Recommended Posts

Специально пишу в отдельной теме, поскольку много у нас развелось любителей наладонников. Вдруг кому пригодится.

 

Джину, при всём моём к нему уважении, можно не читать. Его ультра-гармину высшей степени защиты сие не грозит :).

 

Итак, как-то раз я не доглядел. И попал мой MDA в руки к человеку чуть более двух лет от роду. А этот человек очень любит всё бросать. Что и куда - второстепенно. И вот когда следующим объектом бросания стал MDA, то по несчастливому совпадению местом бросания оказалась ёмкость с водой...

 

Брызг почти не было, всплеска тоже. Девайс ушёл под воду как профессиональный ныряльщик.

Увидев это, я сказал вслух всё, что нужно. А подумал раза в три больше.

 

Но сделанного не воротишь. Вылил я воду из несчастного аппарата, бестолково моргающего всеми лампочками словно новогодняя йолка, быстренько отсоединил аккумулятор и вообще разобрал максимально возможным образом - освободил слоты, вынул всё, что вынимается...

 

Стал искать помощи в сети - там написано про мобильники, что в подобных случаях надо отсоединить батарею (потрясающе оригинальный совет), а потом с высокой вероятностью выбросить аппарат... Нет уж, думаю, живьём не возьмёшь. Взял фен, поставил температуру на минимум, а ветродуйство на максимум, и сорок минут сушил девайс в выдвинутом состоянии. Со всех сторон. Во все, так сказать, дырки...

 

Из девайса при этом летели капли воды, а из моих глаз - слёзы :). Перед глазами стояли мгновенно покрывающиеся зелёной ржавчиной платы.

 

Потом я аккуратненько положил аппарат и аккумулятор на листы бумаги, и всё это - на батарею.

Пошёл спать, мысленно попрощавшись с девайсом.

 

А утром - о, чудо! - оно заработало! Правда, полэкрана было в плохом состоянии, но постепенно, за пару дней, и это прошло.

 

Никаких неисправностей после этого выявлено не было.

Памятник надо аппарату поставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если что, то я smartphone так буду спасать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 3 2006, 20:49) Джину, при всём моём к нему уважении, можно не читать.

Вот она, целенаправленная реклама в действии!

Первым прочел и первым прореагировал, кому читать было не рекомендовано

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... и срочно кому нить этот аппарат впарить, поскольку он теперь проживет в лучшем случае месяца три-четыре. Что нибудь да окислится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AlexXF @ Feb 4 2006, 15:12) Что нибудь да окислится.

А в щёлочь макнуть?

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Макнёшь в стчёлочь - ощелочицца.

А впарить надо, даа, ибо очень даже может заглючить скоро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AlexXF @ Feb 4 2006, 16:12) он теперь проживет в лучшем случае месяца три-четыре.

Любопытно. С того момента уже прошёл месяц, ничего не произошло. Разве процесс столь фатального окисления так долог? Впрочем, увидим, спорить не буду, ибо не спец.

Впаривать его никому пока не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первым делом глючить начнут кнопочки - это факт.

Затем еще что нить, потом какая нить хрень на экране начнет появляться...

 

Денис, меняй аппарат! После такого его СЛЕДУЕТ сменить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же.

Ну ладно, менять так менять, хотя я никак не пойму, каким образом через месяц что-то может вылезти.

Однако он на гарантии, поэтому у меня только один вариант - ждать глюков, потом отдавать по гарантии и делать удивлённое лиТцо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было нечто подобное с мобильным телефоном, месяца 3-4 назад.

 

Делать что-то по гарантии в мастерской отказались, указав, что причиной окисления является попадание жидкости в аппарат, на что гарантия не распространяется. Удивленное лицо не помогло, идти путем экспертиз и долгого выяснения отношений не хотелось. Благо, Оскар пошел навстречу, как крупному клиенту.

 

Так что не расслабляйся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расслабишься с вами. Как же.

 

В общем-то, по поводу тупости гарантийщиков я и не строил иллюзий. Это был так - пир во время чумы.

 

У тебя телефон тоже упал в воду, потом нормально месяц работал, а потом скис?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В воду не падал, но струя воды на него попала (или, скорее, струйка).

 

Скис недели через две, но сразу насмерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты его не сушил. Феном. И он после попадания воды, видимо, сразу работал какое-то время без видимых проблем. А уже потом умер.

А тут налицо обратная динамика, если ты заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, в общем, как напишешь в "купи-продам" про продажу апарата в отличном состоянии, эту тему на всякий случай удали. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А к аппарату в отличном состоянии дать в качестве бонуса фен. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku