Olvin

Страховка. Подготовка к родам.

Recommended Posts

Расскажите пожалуйста о страховке, которая позволит посещать врачей во время беременности, роды и постродовое ведение.

Собираемся с мужем переезжать в Прагу в сентябре (у меня будет 3-й месяц). Расскажите пожалуйста какую мне следует оформить страховку и какие предпринять действия по постановке на учет, чтобы все прошло гладко. :)

 

Огромное спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оба-на! Стёпа таки успел первым вставить свою фирменную фразу!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите пожалуйста о страховке, которая позволит посещать врачей во время беременности, роды и постродовое ведение.

Собираемся с мужем переезжать в Прагу в сентябре (у меня будет 3-й месяц). Расскажите пожалуйста какую мне следует оформить страховку и какие предпринять действия по постановке на учет, чтобы все прошло гладко. :)

 

Огромное спасибо!

Zdes :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация старовата, сейчас VZP Smlouvni делает страховку для матери, которая покрывает и пребывание ребенка в больнице в течении первых 3х месяцев в случае необходимости. Стоит что-то около 2,5 тыс. (в зависимости от возраста) в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про страховки и роды, кому актуально. Мои 5 копеек.

 

По результатам задушевных бесед с ВЗП, выяснилось следующее.

 

1) Женщина, заключившая стандартный контракт в небеременном состоянии ПОСЛЕ МАЯ* сего года, может спокойно беременеть в период его действия, и ей будут оплачены роды, и если что не так с дитем, и надо полежать в инкубаторе, к примеру - дите тоже покрывается ее страховкой на сумму до 500 000 кц, сроком не более 3 мес. Внимание, тонкий момент. Как только новорожденного выписали из госпиталя - страховка матери на него распространяться перестает.

 

Т.е., выписавшись (или еще не), надо послать папу ребеночка в ВЗП с результатами осмотра врачей из госпиталя, для срочного оформления страховки на ляльку.

 

 

2) Женщина, заключившая стандартный контракт в небеременном состоянии ДО МАЯ сего года, может спокойно беременеть в период его действия, и ей будут оплачены роды. Если что не так с дитем, и надо полежать в инкубаторе, к примеру - дите покрывается ее страховкой на сумму до 5000 кц, сроком не более 1 мес. Это очень мало, но для штатных родов пойдет.

 

3) В ситуации, когда женщина УЖЕ беременна, и не имеет на руках стандартного контракта ВЗП, ей предложат специальную страховку для беременных, 2500 в месяц или около того, минимальный срок такого контракта 9 месяцев. По ней будет все то же, что описано в п.1

 

---------------------------------------------------------------

* После какого числа - вот убейте, не помню! можно посмотреть на самом контракте - сколько у вас покрытие новорожденного. Если 500 000 - все отлично.

 

 

 

Если я что-то непонятно описала - спрашивайте, я отвечу. Если это и так все знали - не взыщите, я из лучших побуждений :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У нас дочке 11 месяцев, страховка была в OZP. И вроде как-то они за все платили, и за беременность, и за роды. Мы только за палату поприличней для нас троих - с мужем и ребенком, - дополнительно заплатили, но это не обязательно, есс-но.

 

Хотя, OZP заключает контракты с теми иностранцами, у которых тут ПМЖ, если не ошибаюсь. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас дочке 11 месяцев, страховка была в OZP. И вроде как-то они за все платили, и за беременность, и за роды. Мы только за палату поприличней для нас троих - с мужем и ребенком, - дополнительно заплатили, но это не обязательно, есс-но.

 

Хотя, OZP заключает контракты с теми иностранцами, у которых тут ПМЖ, если не ошибаюсь. :(

 

Что такое OZP? Я про ВЗП писала. Или это одно и то же? :unsure:

Еще раз - страховка ВЗП покрывает беременность. И роды тоже.

 

Update - пардон, Вы о том и писали... Плохо у меня с чтением, видать :))

Если они за все платили - это значит (ура!)что ребеночек практически здоровый родился и страховой суммы 5000 кч хватило на его содержание в госпитале. Так бывает, увы, не всегда. Иногда ребенка кладут в барокамеру на несколько недель, и там 5000 категорически не хватает. Тут родителям может прийти такой счет, что закачаешься. Это по тем страховкам Взп, которые заключены были ДО мая месяца.

Upraveno uživatelem acc

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku