Recommended Posts

...Я не понимаю-почему мы за саму инъекцию платим 100 крон...

8. Plně hrazené výkony a léky

Za cokoli, co si hradíte plně z vlastní kapsy bez příspěvku pojišťovny, lékař ani lékárník regulační poplatek nevybírá. Může to být například píchnutí vakcíny proti klíšťové encefalitidě.

 

Třicet korun sice platit nebudete, ale zaplatíte vakcínu a ještě její aplikaci - tu si lékař napočítá podle vlastního sazebníku (například 50 korun za píchnutí injekce).

сайт

 

Врач у вас жадный! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже так думала :rolleyes:

А потом спецом походила по соседним педиаторам,

у нашей пани докторки дешевле всех. Чаще всего берут 150 крон!

И она отреагировала на мое ворчание-бурчание, теперь закупает лекарства сама(видимо со скидкой) и цена за прививку с уколом равна

стоимости лекарства.

Теперь только меня жаба душит, что мы столько прививок УЖЕ сделали. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет прививок: собственный опыт (у нас прививок нет ни одной вообще). 4 месяца ходили в частный детский сад (платный) - когда только начали ходить, попросили 1 раз принести справку от врача, больше об этом никто ни разу не вспомнил.

С сентября уже пошли в государственный сад. Когда только записывались, нам выдали карточку, которую надо заполнить, там были и прививки, и печать педиатра надо было поставить. Так как никакого педиатра у нас нет, мы поехали в Мотол и за 1000 крон там быстро посетили педиатра. В графе "Прививки" она написала "Не привит по рекомендации иммунолога" (Справку сделали в России за деньги). И "Детский сад посещать может, здоров".

После чего я переживала - не будет ли проблем, но, что самое интересное, до сих пор в саду эту справку у нас не спросили :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет прививок: собственный опыт (у нас прививок нет ни одной вообще). 4 месяца ходили в частный детский сад (платный) - когда только начали ходить, попросили 1 раз принести справку от врача, больше об этом никто ни разу не вспомнил.

.... (Справку сделали в России за деньги). И "Детский сад посещать может, здоров".

После чего я переживала - не будет ли проблем, но, что самое интересное, до сих пор в саду эту справку у нас не спросили :)

Чехи народ дисциплинированный, прививки детям делают. Никто за деньги не додумается собирать липовые справки о прививках. Некоторые болезни совсем исчезли, например коклюш, благодаря прививках. Сейчас вроде опять появляются некоторые детские болезни. Появиться один такой ребенок без прививок а забот будет всем полно. Некоторым детям по состоянию здоровья прививки могут и не делать. Говорят, что как раз вновь приехавшие без прививок с липовыми справками угрожают детским коллективам да и не только детским.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справку сделали в России за деньги

 

Очень жаль, что вы уже не в России. Может вернётесь? Там хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что вы пытаетесь оберегать своего ребенка от "ненужных" прививок. Но некоторые детские болезни передаются через третьи руки и ими можно заразиться в транспорте.

Мой ребенок переболел краснухой, хотя у него была прививка. Мне впечатлений хватило на долго, от того что он лежал с температурой 40 4 дня и никакие жаропонижающие не помогали.

Справки в России можно любые взять, но если вдруг заразится, то именно Вам придется его выхаживать и хорошо, что болезнь будет не в тяжелой форме и пройдет без последствий. А если иначе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи народ дисциплинированный, прививки детям делают.
А вот немцы, разгильдяи и анархисты, нет. :crazy:

Да еще комитет федеральный GBA попустительством занимается - рекомендует, а не обязывает - гнездо антисанитарии развели...

 

 

Существует мнение, что вакцинация в Чехии, в отличие от Германии, Швеции, Швейцарии (ну не знаю, чем еще впечатлить) носит обязательный характер по причине как раз дремучестинедисциплинированности нации в отдаленных уголках. А к отводу от прививок (в Чехии) стремятся наоборот родители с высшим образованием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень жаль, что вы уже не в России. Может вернётесь? Там хорошо.

 

+1000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой ребенок переболел краснухой, хотя у него была прививка.
Какой замечательный пример.

А теперь представьте, что это беременная женщина. Привитая.

 

Вам повезло. У переболевших иммунитет на 100% процентов. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У привитых не всегда возникает иммунитет. есть люди на которых вакцина вообще не действует.

И как я поняла, то хорошо что был привит, а то краснуха могла быть с летальным исходом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня подружка в роддоме же подхватила очень мощный букет инфекций, краснуху в их числе (первый раз болела в детстве), еле выкарабкалась. Ребенок был после экстренного кесарева в боксе, поэтому обошлось всё малой кровью. Так что 100% иммунитет не даёт ничто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и пусть.

Спорить на эту тему смысла нет.

 

Меня просто морализаторство pav'ы посмешило.

Здесь обязаловка введена именно из-за недисциплинированности, причем несознательной.

 

А самая умора вот это

Некоторые болезни совсем исчезли, например коклюш
у старшей в классе в прошлом году болел одноклассник. Привитый. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коклюшем , да начали болеть. Почему, так принесли-привезли приехавшие. Насчет прививок, так можете не делать, но если будете болезни распространять, так § есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Явасумаляю, если будем распространять, то нафиг нам коклюш.

Венерическими задушим дисплинированную нацию... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что 100% иммунитет не даёт ничто.

Вот поэтому поводу буквально в пятницу устроила "допрос с пристратием" своему терапевту. В детстве переболела краснухой. На прошлой неделе сделали пробу на иммунитет. Анализ показал, что иммунный ответ есть. Я так поняла, что бояться нечего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku