Recommended Posts

А насчет 10 месяцев за последние 5 лет . Я тут прикинул ну никак не получается . Причем за последний год 4 месяца аут. Мне что теперь надо несколько лет высидеть безвылазно чтобы компенсировать.

А 10 лет остается как повод для подачи? А то при таких жеских лимитах отсутствия я никогда не набиру 10 месяцев за 5 лет. Люблю кактаться в разные страны. Есть выход?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если до 10 лет вам осталось больше чем, ну скажем, полгода-10 меяцев (поскольку думаю, что закон по которому уже сейчас дают ПМЖ будет окончательно принят в этом году), то боюсь, что предложений у меня всего 2: либо больше сидеть в Чехии, либо оформлять свои "катания в разные страны" как командировки (но опять же без фанатизма, чтоб иметь возможность доказать ЦП, что вы "прониклись чешским-европейским духом" :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюс отдельное подтверждение о финансовом обеспечении на каждого адепта, (т.о., отдельную выписку с соответствующей суммой на каждого детеныша).

"Не понял, сэр!" ©.

Ну вот у меня один выпис с суммой, которой хватит, так сказать, на всех. Т.е. его просто скопировать (нотариально)? Или же выписы должны быть разные в принципе (это был бы идиотизм)?

 

Сорри за вопрос, но хочется ясности.

 

Спасибо всем ответившим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Что-то меня гложут сомнения, будет ли видимация выписки со счета законной.

Гораздо проще попросить банк выдать дубликат (трипликат и т.д.) выписки со счета.

 

2. Разные выписки "в принципе" не требуются, при условии что сумма на счете соответствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Что-то меня гложут сомнения, будет ли видимация выписки со счета законной.

У меня взяли без признака сомнений на счет законности. Но кроме выписки у меня была еще справка с работы о з/п (которую тоже взяли).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гораздо проще попросить банк выдать дубликат (трипликат и т.д.) выписки со счета.

Ну да, или так, главное принцип - один выпис или разные. Не заводить же счёт ради этого.

В общем, понятно, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня обычный выпис со счета, что присылают по почте из банка.

Так как копии не было, на ребенка отдал выпис с того же счета (на счету сумма достаточная для двоих) но за другой месяц.

Оба выписа были не старше 180 дней, это девушка в окошке проверила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня взяли без признака сомнений на счет законности.

Вообще-то, это не дело front desk'a сомневаться. Да и законы знать, хотя бы их же "профильный".

 

Проблема, однако, в том, что частенько приходится сталкиваться с ситуациями, когда и нотариусы делают нечто, что прямо запрещено их "профильным" законом (типа видимации удостоверения личности и т.п.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я внимательно все прочитал но не понял про жилье.

Если дружство, что тогда нужно принести (для тупых плиз подробно).

 

У меня новый договор с хозяином квартиры заверенный у нотариуса.

Выписка с кадастра (но там только дружство упомянуто).

Честное приглашенне где упомянуто и дружство и хозяин (по старому образцу 2005 года)

 

Что еще нужно?

 

Спасибо.

 

ЗЫ Мне по ЦЗ телефону не ответили внятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо, чтобы дружество поставило на договор свою печать. Чесне проглашени тут ничем не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер, спасибо за Ваши советы по получению ПМЖ, только не на все свои вопросы удалось найти ответы даже через поисковик :(

Исходные данные: семья - 5 человек (дети - 6 лет, 4,5 года и 3 года - рождены в Праге). Живем на основании оформленного s.r.o.

Вопросы:

1. Подается ли заявление только на взрослых, которые живут в Праге с 1999 года? А что с заявлениями на ПМЖ для детей? Ведь только старший ребенок прожил тут более 5 лет. Нельзя ли просто получить ПМЖ для взрослых, а дети как воссоединение с семьей. Или сначала подать заявление только на родителей, а детей потом.... Извините, если вопрос глупый :rolleyes: , но даже и после прочтения форума у меня в голове пока не все лежит по местам...

2. Проживаем в арендованной квартире, договор аренды заключен между нашей фирмой (s.r.o.) и хозяином-чехом на 5 лет. В договоре не перечислены конкретные имена, только указан муж, как директор. Нужно ли в данном случае к заверенным копиям договора приложить ЧП от хозяина? Наверняка его нужно будет нотариально заверять. Так?

3. Наличие денежных средств мы должны показать 168 тысяч Х 5 человек = 840 000 Крон????? :blink: Выписка со счета через интернет-банк не пролезет?

4. При подаче заявлений нужно ли идти с детьми? Очереди меня пугают. :wacko:

Спасибо за Ваши ответы :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Вначале подаете на тех, кто прожил на территории 5 и более лет (Вы с женой и старший ребенок). После получения Вами ПМЖ присоединяете остальных детей.

2. Составте дополнение к договору, где перечислите имена всех проживающих, даты рождения, не помешают еще какие-либо данные (родне число, номер паспорта,...). Подпишите у владельца, заверять подписи не нужно, но нужно сделать столько копий договора+дополнения сколько заявлений подаете (к каждому заявлению своя копия договора с дополнениями).

3. Сначала подадите на трех человек (остальные меньше 5 лет), т.е. 168 000 х 3. Я бы взял нормальный банковский выпис или подтверждение. Эти подтверждения тоже к каждому заявлению.

4. При подаче брать детей не нужно. Можно и на взрослого подать без его присутствия, но в случае взрослого нужно оформить доверенность. При получении нужно личное присутствие, в том числе и детей.

 

Написанное справедливо при подаче в Праге на панкраце, в других местах могут быть иные требования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала подадите на трех человек (остальные меньше 5 лет), т.е. 168 000 х 3

Как вариант: Сначала подадите на одного, потом на другогого, потом на третьего… И каждый раз х 1 :^)

 

ЗЫ. А на детей не половину разве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ПМЖ - нет, полная сумма.

 

В "других местах" присутствие ребенка ни для подачи документов, ни для получения ПМЖ не требуется; по меньшей мере, в некоторых "других".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все-таки какая великолепная эта страна - Чехия !

Ни одного дня без изменений !

НЭП - как сказал мой один знакомый...

Скучно нам не будет никогда... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku