42 hlasů

  1. 1. ???????? ?????

    • ? ?? ???????? ????? ? ??????? ??????????.
      9
    • ? ?? ???????? ?????, ?? ? ???? ?????? ????? ?? ????.
      15
    • ? ????????????? ?????? ???????? ????? ??????.
      11

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Такая вот история приключилась...

в США казнен один из самых известных заключенных Стенли «Туки» Уильямс за убийство четырех человек в 1979 году. Уильямс 9 раз номинировался на Нобелевскую премию. Его заслуги перед обществом отметил даже президент США Джордж Буш. Но губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер остался непреклонен и отклонил ходатайство о помиловании.

ПОДРОБНОСТИ

Не скажу что я великий гуманист, но в данном случае, ИМХО, Шварц не прав. Вообще тема сложная, сильно не предновогодняя, но хочется, как говорится, по горячим следам.

Кто что думает?

Как бы вы поступили на месте г-на губернатора?

 

Сам голосую во вторую дырочку. Аргументирую: в 1979 году "Туки" не более чем беспощадный убийца, заслуживающий сурового наказания. Если бы его казнили тогда - нет вопросов. Сейчас же убит человек, реально приносящий пользу, который много-много лет назад выбрал неправильный путь. Где логика? Убийца продолжал жить 25 лет, а писатель не заслужил помилования. И ведь речь то не об освобождении, продолжал бы сидеть, нравоучительные книжки писАть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видел ли кто плакаты с которыми вокруг суда ходили защитники этого, с позволения сказать, афроамериканца ?

Остановим расизм! Мы против расовой дискриминации! и.т.д

По понятным причинам воздержусь от коментариев.

 

ЗЫ Голосовать тоже не буду, т.к по моему мнению вопросы поставлены не корректно относительно данной ситуации.

 

Я бы поставил вопросы по другому.

 

Стенли Уильямс виноват и его нужно казнить вне зависимости от цвета кожи.

Виноват, но его книги способствовали исправлению молодых американских преступников. Поэтому он заслуживает снисхождения.

Не виноват. Желание послать его на смертельную инекцию - происки белых фашистов.

А мне все пофиг.

 

Угадайте с 3 раз, какой из 4 вопросов на этом форуме получил бы наибольшее количество голосов :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, если есть желание порассуждать о настроениях форума или в очередной раз на тему черных-белых-рыжих-фиолетовых_в_крапинку - не проблема - открывай свою тему и вперед!

 

Я поставил вопрос так, как поставил, мне интересно именно это.

Применительно к казненному употреблял только три определения: "преступник", "человек", "писатель".

"Цветные" игры оставляю за теми, кто ходил вокруг суда с плакатами, ну и за тобой, как за главным защитником русских, цыган и прочих обиженных по факту рождения не там, не тогда и не с той кожей.

 

ЗЫ: как автор темы прошу в эту сторону разговор не уводить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На днях я после долгого перерыва включила русское телевидение и увидела такую передачу, после которой мне до сих пор плохо, и я до сих пор не могу от нее отвлечься. И как раз задумалась о проблеме смертной казни (Ты, Jiri, вовремя). Передача была о педофилах, специализирующихся на мальчиках. Я на все это смотрела глазами матери двух сыновей, и единственная мысль, которая приходила в голову - зачем их еще и кормят в камерах, когда надо пришить на месте и как можно скорее? А с другой стороны, подумалось, что смерть для них будет лучшим вариантом, чем, скажем, многолетнее нахождение в одной камере вместе с зэками, которые к подобным относятся с особой любовью. Но с третьей стороны, они же могут и выжить после отбывания наказания и преспокойненько вернуться к старому. Об этом в той передаче говорили специалисты - почти все все начинают по новой... И тогда я принимаю жесткую позицию - в подобных случаях смертная казнь, однозначно.

Jiri, извини, что я немножко не в тему, но... наболело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

п.2. (Оговорка: без права на освобождение).

 

Чаще всего я ЗА смертную казнь.

Вещания, типа, "но этой смертью те жизни не вернуть", на меня не действуют.

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжелый выбор... С одной стороны - человек, осознавший свои ошибки, с другой - разыгрывающий спектакль бандит. Суммируя и то, о чем писала выше B.Lalala:

почти все все начинают по новой...
, голосую за 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проголосовал за вариант 2.

Если убийцу не кончили сразу, а дали время и он за это время успел сделать нечто полезное, пусть живёт.

А в общем моём отношении к смертной казни я за вариант 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Безотносительно к тому, что хорошего было сделано после приговора: наказание через 25 лет - это уже не наказание, а месть, садизм со стороны государства.

Правосудие должно быть скорым, иначе это уже не правосудие.

 

Вариант 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Болезнь не в людях, а в обществе.

Смертная казнь необходима в странах, где социальные институты не работают или делают это очень плохо. Нужно очень постараться, чтобы из ребенка вырастить садиста и убийцу себеподобных. Если же постарались и вырастили, то единственный выход-этого убить и выращивать новых. Да и дешевле это.

Поэтому, логично, с моей точки зрения, решать не следствие, а причину. Проголосовал против смертной казни вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 14 2005, 06:38) Чаще всего я ЗА смертную казнь.

Вещания, типа, "но этой смертью те жизни не вернуть", на меня не действуют.

<_<

B) ППКС!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с мнением Besuche.R-а.

 

Вариант 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я против смертной казни для кого-либо. Я уже, кажется, как-то объяснял почему, но повторю еще раз свои доводы:

1. Я верю в то, что человеческая жизнь - это дар. Забирать жизнь у другого человека никто не имеет права. И даже при том, что убийство в некоторых случаях логично (война, кровная месть и т.д.), нельзя определенные виды убийства узаконивать.

2. Для многих тяжких преступников смертная казнь - это довольно таки легкий конец. Человек может пойти на преступление проще, если знает, что долго его совесть терзать не будет. А ведь еще есть понятие "терять уже и так нечего", когда преступник уже "заработал" на смертную казнь и у него уже отсутствуют какие-либо поводы не совершать дополнительные преступления.

 

Я за то, чтобы преступники вместо смертной казни отрабатывали всю оставшуюся жизнь тяжким трудом тот ущерб, который они нанесли обществу или определенным людям. И я уверен, что возможно их эксплуатировать с пользой для общества. Держать же их просто так в тюрьмах действительно не имеет смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Rusin @ Dec 14 2005, 11:48) Держать же их просто так в тюрьмах действительно не имеет смысла.

к тому же, по-моему, достаточно дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku