Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 10:41) Господа, что же двигало Вами, когда Вы отваживались на столь отчаянный поступок?

А что , вам обязательно быть гражданином ? Тогда это точно не в Чехию.

Со статусом ПМЖ - не вижу никаких проблем. Ни для взрослых , ни для детей.

ВНЖ - статус конечно птичий, но это , как правило , волнует только свежеиспечённых "эмигрантов". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про сокращение срока службы, Вы это от кого слышали?

А потом по-моему разница в сроке службе в РФ большого значения не имеет. Ведь все прелести происходят как правило в первые полгода. Был летом у знакомых в г.Печенга Мурманской области, посмотрел я на нашу армию. Хорошо, что не все это видят, а то перестали бы верить заверением нашего государства о том, что мы в шоколоде. Москва-то в шоколаде, а все остальные?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 12:51) ... все открывашки пишут именно о "иммиграции в ЧР", а никак не о геморрое, что я тут узнал. .

GDV, напиши все-таки большими буквами где сочтешь нужным : ИММИГРАЦИИ В ЧР НЕТ.

Если угодно, можешь добавить: формальной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо тогда, если можно, то ёмко ответить на вопросы, что есть временное разрешение на пребывание и ПМЖ. Насколько я понимаю при ПМЖ при наступлении пенсионного возраста никто Вам пенсию платить не будет, и медицинское обслуживание по старости бесплатным не будет. Если вдруг чехи сделают образование платным для иностранцев, то мой ребёнок попал под раздачу, а я на деньги. Или я что-то передёргиваю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вдруг чехи сделают

B)Вдруг могут сделать много чего, но не делают пока.

Вот и живём.

 

;) Болд вернул на место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 13:00)Насколько я понимаю при ПМЖ при наступлении пенсионного возраста никто Вам пенсию платить не будет ...

Пенсия в ЧР не зависит от статуса пребывания; рекомендуется не путать с основанием для пребывания. B)

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 13:00)
...и медицинское обслуживание по старости бесплатным не будет.

Могло бы быть, если бы не мой п. 1.

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 13:00)
Если вдруг чехи сделают образование платным для иностранцев...

А если чехи вдруг решат реадмиссировать всех россиян? Просто так, чтоб неповадно было? B)

"Попадете" в любом случае и при любом статусе, просто в силу цвета паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 12:57) Про сокращение срока службы, Вы это от кого слышали?

А потом по-моему разница в сроке службе в РФ большого значения не имеет. Ведь все прелести происходят как правило в первые полгода. Был летом у знакомых в г.Печенга Мурманской области, посмотрел я на нашу армию. Хорошо, что не все это видят, а то перестали бы верить заверением нашего государства о том, что мы в шоколоде. Москва-то в шоколаде, а все остальные?!

Срок службы в РА планируется сократить до 1 года с 2008 года. С этим связано отмена отсрочек - народа надо в 1.5- 2 раза больше за призыв (чистая арифметика). Слова министра обороны и поручение в гос думу президента

А насчет служить или нет - сейчас в России это каждый для себя выбирает сам, есть куча способов откосить

 

Wandler

по моему Иммиграция населения - въезд в страну на постоянное или временное жительство граждан другой стран, хотя все это теории ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Jan 11 2006, 12:26) по моему Иммиграция населения - въезд в страну на постоянное или временное жительство

Только на постоянное, иначе можно и командировочных считать за иммиргантов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Jan 11 2006, 13:26) по моему Иммиграция населения - въезд в страну на постоянное или временное жительство граждан другой стран, хотя все это теории ;)

А что по этому поводу говорит чешское законодательство? B)

Хоть теоретически, хоть практически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Грим, чем отличается чисто документативно статус пребывания от основание для пребывания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статус (условно):

1) виза до 90 дней,

2) виза свыше 90 дней,

3) разрешение на долговременное проживание,

4) разрешение на постоянное проживание,

5) убежище

и т.п. и т.д.

 

Для получения любого из статусов необходимо обладать одним из оснований, предусмотренных законом о пребывании иностранцев. Например, работой по найму или же выполнением функций "исполнительного менеджера в юридическом лице в соотв. с законом № 513/1991 Sb".

 

Проблема в том, что у непостоянно проживающего в ЧР пенсионера, скорее всего, не будет основания для долговременного пребывания на территории ЧР. Теперь понятнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Thanks, и если я правильно понял, то при ПМЖ в Чехии, пенсия будет, а при ВНЖ- нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, неправильно.

Пенсия будет в любом случае при выполнении определенных условий, а вот самого ВНЖ - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поставлю вопрос несколько по-другому. Если я нахожусь на ПМЖ в ЧР не выезжая за её пределы в течение какого-либо периода, добросовестно работал и отчислял социалку, то по достижении пенсионного возраста мне будет положена пенсия и бесплатное мед.обслуживание, если я не являюсь гражданином ЧР. Вопрос №2. Если я нахожусь на ПМЖ и ко мне перезжает мама, путём вписания в состав учредителей предприятия, которой исполнилось к моменту переезда 60 лет (насколько я понимаю чехи пускают только 70-летних родителей), то на пенсию маме не рассчитывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот видите, Джон, за какие-то сутки вы продвинулись в понимании ситуации очень далеко:-)

На самом деле, все эти страхи обоснованные, эти сложности присутствуют, но если вы выбираете этот крест, то нести его впоследствии не очень тяжело.

К вашему вопросу о мотивах: делайте поправку на время - вам трудновато будет понять мотивы уезжавших в середине девяностых. Вот вы сейчас спрашиваете про пенсию, а каких-нибудь восемь-девять лет назад задумываться об этом при принятии такого эпохального решения было просто смешно и нелепо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku