Recommended Posts

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Полностью исключить коррупцию и взяточничество невозможно.

Об этом я и вещаю.

 

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

о зарплатах я скромно промолчу. Тоже сейчас делают и с объединенным ВС и АС. Судьям в рангом ниже постоянно повышают зарплату (с 1 января опять повысили), приличные соцгарантии. Судья должен понимать, что ему есть что терять...

Цитата

Начинающие мировые судьи в регионах получают 50–80 тысяч рублей в месяц, дальше считайте сами. Федеральный судья получает 150–170 тысяч рублей в месяц без премий и надбавок.

Начинающий судья получает в регионах в 2-5 раз больше среднего человека. Во сколько раз больше он должен получать, чтоб ему было что терять ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Zeb Stump сказал:

А с учетом действующего между Россией и Чехией договора  о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам вариант один - острова

А с учетом реалий, он заплатит Х миллионов и пойдет гулять с, максмум, условкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

А с учетом реалий, он заплатит Х миллионов и пойдет гулять с, максмум, условкой.

Я тоже об этом в какой-то газетке читал ;-) Да, вспомнил, Сердюков же со своим женским батальоном...

Только что, ess сказал:

Начинающий судья получает в регионах в 2-5 раз больше среднего человека. Во сколько раз больше он должен получать, чтоб ему было что терять ?

Ка ты аккуратно выделил только заработную плату ;-)

Речь о другом, речь о том, чтобы судьями не становились девочки, проработавшие помощниками судей пять лет и, кроме перекладывания бумаг, больше ничем в жизни не занимавшиеся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все современные машины сейчас со встроенным компьютером.
Просто чисто технический вопрос... может ли мотор по команде от бортового компьютера "развить бОльшую мощность"? (как бы "сам", без физического нажатия на педаль газа). Могут ли по команде от бортового компьютера "сработать тормоза"? (как бы "сами", без физического нажатия на педаль тормоза). Кто знает?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Zeb Stump сказал:

В Интерполе около 200 государств ;-)

Ятебяумоляю, в сране "вна" все по иному, там свой интерпол и интеркрыша. При мне по телефону решали чувака в Париже, интерпол ептить задержал, тоже мне проблема - выпустили за 15 минут. Так шта не нужно нам про юриспруденцию юриспрудировать.  Мы в курсе шо да как можно порешать. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Mishan сказал:

Ятебяумоляю, в сране "вна" все по иному, там свой интерпол и интеркрыша. При мне по телефону решали чувака в Париже, интерпол ептить задержал, тоже мне проблема - выпустили за 15 минут. Так шта не нужно нам про юриспруденцию юриспрудировать.  Мы в курсе шо да как можно порешать. :P

А я и не говорил, что нельзя порешать. Только всю жизнь шарахаться от собственной тени и провести в бегах - приятного мало. Сегодня выпустили, а завтра не выпустят и депортируют в страну "назначения"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Только всю жизнь шарахаться от собственной тени и провести в бегах - приятного мало.

Ну вот ты опять, мы о чем? Я о том что этому чуваку суд такую возможность дал, а как он уже ею воспользуется это ему решать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, sega сказал:

Все современные машины сейчас со встроенным компьютером.
Просто чисто технический вопрос... может ли мотор по команде от бортового компьютера "развить бОльшую мощность"? (как бы "сам", без физического нажатия на педаль газа). Могут ли по команде от бортового компьютера "сработать тормоза"? (как бы "сами", без физического нажатия на педаль тормоза). Кто знает?

Может, неоднократно лажа с ПО была, например с круиз-контролем и последующем отзыве моделей-тазиков-тыкв

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Ну вот ты опять, мы о чем? Я о то что этому чуваку суд такую возможность дал, а как он уже ею воспользуется это ему решать.

И я о том. Суд ему дал возможность получить 5-8 лет, откинуться на свободу с чистой совестью через пару лет (включая период следствия) по УДО, через год снять судимость и стать полноценным членом общества. Или... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Zeb Stump сказал:

Я тоже об этом в какой-то газетке читал ;-) Да, вспомнил, Сердюков же со своим женским батальоном...

А я не в газетке читал, я такое мурло видел лично. Когда оно сбило бабушку с ребенком и хвасталось, что прошлый раз вопрос решили и в этот раз решат.

Но ты можешь продолжать цепляться за газетку.

6 часов назад, Zeb Stump сказал:

Ка ты аккуратно выделил только заработную плату ;-)

Речь о другом, речь о том, чтобы судьями не становились девочки, проработавшие помощниками судей пять лет и, кроме перекладывания бумаг, больше ничем в жизни не занимавшиеся...

Те судьи, которые в нашем городе принимали подобные подношения становились судьями еще когда я пешком под стол ходил. 

Ты, конечно, опять начнешь язвить, но обязательное декларирование всего имущества родственников (и не только близких), прозрачность всех их банковских счетов. И угроза конфискации всего имущества всех родственников в случае доказательства взятки будут гораздо эффективнее. Это мое имхо такое.

Конечно, можно рассказать про возможности подставы, и т.д. Но других методов я не вижу, подстава возможна в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

А я не в газетке читал, я такое мурло видел лично.

Ну, раз ты видел какое-то мурло, то, естественно, все адвокаты мудаки, а все судьи  - уроды.

Цитата

Ты, конечно, опять начнешь язвить, но обязательное декларирование всего имущества родственников (и не только близких), прозрачность всех их банковских счетов. И угроза конфискации всего имущества всех родственников в случае доказательства взятки будут гораздо эффективнее. Это мое имхо такое.

Популистский лозунг. Отдельно взятое декларирование доходов и угроза конфискации ничего не даст. На Украине все это уже есть, даже люстрацию провели, гарант уже несколько раз доложил об успешном проведении судебной реформы. И шо? Брать стали еще больше.

Только комплексная реформа судебной системы, например, по "рецептам" той же Федеральной палаты адвокатов России, Столыпинского клуба или ЦСР. Даже по оптимистическим прогнозам на это уйдет лет 10, как минимум.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

естественно, все адвокаты мудаки, а все судьи  - уроды.

"Все" - говорить нельзя, потому что категоричность у нас уже обсазена другим форумчанином :). Но большинство точно. Пусть не по своей воле, а из-за сложившейся системы, но это как-то слабо утешает. И тут ess прав. Ты же не будешь спорить с очевидным фактом - судебная система в РФ однозначно обвинительная. Нравится тебе или нет, но рука руку моет, и суд в 98% (могу ошибаться, но на процентик-другой) даст обвинительное заключение. 

P.S. Я почти угадал: 

99,64%. С такой вероятностью вас признают виновным, если дело дойдет до суда (2017 год)

Маркин: в России 0,4% оправдательных приговоров (2015 год)

Тенденция сохраняется.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

суд в 98% (могу ошибаться, но на процентик-другой) даст обвинительное заключение. 

 

А потом говоришь, что не ведешься на пропаганду. Ты не думал, что это объясняется организацией доследственных проверок и следствием? До суда доходят в основном только такие дела, где у следствия ворох и маленькая тележка доказательств. А коли так, то почему ты удивляешься, что 98% обвинительных приговоров? Или типа судья должен/должна смотреть на статистику и рандомно выносить оправдательные приговоры?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не. Нужно всех (без проверки) в КПЗ - и к суду! Тогда и адвокатам работы (и соответственно денющек) - куча, и оправдательных приговоров много будет.  Ирония (для танкистов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, buster сказал:

А потом говоришь, что не ведешься на пропаганду. Ты не думал, что

Нет, не думал. Мне незачем верить или не верить пропаганде, у меня под боком человек, который 8 лет в суде российском проработал. За цифры я цепляться не буду, но рассказывать мне сказки про рос.суды, право, не стоит.

Ты еще расскажи про судейскую неподкупность, посмеши людей.

4 минуты назад, Kotig сказал:

Нужно всех (без проверки) в КПЗ - и к суду!

А ты какую судебную систему считаешь более эффективной - российскую или американскую? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku