Recommended Posts

Ага...

Чуяло мое сердце какой-то подвох... :)

 

Тем-не менее, видел и вижу детей, имеющих ПМЖ по воссоединению вместо "национальной" схемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала-читала и поняла, что у пора, ребята, "тревожить прах предков". Не личный опыт, а опыт подруги моей матери, которая лет 6 назад данным путем доказала, что, таки, есть ЕСТЬ в ней чешская кровь (со стороны деда)! Результат - ПМЖ у нее и уже гражданство (честно- не знаю как) у дочери. Вообще, дочь в Чехии живет ужке лет 20.Но, учтите, она продала квартиру в Москве. Не знаю, сколько потратила, но это жутко дорого :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет!

 

У меня тут вопросы появились!!! Я позвонила в Чешское консульство и мне сказали собрать документы и приносить все к ним! Так я не пойму, что сначала надо сделать.... идти с документами в консульство или в Чешский МИД отправлять документы по почте????? :blink:

Подскажите, PLEASE!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, PLEASE!!!!!

Предвижу такое развитие событий.

 

Они по телефону не совсем допоняли, что надо было понять. А посему, когда прийдёшь в консульство, и они въедут в ситуацию, то отправят сначала в МИД. Ну и ладно, не сидеть же, сложа руки! :)

 

Ну, а если не отправят и всё примут, то Солнце начнёт вращаться в обратном зеркальном направлении, но мы всё равно этого не заметим, так как и весь мир тоже вывернется наизнанку. :lol::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так значит они меня запутали???

 

Значит в МИД все документы посылать и ждать? А посылать только документы, подтверждающие родство или всякие справки об отсутсвии судимости и т.д. тоже? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или всякие справки об отсутсвии судимости и т.д. тоже? :D

Вот это 100% посылать не надо, это оставить до дня "Д". :)

 

А в консульство съездить не мешает... Вдруг в России и в самом деле всё иначе, не так как на Украине...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет!

 

Мне кажется я уже надоела своими вопросами, но мне больше не у кого спросить.... :unsure:

 

Я собрала все документы, подтверждающие родство с прадедом, перевела их на чешский и заверила. Пожалуйста подскажите, кроме этого, надо еще что-нибудь посылать? Может быть копию загранпаспорта и гражданского паспорта, фотографии....? Или письмо с обращением? Подскажите, из чего конкректно должен состоять пакет документов, которые я отправляю в МИД Чехии? И не подскажите еще раз почтовый адрес МИДа?

 

Пожалуйста!!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не подскажите еще раз почтовый адрес МИДа?

В смысле?

 

Собщение #23 на одной из предыдущих страниц!

 

А насчёт всего другого не морочь себе голову, а то ведёшь себя как невеста перед свадьбой: и замуж невтерпёж, и подивочить ещё тоже не плохо бы. Ты уж определись, документы подавать хочешь или нет? Если да, то прочитай всю тему ещё раз и действуй!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разговаривал со многими инстанциями.... ситуация такая: у деда нет свидетельства о рождении - потерял во время ВОВ. Там, где он родился, на Украине, архив ЗАГС с 1922г. не сохранился. Что имеем: данные о том, что его мать имела чешскую национальность, данные о ее браке, т.е. всю инфу паспорта. У деда есть паспорт, свид-во о браке с бабушкой и т.д., остальное тоже есть. Проблема: не могу документально связать деда с его родителями. Прошел многие инстанции, но с тех времен ничего не сохранилось. Как Вы думаете, прокатят выписки из личных дел деда с мест работы? В личных делах тогда обязательно писали о родителях. Есть надежда вытащить еще парочку второстепенных документов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где он родился, на Украине

 

Волынь? Если да, то попробуйте поискать какое-нибудь общество волынских чехов, может они смогут вам помочь в восстановлении документов. У них все эти схемы давно обкатаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень

Родился в г. Хмельник, Винницкой области. Разговаривал по телефону с начальником отдела ЗАГС г. Хмельника, она сказала, что есть документы только за 1923г., все что было ранее - утеряно. Обяъснила тем, что в это время там была гражданская война, архив сгорел. Разговаривал и с областным архивом Винницкой области и с Районным ЗАГСом - все говорят одно и тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда обращайтесь в церковь. Ведь вашего дедушку обязаны были крестить. Имеет смысл поискать свидетельство о крещении вашего деда, а туда обязательно вписывают родителей ребенка. В церквях такие данные веками должны храниться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарисчи, кто собирал\отправлял документы параллельно со мной, отзовитесь, как успехи? Я вот вчера получил официальную выписку из паспортного стола, в коей указано черным по белому: Щербакова Мария Ивановна, паспорт сер.... №....., выдан...... национальность: ЧЕШКА :-))) надо ж... прабабушка :) написали и про паспорт деда, самая ценная информация: графа "Родители" заполнена полностью и так как надо, что при отсутствии у деда свидетельства о рождении очень радует. Сейчас дожидаюсь с Украины официального документа о невозможности восстановления свидетельства о рождении и буду отправлять в МИД. Кстати, о крещении.. дед сказал, что на Украине он прожил до 11 лет и каждые полгода переезжали в разные города - отец был военным. Где его крестили - конечно, не помнит, но не при рождении...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stivendall

скажи, пожалуйста, заявление на чешском заполнять или можно по-русски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku