научной фантастики.

2)плохо наверное прочитали? еще раз читаем каких площадей касается этот новый НДС. Или Вы покупаете виллу эдак метров на 400?

 

Исключительно мое ИМХО, но Ваше полное право его даже не читать

1) не продавать жилье на родине, как минимум пару лет, пока не обживетесь в старне переселения

(сдать и на те же деньги снять в Чехии, от московского жилья еще и останется)

2) за те же 2-3 года обживания сами лично поймете, где Вам лучше жить, где люди такие-нетакие.

 

С большими деньгами торопиться, большая ошибка, если конечно речь не идет об активах и Вашем умении эти деньгм сразу вложить, что в данном случае думаю отпадает.

 

мы когда подписывали договор на часть отличного дома в полях, среди природы, никто нас не придупредил, что при юго западном ветре к нам в весницу приносит ужасных запах фабрики кормов для животных, находящейся от нас в 5 км. А когда этот запах приносит, дышать совсем нечем, окна (даже если +40) наглухо закрываюся.

 

Так что подумайте о коте в мешке. Еще бывают случаи - когда соседи не ахти, и из придомовой территории устраивают свалку или склад чего нидь неприятного :)

золотый слова.

А ведь можно арендовать, понюхать, соседей пощупать, а потом уж если место понравится подыскивать в нем.

Хотя некоторым проще сломя голову купить, убедиться что оно их не устраивает, потом продать или сдать.. вобщем себе усложнить жизнь.

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще раз читаем каких площадей касается этот новый НДС

и каких площадей касается этот новый НДС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаю выступление предпредыдущего оратора некорректным и субъективистским. Какое вам дело какую виллу собирается покупать автор темы и на какие деньги? В деле приобретения недвижимости огромную роль играет фактор времени - важно купить вовремя. Разумеется, для разных случаев это "вовремя" может означать как "немедленно", так и "через два года". Так вот, что касается сабжа, то, ИМХО, нет смысла откладывать покупку на непонятное "потом". Единственный довод к отсрочке - неподготовленность финансовой стороны вопроса.

Что касается Пострижина, то к уже упомянутым плюсам и минусам добавлю только, что в обозримой перспективе это локалита будет находиться в непосредственной близости к Северному транспортному кольцу. Однако, добираться туда после вечернего пива на городском транспорте я бы не очень хотел. Лучше бросить пить пиво:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1)нерациональность продажи до отъезда, это отдельный вопрос не раз обсуждаемый.

Хотя конечно если в Москве стоимость недвижимости катастрофически падает, что есть из рода научной фантастики.

 

Москва дошла до определенного ценового потолка. что будет летом следующего года с рынком недвижимости - это большой вопрос. не секрет, что на московском рынке очень много спекулятивного капитала (больше 50%!), а перед выборами 2008 года многие решат зафиксировать прибыль и вывести ее куда подальше.

 

2)плохо наверное прочитали? еще раз читаем каких площадей касается этот новый НДС. Или Вы покупаете виллу эдак метров на 400?

 

я, к сожалению, пока не владею чешским в той мере, чтобы ознакомиться с оригинальными документами. не уточните, каких площадей касается новый НДС плз?

 

Исключительно мое ИМХО, но Ваше полное право его даже не читать

1) не продавать жилье на родине, как минимум пару лет, пока не обживетесь в старне переселения

(сдать и на те же деньги снять в Чехии, от московского жилья еще и останется)

2) за те же 2-3 года обживания сами лично поймете, где Вам лучше жить, где люди такие-нетакие.

 

на самом деле, спасибо Вам. Вы меня заставили серьезно задуматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я, к сожалению, пока не владею чешским в той мере, чтобы ознакомиться с оригинальными документами. не уточните, каких площадей касается новый НДС плз?

1)Новела закона о НДС, содержащая определение вводящегося термина «социальное жилье», будет предложена к рассмотрению до 30 ноября этого года....

Прочие жилые помещения, а именно: квартиры площадью до 90 м.кв. и односемейные дома площадью до 150 м.кв.

2)В любом случае я бы не велся на ажиотаж операций с недвижимостью, до введения НДС, даже если категорию "социального жилья" это не обойдет.

Потому что цены уже корректируются по факту ожидания.

Тоесть нужно понимать что скачка в цене эдак на 20% сразу в начале 2008 не будет точно.

Опять таки для незаметивших, это мое исключительно ИМХО, можно обозвать его и субъективистскими высказываниями... ;)

 

Тоесть я считаю что рациональнее купить именно то что нужно, то что точно тебе подходит, пускай даже на 10-20% дороже с учетом промедлений.

Ибо это вклад денег в пассив, тоесть покупка средств собственного комфорта, соответсвенно и преоритет должен быть исключительно на функцию объекта, максимально удовлетворять потребности для проживания. Этот пассив кроме разницы в 10-20% в цене сожрет у Вас в год и без того немалые суммы. Так зачем уж подходить к покупке персонального жилья руководствуясь сухой экономикой?

 

Так что выбирайте то в чем Вам будет 100% приятно жить, пусть это и займет хоть пару лет и окажется на 10-20% дороже из-за промедления.

 

это ИМХО , ахтунг всем возбудившимся.. это ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1)Новела закона о НДС, содержащая определение вводящегося термина «социальное жилье», будет предложена к рассмотрению...

Какое здесь ключевое слово вы и сами знаете;-) При этом не надо забывать, что идея эта (определение понятия "социальное жилье") порождена в недрах социал-демократии.

Разумеется, я не считаю, что после изменения ставки НДС немедленно и адекватно изменятся конечные цены, процесс будет сглажен и "сглаживающий" рост цен уже идет. В применении к конкретному случаю, все же, на месте автора спокойно покупал бы недвижимость сейчас, не откладывая это непонятно зачем на "потом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2MaxS Я купил квартиру еще до переезда в Прагу и хоть это, наверное, "чисто славянская черта" :) , но это позволило мне сохранить порядка 35-40% от нынешней стоимости квартиры, что согласитесь не мало (хотя в отличии отвашего на мой взгляд и 10-20% немало тоже, но это видимо опять "славянская черта"). А что касается "пожить тут, там и еще тут", то за поиск каждого местожительства надо будет заплатить реалитке, да и не так просто найти жилье на короткий срок, + к тому расходы по переезду с места на место и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, что если Ваши миллионы пару месяцев полежат, а Вы найдете САМИ себе нормальное жилье, все будут довольны. Везде есть свои подвохи.

ну, пара месяцев - это, конечно, не проблема.

 

мы когда подписывали договор на часть отличного дома в полях, среди природы, никто нас не придупредил, что при юго западном ветре к нам в весницу приносит ужасных запах фабрики кормов для животных, находящейся от нас в 5 км. А когда этот запах приносит, дышать совсем нечем, окна (даже если +40) наглухо закрываюся.

вы так и живете? или продали дом? а за быструю перепродажу нет никаких налоговых последствий?

 

Так что подумайте о коте в мешке. Еще бывают случаи - когда соседи не ахти, и из придомовой территории устраивают свалку или склад чего нидь неприятного :)

и часто такое бывает в коттеджных поселках??? покупать дом за 150-200 тыс. баксов и делать там склад - по мне, это не очень рациональная идея...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

молодой человек, "150-200 тыс. баксов" здесь квартиры стоят, но никак не дома

но если дома, то низЕнькие-низЕнькие :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему, за 220.000 долларов можно купить дом в пригороде.

А что-то из "девелоперских" домов а-ля Централ Груп - и того дешевле.

Смотря, правда, какого размера дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну почему, за 220.000 долларов можно купить дом в пригороде.

А что-то из "девелоперских" домов а-ля Централ Груп - и того дешевле.

Смотря, правда, какого размера дом.

за такие денги наверное все же лучше хороший квартир чем плохой дом. ИМХО.

ибо привести в достойный вид дом ой как дороже чем квартиру, да и обслуживание дома раза в 2-3 дороже, если конечно не привыкли жить как "на даче".

а вообще идеально наверное взять ипотеку к этой сумме , если уж очень дом хочется.

 

2MaxS Я купил квартиру еще до переезда в Прагу и хоть это, наверное, "чисто славянская черта" :) ,

так и надо, все верно

это ж как носки купить..

мы говорим наверное о разных категориях, отсюда и непонимание.

Никто Вам не мешает купить что-то за 1,5 миллиона до приезда.

Человек дом хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

квартира стоила и тогда дороже, а уж сейчас тем более :) , да и человек не дворец купить хочет, а что-то не очень большое, сравнимое, ИМХО, по цене с пражской квартирой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вообще идеально наверное взять ипотеку к этой сумме , если уж очень дом хочется.

Я бы так примерно и сделал. Разделил бы сумму пополам. К половине взял ипотеку, другую половину потратил бы на ремонт или обустройство дома. Если часть денег осталась бы - то ими всегда можно погасить часть долга банку (время от времени, понятно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, тоже, ждал бы пару лет, теряя деньги на инфляции и съеме жилья, как предлагает MaxS ? Да и если у человека есть свободные деньги, зачем ему попадать на проценты по ипотеке??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku