Recommended Posts

4 часа назад, serj_nv сказал:

Кофеварка от Makita на аккумуляторе

makita_coffee.jpg

:) Там просто забыли добавить (ниже), что типа "Вместе с этой кофеваркой люди обычно покупают другие товары "Макита": 
- бензогенератор https://makita-line.ru/benzogenerator_MAKITA_EG_2250A/
- канистра https://makita-line.ru/kombinirovannaya_kanistra_MAKITA_949000036/

Так обычно делают во всех нормальных интернет магазинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой такой бензин, народ вы не поняли это беспроводная кофеварка способная работать на аккумуляторах! Например от шуруповерта :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За кого ты нас держишь? все мы поняли правильно :).
И тесла, и отопление в квартире - все это может работать от шуруповерта )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Депресняк какой то :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

— Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием — многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.



— Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, — добавил Секар, — разумно ли было доводить до этого?

— Разумно ли с чьей стороны? — спросил Грендаль.

— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?

Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:

— Авторучки — детские, а проблема — взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: картинках, футболках, воздушных шариках. Из этих мелочей складывается наша свобода. Мы учим детей быть свободными именно на таких мелочах. Я прочел в одной старой книжке: свобода — это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. По-моему, очень правильная мысль.

— А вы не боитесь, что таким путем мы отучим детей от милосердия?

— Не боюсь. К милосердию не принуждают — так я ответил доктору Ахмади. Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть.

— Для уточнения вашей позиции я задам еще вопрос: рассказывая о свином буме, вы упомянули, что отец ребенка недостаточно тактично изложил свои претензии. А что это значит, и как он мог бы сделать это тактично?

— Он сказал примерно так: ислам учит, что свинья — нечистое животное, с этим следует считаться, вы не вправе оскорблять мою веру. Он стал диктовать свободным людям, на что они имеют право, а на что — нет. Если бы он сказал: сын очень страдает из-за этого поросенка, и, если эта картинка для вас не принципиальна, то нельзя ли попросить ваших детей писать ручками с другой картинкой — реакция, наверное, была бы другой.

— Милосердие? — спросил репортер.

— Вроде того, — Грендаль пожал плечами, — В начале-то никто и не думал терроризировать мальчика этими поросятами. Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.

— То есть, — сказал Секар, — если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…

— …То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, — закончил Грендаль.

— А если бы они не потребовали, а попросили?

— Тогда я бы не обратил на это внимания. Каждый вправе агитировать за что хочет, в пределах допустимого Великой Хартией, но эта агитация не вызывает у меня отклика.

— Иначе говоря, вы готовы пойти на уступки обременительным для вас странностям индивида, но не общественной группы?

— Верно. Потому что каждому индивиду свойственны какие-нибудь странности, но в общественной деятельности они неуместны.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Форумчане, прошу помощи/совета/подсказки.

Ситуация - девушка 22 года, живет в Мексике, учится в университете там же. Сейчас ищет практику Internship в Европе. Звонила в Испанию, но там берут только студентов местных, испанских, ВУЗов. Ищем в Чехии, но - чешский она, понятно, не знает, имеется билингв испанский/английский, и очень базовый русский. Как помочь ей найти эту практику где-то в Европе? Это в моих личных интересах, т.к. в ее университете эту практику предлагают в Австралии или Новой Зеландии, а это значит сын мой туда уедет, и как я буду тут жить спокойно? ))) Если кто что знает как - подскажите, пожалуйста.

PS: я понимаю про маму-наседку и расширение границ для сына, но все-таки хочется чтобы пока еще, хотя бы лет 5, был в пределах досягаемости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, mzx сказал:

Форумчане, прошу помощи/совета/подсказки.

Никто за язык не тянул :).

Если объективных причин для обоснования "наседковости" нет, то незачем морочить голову. Девушке 22, сыну соотв. не меньше, а скорее больше, так? И что, пристегивать его к маминой юбке еще на 5 лет? :) Это никуда не годится, имхо. Пусть едет в Новую Зеландию или Австралию, расширяет кругозор и языковые навыки, и вообще это прекрасно :). 

1 час назад, Ratatosk сказал:

Там классно, утконосы и киви :rolleyes:

Главное - там Большой Барьерный риф. Мечта :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы я умел плавать, пардон, выныривать, так смог бы оценить. А так только аквариум спасает :rolleyes:

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сыну 21. Мне кажется, рановато еще. Он не жил один, до сих пор учился, опыта работы нет. Не знаю. Боюся я )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

21 - как по мне, так еще маловатенько. Я бы тоже не была в восторге из-за такого расстояния. Все правильно, что волнуетесь. Не слушайте этих мужчин, им бы куда уехать от родного очага.:D

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вам лишь бы сыночка при себе держать до 40 лет :). 

Ну может Австралия в 21 на ПМЖ - это, пожалуй, и перебор, но я впервые уехал зарубеж (один, в смысле) в 18 лет, а в 24 эмигрировал насовсем.  И это совсем не рано, я всегда жалел, что не сделал этого на пару лет раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, GDV сказал:

впервые уехал зарубеж .. в 18 лет, а в 24 эмигрировал насовсем

Речь-то о родителях, мама, подозреваю, не была в восторге, отпуская далеко :). Да я и сама такая, уехала в никуда, насовсем, бедная моя мама, но это я только сейчас понимаю. И если бы счас мое дите захотело уехать, отпустила бы, конечно, но скрепя сердце. Да кто ж слушает родителей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku