42 hlasů

  1. 1. ???????? ?????

    • ? ?? ???????? ????? ? ??????? ??????????.
      9
    • ? ?? ???????? ?????, ?? ? ???? ?????? ????? ?? ????.
      15
    • ? ????????????? ?????? ???????? ????? ??????.
      11

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Guest Besuche.R

QUOTE (Rusin @ Dec 14 2005, 12:48) А ведь еще есть понятие "терять уже и так нечего", когда преступник уже "заработал" на смертную казнь и у него уже отсутствуют какие-либо поводы не совершать дополнительные преступления.

Это как раз "непроходной" аргумент.

 

Замени "смертную казнь" на "пожизненое заключение" или, к примеру "15 лет" - результат практически не изменится.

Не ИМХО, к сожалению - хотя местами забавно. И даже полезно B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Rusin @ Dec 14 2005, 12:48) И я уверен, что возможно их эксплуатировать с пользой для общества. Держать же их просто так в тюрьмах действительно не имеет смысла.

Едва ли - в демократическом обществе либерального толка это трудно реализуемо. И точно не реализуемо с охватом в 100%.

Тоже не ИМХО.

 

Есть еще соображения, но ими пока публично делиться не стану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Olenita @ Dec 14 2005, 13:09) к тому же, по-моему, достаточно дорого.

Но обеспечить занятость заключенных еще дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"пожизненое заключение"

B) Если на такое, как показали в передаче про "Белый лебедь" в России - то даже лучше чем смертная казнь.

А если так как показывают в Европах всякоразновсеразличных, с телевизорами, едой хорошей, да под неусыпным оком наблюдателей за правами человека - то лучше шприц в вену и наздар.

Бо оно ещё о своих правах кричать начинает.

Кстати про этих наблюдателей за правами человека, как - то странно они за правами наблюдают.

Уж очень мне их поведение напоминает поведение продажных тварей. :shetina:

ИМХО - но непоколебимое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Besuche.R @ Dec 14 2005, 12:35) Но обеспечить занятость заключенных еще дороже.

дык и я о том же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (AgentXXX @ Dec 14 2005, 13:39) Уж очень мне их поведение напоминает поведение продажных тварей. :shetina:

ИМХО - но непоколебимое.

Воспринимаю это как личный наезд <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Драсте, ВАМ , с кисточкой!

С каких это пор пан Besuche.R заделался правозащитником из еврокомиссии по правам человека???

ПыСы.Болд одолжен на минуту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, подобная тема уже была тут и с голосовалкой.

я, пардон, себя же процитирую :)

...смертная казнь имеет право на существование, однако, это влечёт за собой сущестование такого института государственной власти как наёмные убийцы, палачей то бишь, что мягко говоря не этично и антидемократично. Так вот, предположим суд выносит решение о наказании в виде смертной казни, пусть сама жертва преступления, или же её родственники решают, могут ли они сами привести наказание в исполнение, если нет (из сострадания, не возможности самому совершить убийство, из-за веры и т.д.) - пожизненное заключение. Грубо говоря - узаконить кровную месть.

Я уж не знаю, поможет ли смертная казнь избежать дальнейших преступлений, но, возможно, облегчит сущестование жертвам, родственникам.

Так что соблюдается и конкретика случая, и никто не будет кричать о том, что нарушаются религиозные устои, моральные.

Спорная, конечно, позиция, но, на мой взгляд вполне имеющая право на существование. Вот с такими оговорками я готова смертную казнь принять. Естественно только с судом присяжных, отсрочкой приведения в исполнение, возможностью повторного разбирательства и обжалования при наличии достаточных оснований - но это уже нюансы о которых должен законодатель позаботиться, хотя и немаловажные.

 

А в данном случае - просто бред. У них там нет срока давности за убийство что ли... Вообще, персонаж, конечно, спорный, и вроде бы, всё в рамках процедуры, но что-то тут не так... спекуляции противников и защитников смертной казни, если б не это, думаю, отделался бы он пожизненным или ещё каким сроком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (AgentXXX @ Dec 14 2005, 13:50) С каких это пор пан Besuche.R заделался правозащитником из еврокомиссии по правам человека???

Почему обязательно в еврокомиссии и правозащитником?

Не хочу вдаваться в подробности, но равнодушным такой выпад меня оставить не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (ocean @ Dec 14 2005, 13:51) У них там нет срока давности за убийство что ли...

Эээ...

А срок давности тут каким боком? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые "непримиримые" обладатели желания убивать людей чужими руками, не стоит забывать в данной теме о наличии такого малоприятного понятия, как судебная ошибка. В России, к примеру, она коле**лась в разные времена от 5 до 12 процентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 14 2005, 02:55) Применительно к казненному употреблял только три определения: "преступник", "человек", "писатель".

"Цветные" игры оставляю за теми, кто ходил вокруг суда с плакатами...

Для того, что бы обсудить тему на достаточном уровне, нужно понимать, что такое американская этническая преступность. Тем более что в случае со Стэнли Уильямсом это имеет основополагающее значение. Думаю, что при вынесении решения об отказе помилования, Шварцнегер руководствовался именно этим обстоятельством.

 

Попытки же обсуждения темы избегая острые углы, равны разговорам о вкусе устриц между людьми, которые их никогда не пробовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Редкий случай, когда с этим автором соглашусь.

Хотя и не без подтекста. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я против смертной казни. И хотя я не придерживаюсь никакой конкретной религии, но я верю в Бога, и считаю что никто на Земле не имеет право решать жить или умереть другому человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata око за око, зуб за зуб.

И фиолетово мне мнения всяких там правозащитников. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku