Recommended Posts

Т.е. затягивание рассмотрения оправдывается жалобами? По-моему, кто-то путает причину и следствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там смайлик стоит ;-) Естественно, под лежачий камень, как говорится... Нужно предпринимать все. "Наглиднуть" и при этом донести свежие или недостающие документы, ибо при рассмотрении жалобы это м.б. обоснованием несоблюдения сроков. Я прошел все, кроме министра. Что помогло-трудно определить, т.к. рассматривали больше года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришел с новым паспортом, забили в комп изменения паспорта, пошел сфотался на карточку (раньше вклейка была), такой вопрос - везде пишут 2500 крон за карточку, но мне девушка, которая фотала и выдала бумагу, когда приходить забирать, сказала "без поплатку" имеется в виду только то, что она сфотала или и при получении не придется платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если только изменение паспорта-бесплатно. Но как я вижу, вы первый раз получаете карту, значит поплатек 2500 марками при получении карты. При фотографировании действительно оплаты не требуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня было ПМЖ и мне выдали карту бесплатно (при замене паспорта), платить 2500 крон нужно в том случае, если вам только что дали ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на карте ПМЖника написан номер паспорта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня было ПМЖ и мне выдали карту бесплатно (при замене паспорта), платить 2500 крон нужно в том случае, если вам только что дали ПМЖ.

 

а если у меня шилдик в паспорте и я приду сообщить о новом адресе проживания, они мне карту тоже бесплатно дадут? или всё-таки срубят копеечку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шилдик - это печать регистрации проживания, которую поставили вам в полиции? Если так, то скорее всего у вас долгосрочная виза на 6 месяцев (первая). Изменение адреса регистрации бесплатно. Когда будет биометрическая карта, это уже будет стоить денег (1000 крон) за замену карты, так как на карте указан ваш адрес проживания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взрослый 2500, а детский?

Детей, наверное, периодически надо перефотографировать, потому что растут? И опять платить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взрослый 2500, а детский?

Детей, наверное, периодически надо перефотографировать, потому что растут? И опять платить...

 

1000 Kc

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детей, наверное, периодически надо перефотографировать, потому что растут? И опять платить...

Нет.

§ 117с

Срок действия удостоверения вида на жительство

(1) Удостоверение вида на жительство иностранца с долгосрочным видом на жительство выдается на время действия долгосрочного вида на жительство в соответствии с § 44 ст. 4 - 7 или § 44а ст. 1 и 2.

(2) Удостоверение вида на жительство иностранца с постоянным видом на жительство выдается сроком на 10 лет, а в случае иностранца в возрасте до 15 лет - со сроком действия на 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взрослый 2500, а детский?

Детей, наверное, периодически надо перефотографировать, потому что растут? И опять платить...

детям дают карту на 5 лет, потом перефотографирование с перевыпуском карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku