Recommended Posts

To Qsecofr

Но не я же всё это придумала, а посольство предупредило. Может быть кому как повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Mar 22 2006, 12:48) у меня длинные французские мультишенгены. и в первый раз по ним я тоже въезжаю не во францию

Вот повезло :^)

А у меня немецкие. И настоятельно рекомендуется — для того, чтобы и дальше давали — мало того чтобы первый вьезд был в Германию, так и чтобы по крайней мере и половина всех вьездов была в Германию…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как они определяют, куда был первый въезд?

 

Из 3 последних поездок в Шенген две у меня произошли вообще безо всяких штампов.

Я пытался показать паспорт, но мне просто махали рукой - проезжай. Ну я и проезжал... В том числе, и в Германию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ Mar 22 2006, 14:23) Вот собрался на Панкрац сдаваться

Когда лучше прийти?

Вечером.

В смысле - тогда следующим утром будешь первый.

Утрирую, но лишь отчасти. На самом деле, в 4 утра занимают во всю.

А недавно был случай - явились к открытию личности, которые вчера не успели. И давай размахивать своим списком - мы, мол, без очереди пойдём, ибо вчерась стояли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Mar 22 2006, 14:03)Из 3 последних поездок в Шенген две у меня произошли вообще безо всяких штампов.

Я пытался показать паспорт, но мне просто махали рукой - проезжай. Ну я и проезжал...

Недосматривают…

А штампики, наверно, на всякий случай лучше таки просить…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4ital v instrukcii pograncam Schengenovykh stran obiazatel'no stavit' shtampiki inostrancam iz neschengenovykh stran. Otsutstvije shtampike o vjezde v Schengen mozhet sluzyt' osnovanijem zapodozrit' inostranca v perese4enii granicy nedozvolennym sposobom, so vsemi vytekajush4imi posledstvijami. B):huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, я сейчас скажу глупость, но ИМХО у иностранца нет обязанности знать обязанности пограничника, и вряд ли он может нести ответственность за несоблюдение пограничником своих внутренних инструкций...

 

С другой стороны, я согласен с тем, что если что-то может быть проблемой, лучше этого не делать B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Mar 22 2006, 16:34) Et0 nev03m0zhn0 41tat'

Почему-то мне кажется, что эта инструкция пока в стадии проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если дата на штампе будет плохо видна? Наверное нужно погранца попросить еще раз поставить?

 

Это мое очень сильное ИМХО, что все эти штампы полнейший анахронизм (как и пруводки в прошлом). Сколько я не пытался прочитать в паспорте въезды-выезды по штампикам ни разу у меня не получилось. А с другой стороны, есть требование, что хотите в шенген внедряйте супер-пупер систему - пусть в системе и регистрируют. Если мне штамп не поставят, я настаивать не буду. У меня в "старом" (до 2013 года) паспорте из 27 страниц для виз, 13 было замарано дурацкими штампами, т.е. почти 50%, с учетом того, что когда место совсем закончилось погранцы стали ставить штамп на штамп, что некоторых очень раздрожало. Чем меньше печатей в пасе, тем меньше проблем с родным государством, по поводу смены паспорта. Просто наболело. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Mar 22 2006, 19:26) А если дата на штампе будет плохо видна? Наверное нужно погранца попросить еще раз поставить?

Угу. Открываешь паспорт - а там все страницы с одинаковым штампом. Хорошо ЦэПэшников на психическую устойчивость проверять.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ЦэПэшники даже открывать паспорт не будут (за исключением, когда визу будут лепить), попросят написать честне проглашени куда и когда ездил и делу конец. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приключилась со мной однажды история.

Пересекал я на поезде границу Чехии и Польши на станции Петровице у Карвине,ехал в Польшу на один день транзитом в Украину. В вагон для проверки доков зашли только чешские погранцы, проверили паспорта,- печатей не ставили и удалились. Польские ваашче не заходили. Во класс,- подумал я -свобода передвижения в ЕСе,- достаточно наверное и единичного контроля доков на границе двух дружественных государств.

Пробыв день в Польше в этот же день двинулся дальше на другом поезде в Украину. На пограничной станции Пржэмышль заходят польские погранцы, смотрят мой паспорт,а печать с датой въезда в Польшу отсутствует. Начался допрос, но в мягкой форме : "когда въехал, почему нет штампа, разве я не знаю что при въезде в Польшу у иностранцев из визовых стран обязательно должен быть штамп "въезд" в пасе" ?

Рассказал ему все как было. Погранец был обескуражен что у меня не было даже чешского штампа о выезде из Чехии.

Спасло меня и убедило поляков только то, что я смог показать им сохранившийся ж\д билет из Чехии в Польшу в этот день, поверили наконец то что я ни шпион ни диверсант и не нелегал.

Прочитали лекцию о том, что если еще раз такое повтооится,- так я должен буду бегать по всем перронам в Петровице у Карвине, искать польских погранцов и требовать поставить мне в пас польский штамп "въезд". Иначе худо мне будет попадись я еще раз без штампа.

И на завер это гад пограничный в Пржэмышле поставил мне штапм "выезд" а под ним мерзавец написал ручкой что я ехал через Польшу транзитом и с моих слов задержался в Польше только один день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, не самая приятная история.

 

Хотя на мой взгляд, она во многом могла быть спровоцирована вот таким "настроем":

 

QUOTE (Gvatemal @ Mar 22 2006, 21:10) этот гад пограничный

 

Я думаю, что большинство людей, регулярно общающихся с сотрудниками органов власти и правопорядка, согласятся с тем, что у этих самых сотрудников довольно неплохо развито чутье на общее отношение людей к ним, и они его (вполне разумно, на мой взгляд) используют его для дифференциации своего отношения к "клиентам".

 

Все это только ИМХО, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 23 2006, 01:24) К слову, сейчас при подаче документов на ПМЖ полицайты предупреждают, что в случае отрицательного ответа иностранец, якобы, не имеет права повторно подать прошение в течение 5 лет.

Откуда это ограничение проистекает?

Да хоть каждых полгода подавай, только марку госпошлины не забывай приложить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku