Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

Т.е. открывашка заработав на тебе денег, становится закрывашкой и опять при деньгах. Апплодисменты, занавес.
Джон Ты почти прав ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял, что значит начинается. Выход на бис в моём понимании- это тоже недёшево.

И ещё один вопрос. Если подаваться без жены то, что же она только потом через 15мес. сможет попасть в ЧР. А что я там буду делать, до локтей не достаю и придётся кусать кое что другое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так фирму если делаешь то надо и жену сразу вводить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 22:06) Не понял, что значит начинается. Выход на бис в моём понимании- это тоже недёшево.

И ещё один вопрос. Если подаваться без жены то, что же она только потом через 15мес. сможет попасть в ЧР. А что я там буду делать, до локтей не достаю и придётся кусать кое что другое...

Не дешево, но позволит сэкономить, в случае чего.

Я подавал документы с партнером, в первый раз. Попал на отказ.

Потом еще раз, сам. Опять попал на отказ, но было не так больно, т.к. денег положили в 2 раза меньше.

Улавливаете? Случай из жизни...

 

Что касается 15 месяцев - тут я ничего не скажу, не знаю, но начать лучше все-таки с себя и фирмы.

 

Есть граждане (тычет себя пальцем в грудь), которым не безинтересна любая тематика относительно основного вопроса

А я сам такой, только читать этот форум немного раньше начал ;)

 

Пы.Сы. Пользуйтесь поиском, много чего уже обсуждалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кельт и Софтварриор, не засирайте тему, плиз. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 12 2006, 01:10) Кельт и Софтварриор, не засирайте тему, плиз. B)

+ мое замечание. Человек очень серьезно и аккуратно пытается разобраться, а вы тут развели флуд. Откройте соответствующую тему и там разбирайтесь.

 

Джону: статус иностранца, живущего в ЧР по разрешению на долговременное пребывание я называю состоянием "подзадержавшегося туриста" и это почти соответствует истине. Система вас не видит, вернее, видит, как чужестранца, который почему-то не уезжает.

Из этого исходя надо себя здесь позиционировать. Любой промах может означать для вас серьезные финансовые потери и даже выезд из страны. Например, при потере рабочей визы наемным работником, независимо от того, сколько лет он тут провел, в 24 часа теряется основание для его пребывания здесь. Со всеми вытекающими удовольствиями. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что на самом деле к этому можно успешно приспособиться, но только придется привыкнуть все время быть начеку и все время быть готовым к форс-мажору.

При этом интересно то, что особенностью чешских государственных чиновников является их способность и часто готовность (зависит от человека) пойти навстречу, самому предложить варианты выхода с минимальными потерями из ситуации и т.д. При всем этом недооценивать груз задач, который вы на себя взваливаете, перебираясь сюда на таких основаниях, было бы неправильно и опасно.

С другой стороны, если вы в режиме 24х365х10 "сечете ситуацию" вокруг вашего статуса, разбираетесь в предмете и ведете себя прилично, то жизнь здесь протекает в разы более спокойно и предсказуемо, чем на родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема разделена. Вся переписка Кельта с Софтварриора в "Ругалке".

Кельт и Софтварриор - предупреждение. Если будете продолжать переругиваться в этой теме - по неделе отдыха от форума я вам гарантирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Jan 11 2006, 23:14) simple  тебя Грим научил людёв пугать?

Там всё по срокам идёть :P

А между тем, прав simple.

Ибо сроки сроками, а положение иностранца положением иностранца.

 

О пособиях по безработице забудьте - эта привилегия не предназначена для иностранцев без ПМЖ. Напрочь и категорически.

Нет работы = нет основания для дальнейшего пребывания на территории ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток. Ещё раз (уже глазки от компа побаливают), прошерстил инфо, но всё же не нашёл информацию, которую спрашивал и в этой теме. Повтрюсь.

1. Жена будучи на годовой визе забеременела. Последствия: стоимость родов, пособие по уходу и т.д. Насколько я понимаю, ничего. Неплохо было бы аналогичный вариант рассмотреть с ситуацией когда есть ПМЖ.

2. Стоимость мед.страховки для себя, жены и детей. Что в неё входит, а за что придётся платить отдельно.

3. Прочитал на форуме, что детей берут в школу только при наличии годовой визы. Нам в открывашке сказали, что на первый раз сейчас всё чаще и чаще выдают визы сроком на 8-10 мес. Значит ребёнок со школой пролетает?

4. Разница между живностяком и С.Р.О. в целом понятна. С налогами тоже. Вопрос такой: какое отношение у чешских фирм к этим двум понятиям. С кем они лучше заключают контракты или им глубоко это безразлично?

5. Покупка жилья на фирму может осуществляться при наличии ПМЖ или на годовых визах это тоже возможно?

С нетерпением жду Ваших ответов.

P.S. То Грим: насчёт метки территории- Атласу- смешно. С первого ответа отбили желание продолжать общаться. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Енто было 30 сентября 2004г., поэтому и не помните... Так просто смешно стало.

 

 

Похоже, Вы решили всюду территорию пометить ? - это взято из другого форума, но смеялся очень долго.

 

З.Ы. Ссори за флуд, всё бесонные ночи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну так Вы бы еще чего года так из 2001 раскопали, причем в отрыве от контекста... B)

Тут для правильного понимания надо было бы учитывать и ситуативную компоненту.

 

ЗЫ Чересчур много вопросов, к тому же слишком емких для односложных ответов.

Односложно можно ответить только на вопросы о школе и приобретении недвижимости:

1) Никаких проблем со школой и ребенком. Во-первых, то, что "открывашки" называют "годовой визой", на самом деле официально дефинируется как "виза свыше 90 дней". Надеюсь, дальше жевать нет необходимости?

Во-вторых, глупости насчет школы только по "годовой" визе.

2) Приобрести недвижимость может только "резидент", являющийся таковым в соответствии с дефиницией валютного закона (devizový zákon, č. 219/1995 Sb.)

Резидентами являются юридические лица с юридическим адресом и физические лица с постоянным местом жительства на территории ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, позволю себе заметить, что Ваши вопросы - нормальные и правильно задаваемые - становятся всё глубже и масштабнее. Уже в настоящий момент они тянут на серьёзную юридическую консультацию, и мало какая открывашка способна её провести. Такая консультация стоит вполне заметных денег, и сумма растёт по мере ветвления Ваших вопросов. На Вашем месте я бы нашёл компетентного консультанта платил ему за чёткие ответы.

 

Не поучения ради, но лишь не желая роста хаоса или обид-конфликтов (когда форумным мудрецам надоест работа на общественных началах).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понял - не дурак.

 

Рекоммендуют некоего известного адвоката, украинского происхождения, можно ли проверить его квалификационный уровень и аттестацию не выезжая из Москвы? сколько будет стоить такая проверка?

 

А открывашки, они все с русскими корнями или коренные чехи тоже занимаются подобным бизнесом.

 

В форуме ранее участвовал человек под ником Профессор. Насколько он профессионально занимался этим видом бизнеса? может кто сталкивался?

 

И хоть примерно- сколько может стоить консультация у адвоката?. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku