Recommended Posts

есть такая профессия - компы ремонтировать ...

1.01.2006

6 утра. Новенький ноутбук был зверским образом залит вином...

3.01.2006

сколько-то там часов дня. отнесла комп туда, где покупала. На то, что отремонтируют бесплатно даже не разчитывала. Сказали, что через 3 недели все будет в порядке,обещали позвонить. Предварительная цена ремонта 3000 крон...

 

3 недели спустя. Обещанного звонка все нет. Звоню сама. У меня берут номер моего телефона и обещают перезвонить... Не перезванивают. Одно и тоже действо повторялось 3 дня. В конце концов мне сообщают, что цена ремонта поднялась о 5500 крон."Хорошо, - говорю - а когда забирать можно?". Товарищ на том конце провода пообещал немедленно это выянить и перезвонить. Перезвонил (я аж удивилась).Результат "уточнений" следующий: все уже починено, НО (!) так как залили еще и батарею, ее надо заменять (логично). Они бы ее давно заменили, но не были уверенны, что я соглашусь на указанную стоимость ремонта. Соглашаюсь. Обещают перевонить еще раз. Теперь проблема в том, что в ЧР нет ни одной батареи на мой ноутбук. Батарея придет только через 2 недели...

 

еше 2 недели. Звоню. Батарею заменили (цена почему-то хочет подняться до 6000 тысяч), НО в ЧР еще не водятся и клавиатуры к моему буку (а менять надо). Ждем еще недельку... Уж старость близится, компьютера все нет... :blink:

 

Итог: полтора месяца меняют батарею и клаву.Ну не смешно, блин!

З.Ы. Не дай Бог вам нарваться на сервис компании Mironet... Ох, как я зла!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO -- после заливания ноута вином, если его еще и удалось починить (пусть даже и через месяц и за пару сотен долларов), то это еще неплохо отделались.

А звонить и задалбывать мне не пришлось только HP. Остальным всегда приходилось напоминать о своем существовании.

 

PS: на форуме есть люди, которые займутся негарантийным ремонтом. И самое главное -- качественно! за что я несказанно благодарен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НР сказали, что замена поломанной клавиши на ноуте будет длится 2-2,5 недели.

Уроды.

Хотя десктопы, хоть Делл, хоть НР, по гарантии прискакивают на следующий день, выкидывают старое, ставят новое и испаряются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Feb 9 2006, 23:24) НР сказали, что замена поломанной клавиши на ноуте будет длится 2-2,5 недели.

WEIRD

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Aiweniel, не понимаю, что тебя удивляет? Это нормальная практика! С ремонтом чего бы то ни было, в ЧР всегда проблемы.:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой теме ёхнутые все!! (Кроме Ajuk'i)

 

А особенно мне понравилась "залитая батарея"

И кем надо быть, что бы в такое поверить?

Костя, оканадился ужо??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 10 2006, 00:13) Костя, оканадился ужо??

Не надо грязи!

Я имел ввиду чешский HP, местный я просто #$%@#$@%@@$#@$%#@@%#@! (И это я еще не ругался!)

У меня тут ноут лежит.. мертвый. Желания чинить уже нет. Фуру из него сделаю, (ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!).. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ёхнутые все!! (Кроме Ajuk'i)

:P Не, Димыч, ты сегодня просто злой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень добрый, а ты народу рааскажи, что за кнопка и что надо менять за $100...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 10 2006, 00:32) Я очень добрый, а ты народу рааскажи, что за кнопка и что надо менять за $100...

Ты не прикалывайя.

Это я или ты можем клаву отсоединить, промыть, и потом еще 20 лет юзать.

А у фирменных ремонтников есть нормы времени на определние неполадок, они их перевыполняют, тупо -- "заменить клаву" = 100$. Точка.

Так и живут.

 

PS: Я это не просто так говорю, сам так работал, потому как система обслуживания клиентов именно так и была построена. И нихрена с тех пор не изменилось. Причем от твоего положения на глобусе это совершенно не зависит. Policy один для всех. Знакомый америкос из той же лавки матерился точно так же, на то же, и те ми же словами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за $100...

:blink: Почему за 100 и почему за $ ???

По гарантии млин.

Это я или ты

Ну конешно, сейчас вот комп, которому ещё год на гарантии быть, начнну клавы ему менять.

И спиртами тереть.

Мне в этом сервисе другое непонятно, почему для замены клавиатуры(бог с ними, если нет просто обычных пластмассок для кнопки) надо ноут у них оставлять.Закажите чтоб прислали, назначьте день когда прийти поменять.

Ладно, меняйте клаву ещё 2-3 дня, но зачем ему там 2,5 недели в пыли лежать?

Объясни мне, бывший работник фирменного сервиса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Feb 10 2006, 10:12)Aiweniel, не понимаю, что тебя удивляет? Это нормальная практика! С ремонтом чего бы то ни было, в ЧР всегда проблемы.:(

STV,ты знаешь, как давно я здесь. До этого случая везло - если что ремонтировалось, то быстро и без нервотрепок.Вот и удивило...

 

А особенно мне понравилась "залитая батарея"

И кем надо быть, что бы в такое поверить?

Dim, надо быть девушкой, которая в электричестве не понимает ничерта. А что,если вино попало в батарею, то с батареей ничего не случится? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вино в батарею попасть не может. Это сказки из серии 1000 и 1 ночь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Feb 10 2006, 17:19) Вино в батарею попасть не может. Это сказки из серии 1000 и 1 ночь.

Может, но надо постараться и сделать это специально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Положить батарею в каструллю, где варится сваржак....

Только так, и то не всякая батарея от этого сдохнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku