Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 14:31) Если я нахожусь на ПМЖ в ЧР не выезжая за её пределы в течение какого-либо периода, добросовестно работал и отчислял социалку, то по достижении пенсионного возраста мне будет положена пенсия и бесплатное мед.обслуживание, если я не являюсь гражданином ЧР.

В принципе, да. Однако ключевыми словами тут является в течение какого-либо периода. Только не просто пребывая, а добросовестно работая и отчисляя социалку. Причем ни много, ни мало; но 15 лет, как минимум (хотя by default и вовсе 25).

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 14:31)
Вопрос №2. Если я нахожусь на ПМЖ и ко мне перезжает мама, путём вписания в состав учредителей предприятия... которой исполнилось к моменту переезда 60 лет

А Вы уверены, что мама вообще получит долговременную визу? Я - нет; зачем вообще "пассивному" учредителю долговременная виза?

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 14:31)
(насколько я понимаю чехи пускают только 70-летних родителей)

Нет.

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 14:31)
... то на пенсию маме не рассчитывать?

Можно рассчитывать. Только на российскую или какую там либо при наличии соответствующего межгосударственного соглашения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто комедию уже начинает напоминать. Чем дальше влез, тем ближе...

По словам одного из представителей открывалки, самое главное сделать большой уставной капитал. По его советам это в районе 200000Кч, а далее можете вписывать своих родственников, друзей и т.д. всех страждущих "делать бизнесс" в великой Чешской Республики. Главное правило, что на одного из участников должно приходится не менее 20000Кч.

Насколько, уважаемый Грим, Вы знакомы с такой ситуацией, что каким-либо соучредителям могут и не дать визу? А то я прямо вообще в ступоре нахожусь...

P.S. Какое счастье, что дома есть инет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 15:18) По словам одного из представителей открывалки, самое главное сделать большой уставной капитал. По его советам это в районе 200000Кч

200.000 Kč - это установленный законом минимум. Смех и слезы, а не большой уставный капитал.

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 15:18)
Насколько, уважаемый Грим, Вы знакомы с такой ситуацией, что каким-либо соучредителям могут и не дать визу? А то я прямо вообще в ступоре нахожусь...

Сплошь и рядом. Начнем с того, что код данной визы расшифровывается как "Трудовая / Исполнительный менеджер - участие в юридическом лице возникшем в соотв. с законом № 513/1991 Sb." Продолжать?

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 15:18)
А то я прямо вообще в ступоре нахожусь...

Лучше разочароваться сейчас, чем после переезда. Говорю без тени иронии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит велика и вероятность того, что и мы с супругой заплатив все необходимые проплаты даже при 100% грамотно оформленных документах какой-либо открывалкой, тоже можем остаться без виз? Или одному дадут, а другому нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема получилась очень интересеная и полезная. Так что я ее пока прибью наверх - а там решим, может ее в ФАК перенести. :)

 

ЗЫ И еще заголовок исправил - а то глаза режет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу воспользоваться случаем и обратить внимание "борцов за справедливое распределение внимания и права новичков" на форуме на абсолютно адекватный и неконфликтный тон дискуссии. Господам революционерам на заметку, чтобы потом не шумели о том, что "новички сюда писать боятся".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честное-благородное слово, я не специально. :)

На вежливый и толковый вопрос с толковыми вводными приятно и ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об чем и спич. "Неча на зеркало пенять..."©, как говорится:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо всем, кто проявил интерес и развеял туман в моёй голове, а также админу за то, что исправил мой ляп.

P.S. Что касается новичков, то я после того как сбежал Atlas тоже немного побаивался открывать новую тему. Но страх был пересилен и смелость вознаграждена достойной информацией. Спасибо ещё раз.

P.S.S. К сожалению в поисковике я не нашёл никакой информации о способах переезда форумчан в стольный град Прагу и ЧР. Эта информация является приватной или просто никто не делится своими "паролями и адресами" для переброски на Запад. Мне кажется, что многим новичкам, которые как и я плавают в вопросе ЛЕГАЛЬНОГО переезда это было бы интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Если сюда будешь похаще захаживать, то постепенно сам поймёшь кто и как сюда выбирался.

ИМХО.Из постов понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 16:03) Мне кажется, что многим новичкам, которые как и я плавают в вопросе ЛЕГАЛЬНОГО переезда это было бы интересно.

Смотря что ты под этим подразумеваешь. Если вопрос "как?" - то так и спрашивай - расскажут и посоветуют, а если вопрос "зачем?" - то на него бывает и себе-то тяжело ответить... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, вопрос зачем я не ставил. Тут если самому написать причины по которым тянет туда, то не хватит и 10 страниц. Вопрос ставился исключительно о ЛЕГАЛЬНЫХ способах переброски семьи. Варианты связанные с заключением брака, студенческой визы, воссоединение семьи, предпринимательская виза, трудовая виза- я даже не ставлю себе в задачу выяснить. Но может быть есть что-то, что неведомо мне, но известно форумчанам было бы интересно узнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Азилантов ("беженцев") ,ты не указал в своем списке вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Беженцы насколько я понимаю применимы лишь к гражданам Беларусии. А у нас Демократия им. ВВП.

P.S. Сразу вспоминается как в 1992году у меня друг с семьёй уезжал как беженец в Германию. Мы с ним краской на дверях его дома мулевали звёзды Давида и антисемитские надписи. Потом они это аккуратно фотографировали и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku