Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

Прежде всего, кредит собственной "карманной" компании не может быть беспроцентным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экий я дикарь! :D Ну хоть ставку процентную я определяю или параграф свода законов? И куда тогда ложится погашение основного долга по бухгалтерии? И вот еще непонял - чем по процедуре целевой взнос отличается от кредита?

 

PS: когда достану вопросами, так и скажите - "ДОСТАЛ!!!", не сильно обижусь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Разумеется, закон. Вас какая именно ставка интересует? Понял, что имеется ввиду; отвечать не надо, Dim уже ответил.

2. Погашение основного долга не уменьшает налогооблагаемую базу; равно как и возникновение/принятие долга никак не влияет на ее размер.

3. Целевой взнос (точнее, вклад) не подлежит обслуживанию (%); может быть возвращен (теоретически) только после продажи профинансированного таким путем имущества; при этом денежное выражение дополнительного целевого вклада изменяется пропорционально стоимости профинансированного имущества (балансовой или реализационной).

 

Процедура различается существенно. Действия вокруг целевого взноса должны осуществляться через решение общего собрания; в то время как вопросы кредитов обычно находятся в ведении еднателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ставку определяешь сам, но не ниже учётной (процентной) ставки CNB на соответствующёю валюту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, 140%; и пересчет все равно через CZK - ČNB не устанавливает ставки по другим валютам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, появилась ясность... Спасибо за ответы. Grim Fandango, а вот если бы перед вами стоял такой вопрос, вы бы как его решили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 23 2006, 13:37)Уже давно.

 

:D Люблю короткие ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:o Люди добрые,подскажите пожалуйста,кто знает-где лучше,быстро и качественно сделать перевод справки о несудимости и свидетельства о рождении.А то объявленний куча,да вот только не знаю,объзательно ли,чтобы перевод был судебно заверен или хватит обычного перевода со штампом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VOVIK @ Jan 24 2006, 14:59) :o Люди добрые,подскажите пожалуйста,кто знает-где лучше,быстро и качественно сделать перевод справки о несудимости и свидетельства о рождении.А то объявленний куча,да вот только не знаю,объзательно ли,чтобы перевод был судебно заверен или хватит обычного перевода со штампом?

1. Если в Праге, то Анна-Н, Вацлавске намести, 17, 2 этаж.

Говорят по-русски. Метро Мустек или Музеум, но нужно будет немного пройтись.

2. Хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чтобы перевод был судебно заверен или хватит обычного перевода со штампом?

Думаешь, судебнозавереный перевод, это когда

- Встать, суд идёт!

- Заседание по судебному переводу спрвки о несудимости гр. Пупкина объявляется открытым.

 

Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за ответ Softvarrior2.Шутников,попрошу отшучиватся на 1Апреля. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где можно почитать нормативную базу по займам,а то моя бухгалтерша (из бывшего СССР) знает пунктик в законе,который позволяет своей карманной фирме предоставлять Беспроцентнй заем. Хотя все остальные говорят,что только под процент. Согласен принять мнение большинства. Но вот те, кто мне открывал фирму говорят, что ставка должна быть НЕ ВЫШЕ ставки ЧНБ ( где-то 2%). По -моему, ставка может быть любая,но вот налогообложение в обоих случаях будет по -разному.

Где можно это почитать самому , чтобы не лопухнуться. А то я стал уже сомневаться в компетентности наших товарищей. Сам уже изучил и калькулирую командировочные расходы, а то бухгалтерша даже не знала, что в чехии есть бланки приказов на командировки и авнсовых отчетов. Хотя я думаю их форма - не обязельная или?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku