Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

Нет, работать по найму не хотелось бы. Просто мне кажется, чтобы ввязываться в бизнес в чужой стране надо немножко больше о ней узнать, а мы только в гости пока приезжали.

Просто поработать, даже в голову не приходило, у меня в Москве официальная зарплата в 6 раз больше, чем я смогу строителем в Чехии заработать.

По оптимистическому сценарию же кто-то проходит? Реально всё-же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Москве официальная зарплата в 6 раз больше

18 000 Kc * 6 = 108 000 Kc чистыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне говорили, что строители- гипсокартонщики и отделочники получают в Праге около 25000 крон, а Вы считаете 18000, что даже меньше.

Но это не главное, ведь переезд хочется осуществить ради детей, чтобы они выросли европейцами, что до снижения жизненного статуса то это не страшно. Ну будем меньше в Таиланд летать...

Если существует хотя бы мизерная возможность легализовать свою семью через предпринимательскую деятельность, то надо пробовать, т.к. и эта лазейка может скоро захлопнутся. Что до заработка в Москве, то он сейчас есть, а завтра ты сосед по камере Ходорковского. У меня приятель в Юкосе работал, так бедолага второй год в Россию приезжать боится. Вот и думаешь, что лучше меньше, но стабильнее, чем много го неизвестно насколько. Что касается языка, мне кажется его легче изучить в стране пребывания, что до денег, то я думаю, что на год-полтора денег должно хватить.

Вопрос к семейным. Сколько денег в среднем уходит на семью из четырёх человек, если сильно себя не обжимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 20:17)

Вопрос к семейным. Сколько денег в среднем уходит на семью из четырёх человек, если сильно себя не обжимать?

У нас семья из 3-х человек. В среднем первые года три на все уходило около 2000$ в месяц. В это, кроме еды, одежды и прочего, входило стоимость аренды квартиры ( 3-х комн. ), аренды офиса + инет там и тут, покупка мебели и т.п. Если грубо поделить, то на фирму уходило процентов 40, на житье-бытье 60.

Сейчас даже не знаю сколько, но больше, потому как затраты по фирме больше, вместо квартиры двухэтажный дом, плюс машина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 18:17) Мне говорили, что строители- гипсокартонщики и отделочники получают в Праге около 25000 крон, а Вы считаете 18000, что даже меньше.

Ха . Чистыми или "грязными" ? Некоторые умудряются и по 35000 чистыми получать. B)

Но нельзя на это ориентироваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 10 2006, 18:45) В среднем первые года три на все уходило около 2000$ в месяц.

Bet, в те годы курс усталого енота совсем другой был. Почти в 2 раза выше. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не в 2! Мы приехали - курс был около 37 и как-то быстро скатился до 30.

И у нас же не стабильные расходы били в 2000, а где-то +- 100-200$.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 10 2006, 16:19)Агент, заключить договор на разработку софтвера и установку хардвера по вашей схеме можно только с компанией никакого отношения не имеющей ни к производству софтверу, ни к установке хардвера.

 

Можно ли на этом месте поподробнее?

С Ваших слов я понял, что две фирмы, имеющие одинаковые виды деятельности, не могут работать на субподряде одна у другой? Например, та же разработка софтвера не может быть по сыбподряду с другой фирмой? А как тогда может?

 

Борьба со шварц-системой - так все это называется.

А как переводится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых хотелось бы поблагодарить форумчан за ответы.

Во-вторых хотелось бы узнать: Бет, а разве нельзя снимать скажем квартиру и одновременно сделать из неё офис. Или речь идёт о презентативном офисе куда люди приходят с улицы? Ваши суммы житья-бытия немного напрягли. Знакомые пражане говорили, что на еду на одного члена больше 100 евриков не выходит. В эти расходы входили затраты на автомобиль? Отдых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 21:40) Знакомые пражане говорили, что на еду на одного члена больше 100 евриков не выходит.

Это если кушать скромно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 23:40) Бет, а разве нельзя снимать скажем квартиру и одновременно сделать из неё офис. Или речь идёт о презентативном офисе куда люди приходят с улицы?

Можно. Сейчас в доме, который снимаем, находится и офис. А в квартире знаете ли не очень удобно жить, когда там хотя бы один работник постоянно тусуется.

Если для вас офис это исключительно юридический адрес фирмы, то как говорится, велкам, а если вы там работать будете, то хотелось бы посмотреть как вы будете это делать с двумя детьми. :)

Ваши суммы житья-бытия немного напрягли. Знакомые пражане говорили, что на еду на одного члена больше 100 евриков не выходит.

 

Если исключительно на еду, то у нас в месяц на троих около 300 евро получается. Я же писала про расходы абсолютно на все. Вы ж сами спрашивали про "не обжимать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Параллельно проштудировал другие источники в инете и назрели ещё вопросы.

Что-то не совсем понятно, сколько надо прожить в ЧР прежде чем подать на гражданство. По одним источникам 5 лет, по другим 10 лет. Насколько я понимаю, есть определённые сроки проживания, которые хотелось бы узнать поточнее.

1. Предпринимательская виза в ЧР - срок?

2. Временный вид на жительство в ЧР -срок?

3. Постоянный вид на жительство в ЧР -срок?

4. И собственно гражданство.

Понимаю, что универсальных сроков быть не может, но хотя бы примерно хотелось бы знать. Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то не совсем понятно, сколько надо прожить в ЧР прежде чем подать на гражданство.

Давно уже мне так весело не было! :lol:

 

На данный момент 10 лет для получения ПМЖ (некоторым статусям - студентам, диполматам... и того больше), а потом спустя 6 можно подать на гражданство - не суть, что дадут. От российского вам придётся отказаться.

 

ЗЫ Меня поправят если что не так........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku