Recommended Posts

Более того, Raiffeisenbank Lounge не только для бизнеса, но и для обладателя ряда карт от Райфа. В свое время я даже держал эту карту ради лаунжа, пока она не кончилась :). 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 hours ago, buster said:

Остальным в очереди он тоже стал орать, чтобы шли прочь, потому что, видите ли, он обслуживает только бизнес-класс

Ну наконец-то! Раньше это всегда было самое медленное окно. Летишь бизнесом, идешь в fast track и стоишь там, как идиот, вдвое больше остальных. Ибо туда шли все, плюс без очереди экипажи, плюс без очереди инвалиды. То, что за этим стали следить - отлично. Респект им. 

А то, что он берет людей из соседней очереди - это нормально. Если окно не занято, то почему бы и не взять. А если пришел тот, кому положено быть обслуженным в этом окне - приоритет будет ему. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Andruxa сказал:

и стоишь там, как идиот, вдвое больше остальных.

Я проходил сразу к окну, не стоял. Но дискомфортно, конечно... Однако, орать и прогонять незачем, можно было просто спросить, есть ли кто из бизнеса - и если нет, то сидеть и работать молча. Тоже мне, бизнес-пограничник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, GDV said:

Однако, орать и прогонять незачем

А что делать, если люди не умеют читать и идут в окно, которое не для них? В других аэропортах это решено технически - обычно турникет, к которому надо приложить посадочный или бонусную карту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Andruxa сказал:

А что делать, если люди не умеют читать и идут в окно, которое не для них? 

А почему бы не пойти туда, если там никого? Вот и идут, а дальше уже автоматически образуется очередь :).

Цитата

турникет, к которому надо приложить посадочный

Это разумнее всего, но пражский аэропорт - не исключение, свободный доступ к приоритным пршепажкам очень часто встречается. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Andruxa сказал:

А что делать, если люди не умеют читать и идут в окно, которое не для них

Там написано All Passports в том числе. Так что ХЗ. Но радоваться хамству этого господина - последнее дело. Хотя вам, боярам, виднее, как нужно с нами, челядью, общаться.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Там написано All Passports в том числе. Так что ХЗ. Но радоваться хамству этого господина - последнее дело. Хотя, вам боярам, виднее, как нужно с нами, челядью, общаться.

Ты в Европе, ватник, тебе милостиво позволили здесь жить и работать, создавать, тсзть,  прибавочную стоимость чешскому государству... платить налоги,  а ты еще и не доволен?  Поди, еще и ипотеку тебе разрешили взять и платить по ней проценты чешскому банку? Таких надо вида на жительство лишать без суда и следствия...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, ваще, аб чем можно говорить с человеком, у которого на Родине нет храма с титулом Базилики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Zeb Stump сказал:

Поди, еще и ипотеку тебе разрешили взять и платить по ней проценты чешскому банку? 

Ну, справедливости ради, ипотека под чешский процент в России может только сниться в детских счастливых снах. Ежеличо.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

И, ваще, аб чем можно говорить с человеком, у которого на Родине нет храма с титулом Базилики?

А вот ниже пояса бить совсем необязательно, кстати ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну, справедливости ради, ипотека под чешский процент в России может только сниться в детских счастливых снах. Ежеличо.

Справедливости ради, проценты по депозитам в России, чехам могут только сниться...;-)

Вопрос, который затронул Денис,  в другом... Мне неоднократно в Европе встречались люди, которые утверждали, что я чем-то обязан чешскому государству и должен быть бесконечно ему благодарен и молча сопеть в тряпочку... Особенно это характерно для представителей исключительной нации...

Дак вот, то, что я должен, записано в налоговом кодексе, а все, что не должен - в уголовном. Остальное исключительно на моё усмотрение... Как-то так...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Ну, справедливости ради, ипотека под чешский процент в России может только сниться в детских счастливых снах. Ежеличо.

Низкий процент чешских ипотек нельзя назвать заслугой Чехии (чешской экономики, чешского правительства,  чешского ЦБ и т.д. ) :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Справедливости ради, проценты по депозитам в России, чехам могут только сниться...;-)

Мимо кассы совершенно. Разумно распорядиться средствами, когда они у тебя есть, и получить с них прибыль выше банковского процента - вполне возможно и в Чехии, просто надо быть чуть менее тупым, а не просто отнести деньги в банк. А вот получить недорогие деньги - для улучшения жилищных условий, для развития предпринимательства и проч. - неизмеримо сложнее. 

1 минуту назад, sega сказал:

Низкий процент чешских ипотек нельзя назвать заслугой Чехии (чешской экономики, чешского правительства,  чешского ЦБ и т.д. ) :).

Конечно, но про заслуги Чехии в этом вопросе пока писал лишь только ты :).

10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Мне неоднократно в Европе встречались люди, которые утверждали, что я чем-то обязан чешскому государству

Ну это точно был не я. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Мимо кассы совершенно. Разумно распорядиться средствами, когда они у тебя есть, и получить с них прибыль выше банковского процента - вполне возможно и в Чехии, просто надо быть чуть менее тупым, а не просто отнести деньги в банк. А вот получить недорогие деньги - для улучшения жилищных условий, для развития предпринимательства и проч. - неизмеримо сложнее.

И поэтому надо страдать припадками респекта? ;-)

Я никого конкретно в пример не беру, но таких есть... а скока их было даже на этом форуме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Алекс сказал:

не верится, что ты из за копейки не удушишься за ценой не постоишь.:P

Ты обратно не понял. О(т)пусти вже ручник :). Удушение удушением, но случаи-то всякие бывают! Я вот как-то раз летел из ридной Шпанельщины и должен был купить жене сапоги духи. Причем сдуру ангажировал заранее, а потом забыл :(. Вылетело из головы в аэропорту совершенно. Вспомнил уже в самолете, и чтоб не обижать любимого человека, пришлось купить в Праге. За очень дополнительные деньги :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku