Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

никакого отношения не имеющей ни к производству софтверу, ни к установке хардвера.

;) Так они и не производили софтвер, и уж тем более не устанавливали хардвер.

 

Они или машины продавАют, или консалтингом занимаюЦЦа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему нельзя выполнять работы для строительной организации? Например у меня может быть субподряд?

Уважаемый Грим, а что при открытии фирмы в ЧР могут быть разные визы? Мне например было сказано, что без вариантов, только предпринимательская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и не в тему, но ещё один вопрос. Почему-то все говорят о нерентабельности пансиона в Праге. Почему? Мы когда в них бывали то, мест свободных было немного, а при цене в 20 евро с чела, вроде не так плохо должно получаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, вы не пугайтесь слишком, Grim Fandango любит народ морально подготовить к худшему.

Помучаться так придется год, а потом после получения разрешение на жительство (povolění k pobytu) и при наличии реальных возможностей (получении разрешения на работу), можно переоформить цель нахождения в ЧР заниматься легально, к примеру, работой по найму, будь-то строителем или продавщицей.

Но в любом случае, лучше четко представлять, на что идете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(povolění k pobytu) - не даёт возможности просто устроится на работу? Нужно ещё и разрешение? Всем даётся после года проживания? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 18:26) Мне например было сказано, что без вариантов, только предпринимательская.

Вопрос неправильный, в смысле постановки.

Начнем с того, что может не быть вообще никакой визы. Ни один из существующих в ЧР законов не регламентирует тип визы, который дожны иметь участники юридического лица.

И наоборот, участником юридического лица может стать владелец любого типа виз, и даже совсем не владелец :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужно ещё и разрешение?

Да.

Всем даётся после года проживания?

Если попросишь правильно - то дают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 10 2006, 18:36) Джон, вы не пугайтесь слишком, Grim Fandango любит народ морально подготовить к худшему.

Судьба такая.

 

На самом деле, сама знаешь - есть некие правила, а есть способы решения ситуаций. Вопрос в том, что именно мы тут обсуждаем; хотя лично для меня это ни разу не вопрос. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рovolění k pobytu после года пребывания в ЧР заменяет/продолжает вашу визу. Имея его можно поменять цель пребывания в ЧР не выезжая за ее пределы, т.е. поменять тип разрешения на жительства. Рovolění k pobytu не дает возможности свободного трудоустройства. Нужно получить разрешение в департаменте по труду (úřad prace). Это разрешение можно получить и не поживая в ЧР.

 

Кроме того, при получении годовой визы посредством открытия фирмы в ЧР, виза может быть только т.н. предпринимательской, которая не дает возможности легальной работы по найму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 18:31) Мы когда в них бывали то, мест свободных было немного, а при цене в 20 евро с чела, вроде не так плохо должно получаться?

Рентабельность не складывается только из занятости койко-мест в "пиковые" периоды (что само по себе - очень существенный фактор), и их стоимости, но напрямую зависит еще и от издержек.

В целом бизнес много сложнее, чем выглядит на первый взгляд, но есть и отдельные успешные примеры. Вот только не знаю, бывают ли такие в случаях аренды пансиона; по мне - так едва ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 10 2006, 18:51) Кроме того, при получении годовой визы посредством открытия фирмы в ЧР, виза может быть только т.н. предпринимательской, которая не дает возможности легальной работы по найму.

Может быть и т.н. рабочей, хотя это скорее специфический случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 10 2006, 17:54) . Вот только не знаю, бывают ли такие в случаях аренды пансиона; по мне - так едва ли.

Бывают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не видел ни разу.

Зато обратных примеров видел массу, вплоть до экстремов. Случаи аренды кинотеатров под ночлежку для гастарбайтеров, понятное дело, не рассматриваем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, ДиЛэди.

Итак, суммирую полученные знания:

1. получение предпринимательской визы в Москве, выезд в Чехию.

2. Пребывание в Чехии 1 год, учить язык и т.д.

3. Через год оформление ВНЖ и получение разрешение на работу.

4. Начало полноценной жизни в ЧР.

Или что-то опять напутал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы-гы-гы. :D

Т.н. оптимистический сценарий.

А почему бы не сэкономить кучу денЮХ, начав учить чешский еще в Москве. На основе полученных знаний и с использованием Инета найти себе работу, списаться с работодателем, оформить турвизу или визу до 90 дней по приглашению от работодателя, приехать договориться с работодателем в живую с подписями и может пробно поработать, заключить договор о найме жилья, подать документы на рабочее разрешение и, не дожидаясь его получения, вернуться в Москву подать доки на рабочую визу.

Такой вариант вам в голову не приходил, коль в итоге хотите работать по найму. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku