Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

QUOTE (Джон @ Jan 12 2006, 11:04) В форуме ранее участвовал человек под ником Профессор. Насколько он профессионально занимался этим видом бизнеса? может кто сталкивался?

Лучше не надо о грустном. Позвольте не комментировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 12 2006, 11:04) Рекоммендуют некоего известного адвоката, украинского происхождения, можно ли проверить его квалификационный уровень и аттестацию не выезжая из Москвы?

Имечко пошлите, можно в приват. Если есть номер удостоверения, пошлите тоже, хотя если нет - тоже не беда.

QUOTE (Джон @ Jan 12 2006, 11:04)
... сколько будет стоить такая проверка?

Нисколько. Если что-то знаю и/или смогу раскопать - скажу. Если нет - не обессудьте.

QUOTE (Джон @ Jan 12 2006, 11:04)
А открывашки, они все с русскими корнями или коренные чехи тоже занимаются подобным бизнесом.

Есть и чехи, и даже чешские (полноценные) адвокаты.

QUOTE (Джон @ Jan 12 2006, 11:04)
И хоть примерно- сколько может стоить консультация у адвоката?. 

Адвокаты бывают очень разные, и консультации тоже. В зависимости от поставленной задачи и затрат на ее решение. Хотя общее правило - настоящие профессионалы дешевыми не бывают - действует и здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока скажу Вам коротко - никакой это не адвокат; в списке адвокатов ČAK эта особа не числится.

Зато числится здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Торговый реестр Чешской Республики; формуляр, позволяющий проводить поиск в реестре по названию субъект/имени и фамилии.

 

Одна из самых полезных ссылок для начинающих "иммигрантов" B)

Попробуйте сами, там ничего экстра сложного нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Грим, не томите. Не сидел без дела, через Словник, что мог перевёл, но нигде ничего не нашёл. У меня аж руки вспотели, чуйствую, что-то не то...

P.S. жду (нервно грызя клавиатуру). Хоть пару слов. Можно доверится или нет

P.S.S. т.е. информацию я о нём нашёл, но перевести не могу. Словник фразами не переводит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подробнее отвечу там же, где спросили; но чуток позже.

 

Совсем кратко - никакой это не адвокат, но самый обыкновенный "открыватель вульгарис". Соответственно, официальная аттестация отсутствует, о квалификации ничего сказать не могу. От советов насчет возможности доверять воздерживаюсь намеренно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 11:57) GDV, напиши все-таки большими буквами где сочтешь нужным : ИММИГРАЦИИ В ЧР НЕТ.

Так сто лет уже написано на первой странице Emigration.cz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа форумчане, а также и все остальные, для которых русский язык, является родным, поздравляю Вас с наступающим (наступившем) Старым Новым Годом. Желаю всем здоровья, а остальное и Вы сами купите. Большое Вам спасибо за оказанную помощь в освещении тем по поводу открытия фирмы и "наступления на Запад".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Джон:

Хочу поинтересоваться, почему именно Чехия, а не Канада, например? Если у Вас большой опыт работы, высшее образование и достаточно денег (из Ваших постов я понял что с ними проблем нет) то остальное становится делом техники. К тому же Вы ведь не знаете чешский язык, так что Вам в принципе все равно, зато в Канаде Вы можете полчить гражданство, которое никто уже никогда не отберет всего за 3 года. Думаю остальные преимущества иммиграции в Канаду обсуждать не надо, благо сайтов об этом очень много. Для Ваших детей это был бы лучший вариант. Хочу сразу предупредить, что иммиграция в Канаду нисколько не проще чем переезд в Чехию, а скорее намного сложнее (в плане адаптаци), зато результат может быть впечатляющим :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу Канады тоже естественно задумывались. Но т.к. у меня диплом не технического ВУЗа, то об отбытии на ту сторону океана не может быть и речи. Что касается Чехии, то здесь больше положительных моментов для меня и моей семьи. Европа мне была всегда ближе. В Канаде да, заработок-то повыше будет, но зато и безработица тоже немаленькая. Я почти год изучал Канаду и достаточно хорошо знаю нюансы. Чехию пока недостаточно знаю, пока в процессе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 14 2006, 21:05) . Чехию пока недостаточно знаю, пока в процессе.

Если что пропустил, не взышите..

Сколько в Чехах были?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отсюда в случае фиаска и "пешком" добраться можно на историческую Родину. А океан не переплыть! А у него дети.... Не дай бог что-то случиться (!). И что тогда???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku