Recommended Posts

меня смутил другой вопрос

 

сегодня подавал документы на служебную визу

разговорились с пареньком из Брно(не путаю?)

у него похожая ситуация

рассказал о 17(15?) месяцах, которые должны пройти до "воссоединения с семьёй", так это называется?

такие варианты меня однозначно не устраивают

5-6 месяцев максимум, на это я ещё пойду(со скрипом, конечно)

не больше

 

они пытаются провернуть её(жены) оформление на работу(фиктивное)

говорит, при наличии знакомых и некоторой суммы денег - без проблем

спросил про ребёнка, он назвал какой-то срок ... 7 месяцев, что-ли... в течение которого ребёнку не дадут визу...

что правда, что - нет?

 

жильё. друг(холостяк :) ) вообще живёт в общежитии от фирмы... Говорит условия спартанские, но ему подходит(часто в командировках + недорого)

 

когда говорил с будущим шефом, спросил его про стоимость аренды жилья на семью из 3-х человек...

он чего-то долго считал-мудрил... насчитал 10,000 крон

хотя сегодня паренёк сказал, что как для Праги это маловато...

 

По поводу подешевения жилья в Киеве... Верится слабо. Посмотрите на Москву. Киеву ещё расти и расти.

Это "мыльные пузыри", но они оооочень многих кормят. Улучшений ближайшие лет 5-10 не намечается.

 

------------------------

резюмируем.

очередной список вопросов :)

 

1. Какие варианты переселить семью. Причём, если можно, максимум инфы : варианты для детей, мам и бабушек.

2. Языковые курсы. Или репетитор? Сколько времени займёт?

3. Всё-таки по реальной стоимости жилья. Например купить уютный домик в 10(макс 15) км от Праги. Хотя-бы порядок суммы. А 2шка - 3шка в красивом, но не дорогом райончике?

4. Тонкости законодательства. Где копать? Есть ли ресурсы с инфой по чешскому законодательству, но не на чешском(не потяну пока ;) ? Форумы - это понятно... Но всё не очень структурировано. Приходится собирать по крупицам.

5. Надеюсь(очень) дней через 8-9 доеду таки до Праги. С чего начать? Друг подскажет, но вдруг чего упустит : он то в Праге уже года 3... Небось подзабыл уже тонкости, да и меняется всё...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Какие варианты переселить семью. Причём, если можно, максимум инфы : варианты для детей, мам и бабушек.

Вот жеж! Я ж писала уже про голого :D

Вы ж ещё не переехали сами никуда, а уже про бабушек, ну может вам тут тупо не понравится жить?

Вы думаете, нет таких, которые взад уехали?

Ну приедьте, осмотритесь в реале, проблемы нужно решать по мере их поступления :)

рассказал о 17(15?) месяцах, которые должны пройти до "воссоединения с семьёй", так это называется?

Бред какой-то :wacko:

2. Языковые курсы. Или репетитор? Сколько времени займёт?

Времени займёт прямо пропорционально интеллекту :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Conejito Дата May 18 2006, 14:00

проблемы нужно решать по мере их поступления

 

Борис, ты не прав! (с) ;)

 

Я тут с одной фирмочкой, крупнькой, известненькой такой, дело имела. Два раза сделку переносили, потому что они решали проблемы "по мере их поступления ". А поступали проблемы по мере их чтения предоставленных им изначально бумаг - т.е. они с первого раза документ целиком прочитать не осилили и сказать :"Нам нужно то, то и то". Читали, наверное, в течении месяца, по абзацу и нервы мне мотали :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

резюмируем.

1.Тут это говорилось и обсуждалось, надо только почитать.

2.Курсы + плюс общение на работе = за 6 месяцев научишься.

3.уютный домик в 10(макс 15) км от Праги. = 3 700 000 крон свежепостроенный 140-150 кв метров.Старый дом можно и за 1 000 000 найти, но надо будет ещё докунуть деньжат чтобы жить нормально.

4.CZ only.

5.Осмотрись, поживи 2-3 недельки, может тебе ещё и не понравится.Потом начинай искать жильё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот жеж! Я ж писала уже про голого  :D

Вы ж ещё не переехали сами никуда, а уже про бабушек, ну может вам тут тупо не понравится жить?

Вы думаете, нет таких, которые взад уехали?

 

Я еду в Прагу подписывать контракт. До подписания я хочу чётко и ясно понимать : что дальше?

У меня будет сейчас 3 недели(максимум) на осмотр Праги и осмысление чешских реалий. Если я не увижу перспектив для ВСЕЙ моей семьи - нафиг надо. Выехать - не самоцель.

 

Ну приедьте, осмотритесь в реале, проблемы нужно решать по мере их поступления  :)

 

У меня УЖЕ проблема : очень мало времени.

 

рассказал о 17(15?) месяцах, которые должны пройти до "воссоединения с семьёй", так это называется?

Бред какой-то :wacko:

 

а... вот теперь понятно. ёмко. доходчиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wild_V @ May 18 2006, 14:21) Если я не увижу перспектив для ВСЕЙ моей семьи - нафиг надо.

Что входит во ВСЮ семью? Если мамы и бабушки, то можете сразу эту затею списать, даже в Прагу ездить не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выехать - не самоцель.

B) Так значит всё устраивает дома.

ИМХО.Если так, то при з/п 1500 (пусть даже через год) и своём жилище, будет комфортнее остаться в Киеве.

Зачем преодолевать трудности и дискомфорт связанные с переселением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что входит во ВСЮ семью? Если мамы и бабушки, то можете сразу эту затею списать, даже в Прагу ездить не надо.

 

сорри, но я ничего не почерпнул из последних ответов.

лажу по форуму. ищу конкретную инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wild_V @ May 18 2006, 14:38) сорри, но я ничего не последних ответов.

Хм, похоже, я тоже ничего не последних B)

лажу по форуму. ищу конкретную инфу.

Лажи по форуму немало, это надо самокритично признать :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 18 2006, 13:40)Хм, похоже, я тоже ничего не последних  B)

 

Лажи по форуму немало, это надо самокритично признать  :P

исправился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wild_V @ May 18 2006, 13:35) рассказал о 17(15?) месяцах, которые должны пройти до "воссоединения с семьёй", так это называется?

Ситуация с этими 15-ю месяцами еще очень неясная.

По принятым изменениям к закону о пребывании иностранцев в ЧР существует параграф, в котором сказано, что воссоединять к себе кого-либо иностранец с разрешением на длосрочное пребыванием в ЧР может только после 15-ти месяцев пребывания в оной. Эта поправка должна была начать действовать еще в конце прошлого года.

Но, вроде, пока у большинства в посольствах документы на воссоединение принимали, и, вроде, даже кто-то уже "присоединился" из подававших после начала действия поправки, а как оно дальше будет, можно погадать на кофейной гуще :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 18 2006, 13:31) B) Так значит всё устраивает дома.

ИМХО.Если так, то при з/п 1500 (пусть даже через год) и своём жилище, будет комфортнее остаться в Киеве.

Зачем преодолевать трудности и дискомфорт связанные с переселением?

Всё. Приплыли. Сам виноват.

Давайте, оставив лирику, просто попробуем разобраться в некоторых вещах.

 

ткните меня носом, если не сложно, в те места на форуме, где обсуждаются вопросы переезда родственников той или иной степени этого самого родства.

если не сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wild_V @ May 18 2006, 14:38) я ничего не почерпнул из последних ответов.

Постараемся исправиться, вашбродь! Отвечать полно, конкретно, моментально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только жена-дети. Родители - уже большая проблема. Остальные - no way.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ May 18 2006, 13:43)Ситуация с этими 15-ю месяцами еще очень неясная.

По принятым изменениям к закону о пребывании иностранцев в ЧР существует параграф, в котором сказано, что воссоединять к себе кого-либо иностранец с разрешением на длосрочное пребыванием в ЧР может только после 15-ти месяцев пребывания в оной. Эта поправка должна была начать действовать еще в конце прошлого года.

Но, вроде, пока у большинства в посольствах документы на воссоединение принимали, и, вроде, даже кото-то уже "присоединился" из подававших после начала действия поправки, а как оно дальше будет, можно погадать на кофейной гуще  :(

вот. уже яснее. спасибо.

 

т.е., я правильно понял, что сейчас, я получаю рабочую визу и с ней могу организовать визу длительного пребывания в Чехии для родственника(ов)?

но тогда почему так категорично заявляют : забудь о переезде кого-либо кроме жены?

всё-таки есть с этим проблемы или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku