Recommended Posts

Это ваш автопортрет Conejito?

Симпатичный Вы какой.

Придётся срочно сменить ориентацию - девочки, хто мине хочит? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый GooD!

 

В двух своих постах вы такого обо мне наговорили....

Не совсем понятно, из чего вы сделали свои выводы.

 

Пройдусь по основным претензиям, если позволите.

 

1. Эта тема отпочковалась от предыдущей (Что вы приобрели, уехав в Чехию?) после того, как зашел вопрос о бизнесе. Отдельного раздела, посвященному бизнесу, в вашем форуме я не нашла, поэтому и предложила обсудить вопросы бизнеса в данной теме.

 

2. Из всего прочитанного мной в данном формуме, я сделала вывод, что основная часть форумчан работает по найму, у очень немногих из форумчан есть свой бизнес. Но опять же, судя по сообщениям некоторых форумчан, работающих по найму, имеется желание делать свое дело, а не работать на дядю. Так как опять же из некоторых сообщений я сделала вывод, что многие бизнес понимают однобоко или непонимают совсем (Вы почитайте их посты, если вы, конечно, сами имеете свой бизнес. В противном случае, если вы не имеете своего бизнеса, вы судить о бизнесе в полном объеме не можете.) В связи с чем, я позволила себе разъяснить некоторые моменты, которые на мой взгляд являются принципиальными, единственно с целью помочь начинающим не совершить ошибки. Кстати, эти мои советы критики вообще не вызвали. С ними фактически согласились. Единственно, что раздражает опять же некоторых форумчан, абстрактный тезис - пришла какая-то и учит! Не учитесь, если не надо, кто мешает-то?

 

3. А относительно моего нежелания делиться здесь своими идеями, то тут все очень просто. Что-то не очень хочется делать подарки тем форумчанам, которые ничего, кроме злобствующего негативизма не проявили. (Упреки с их стороны, что раз я отказалась публично изложить свои идеи, значит эти идеи - фикция, есть не что иное, как попытка манипулировать мной, заставить выложить здесь и сечас эти идеи, исключительно для того, чтобы впоследствии сделать из меня девочку для битья. Этого, уважая себя, я позволить не могу.

 

А потом, если часть из моих идей действительно имеет рациональное зерно, то мне бы хотелось, чтобы они фактически заработали, пусть не у меня (я их подарю тому, кто, извините, мне понравится, произведет на меня благоприятное впечатление делового человека). Я от этого моральное удовлетворение получу, если хотите.

 

4. Кстати, некоторые из форумчан, надо отдать им должное, действительно очень интересные и приятные люди.

 

5. Особенно, как я поняла, вызвало возмущение, то, что я за 7 дней увидела различные возможности бизнеса в Чехии, так в этом ничего удивительного нет. Просто за долгое время жизни здесь у вас (у некоторых) глаз замылился, а мне со стороны, как бы виднее получилось. Это везде и всегда так, что в этом удивительного?

 

6. То, что среди иммгрантов имеется значительное число людей - хронических неудачников, которые никогда не смогут быть успешними ни в какой стране, это тоже вроде прописная истина. И неуспешны они по причине исключительно своего характера и своего отношения к жизни вообще, т.е. проблема их лежит в области психологии. Не в малой степени их неудачам способствет и их исходно негативное отношение ко всему, в том числе и к идеям, и к возможностям. В результате чего, они просто не видят рационального зерна, смотрят и не видят золотой монеты, лежащей у них под ногами. Ваш форум - не исключение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе...

Третья часть марлезонского балета.

Но думаю, что скоро наступит момент истины. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новички развлекаются? :rolleyes:

Я пошел работать :D

Будет что интересного - стукнете, плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будет что интересного - стукнете, плз

 

кого? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а все неудачники и пустословы, теоретики давно отсюда уехали, остались нормальные люди,

:) ППКС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gall,

Лично я попросил Вас выполнить обещанное же Вами и выложить 10 идей на форум (даже в виде компромисса предложил свой личный ящик) совсем не для того, чтобы в чем-то уличить Вас. Хотя, на самом деле, именно это и произошло, но не по моей воле. Извините, но Вы - человек, не отвечающий за свои слова. В Вашем учебнике по бизнесу должно быть написано, насколько это вредоносно для человека, считающего себя деловым. За язык ведь Вас никто не тянул.

Теперь о сути моего интереса к Вашим идеям. У меня в голове тоже имеется некоторый список идей, которые обычно приходят в голову приезжающим в Чехию русскоязычным бизнесменам (в кавычках и без). Сложился этот список, исходя из опыта жизни и общения здесь. Есть представление и о возможных вариантах развития этих идей. Просто хотелось сравнить два списка - Ваш и свой и сделать выводы о серьезности Ваших предложений. Думаю, что Вы не настолько банальны, чтобы предлагать основать в Праге еще одну открывашку, возить в Россию чешское пиво, продавать чешскую недвижимость или открыть пенсион на немецкой границе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to GooD

 

No Comments.

 

Для Dbys

 

Я, действительно, поначалу хотела в практическом ключе выложить эти идеи на форуме, однако, передумала, и, в первую очередь, исходя именно из отношения форумчан (опять же не всех). Уж очень оно однобокое и чрезвычайно непримеримое. Знаете, как то расхотелось.

 

А потом ничего путного из этого, я имею в виду публичное обсуждение идей, бы все равно бы не вышло, видя какую реакцию вызывает чужое, отличное от собственного, мнение. Тем более, что желания нет не только принять, но и понять собеседника.

 

А вариант, который вы предложили, обсудить через личку, возможен, но позже.

 

Извините, тему закрываю, предложение отменяю. Инвестиции вам не нужны. Ваши идеи нам тоже, не нужны - у нас своих полно, да и деньги у нас есть.

 

Будьте здоровы! Дальнейшее обсуждание интереса не вызывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От себя :

писал Gall, предлагал на обсуждение тему. Ответили - дайте подробный бизнес-план,особенно подробно остановитесь на сбыте . А " ребята" подумают. Весь расклад высылать на деревню Гале . Поскольку тема касается производства, неподходящего для бизнес-леди, сошедшей к нам с биржевых вершин, то не последовало и дальнейших ответов на вопросы .

Так что, Gall, я так же как и Вы , беру свои слова обратно. Я Вас не знаю и ребят ваших и предложение свое забираю назад.

 

ЗЫ : прочитал все предложенные Вами темы, в ходе обсуждения обнаружил как все они плавно переходят в "ругалки". Или ошибаюсь?

 

С симпатией ко ВСЕМ нашим , Михаил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, Галлл не хочет нам дарить идеи потому, что каждая из них - это 100%-прибыльный бизнес без рисков. :rolleyes: А, если это обычные идеи, то тут уже давали ссылку - куча идей. Так в чём разница? Вообще, удивляюсь, как человек с неумением общаться с публикой мог достичь каких-то вершин своими силами. Бизнес - это в большей части общение с разными людьми, терпение и умение преподнести свою идею. Два дня на форуме - только пыль поднялась, шум начался. Или никаких идей нет, а Галлл окажется студенткой психологического факультета? Эскперименты проводит, например :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый lovermann, то, что Вы считаете, что :

Бизнес - это в большей части общение с разными людьми, терпение и умение преподнести свою идею.
- для определённых категорий людей не совсем так. Вспомните как зарабатывались деньги в 90-е. И не зря Галлл привела всем нам пример из базарной тематики бизнеса. Люди на БАЗАРЕ именно так и привыкли строить свои дела и отношения. Первое- это то, что мне все должны, а я... Представляю, как такие "хозяева жизни" обустраиваются в Европе и как они там себя ведут с окружающими. Ведь в другой теме, по мнению Галллл, многие чехи и иммигранты ущербные люди.

Начинаю понимать, почему нас не понимают и не любят там...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прочел все остальное с Галл. Ужас какой-то... Сначала вы все дружно дайте мне добрый бизнес, да поподробнее. Потом, вы мне дайте добрый райончик, причем в ходе обсуждения я еще и выберу. Потом будет - вы ей расскажите о подводных камнях, чтоб умная девочка пошла правильным путем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku