Recommended Posts

Боррелиоз как-то не особенно хорошо лечится, насколько мне известно, и прививок от него нет. Поэтому с клещами всё же шутки плохи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только ударными дозами антибиотиков, к сожалению. И долго, и под постоянным контролем.

Но иногда случается, что один и тот же клещ перенсит и то и другое (энцефалит и боррелиоз), и вот тогда, если не привит - совсем плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Комиссия Рады: “Школьник умер от индийской вакцины”

 

В мае 2008 года в школе № 10 г. Краматорска после прививки (в рамках прививочной кампании против кори и краснухи) умер ученик 11 класса Антон Тищенко. После прививки десятки людей в Донецкой области были госпитализированы. Позже появились данные о подобныхслучаях в ряде областей.

 

На днях комиссия Верховной Рады по расследованию гибели краматорского школьника Антона Тищенко, которая была создана 5 июня, пришла к выводу, что причиной смерти 11-классника стала индийская вакцина от кори и краснухи. Во время расследования оказалось, что других причин, кроме вакцинации, нет.

 

Патологических вирусов и бактерий в организме парня не обнаружили. Мало того, ему вообще не надо было прививаться, поскольку у школьника уже имелся иммунитет! Такое заявление сделал глава специальной комиссии Верховной Рады Виктор Корж, пишет “Комсомольская правда”.

 

“Только 20% украинцев нуждаются в иммунизации ”

- Для людей с напряженным иммунитетом (переболевших) дополнительная вакцинация может нанести вред, - объяснил изданию Виктор Корж. - Последняя прививка против кори и краснухи - пример некомпетентности Минздрава. Прежде чем колоть, необходимо было сформироватьсписки пациентов. Только 20 процентов украинцев нуждаются в иммунизации. Возникает вопрос, каким образом препарат, который годами не мог пройти сертификацию в европейских странах, буквально за две недели разрешили использовать в Украине?

 

Известно, что эта вакцина была опробована только в странах третьего мира, а в ЕС не применялась. Народный депутат, один из членов комиссии Вадим Колесниченко, рассказал газете “Сегодня”: “Известно, что вакцина, которой прививали краматорского школьника, не была сертифицирована у нас.

 

Препарат проходил испытание в Африке. К нам же она была завезена по рекомендации Всемирной организации здравоохранения и в нарушение нашего законодательства не прошла сертификации”.

 

“По словам Колесниченко, комиссия пришла и к намного более печальным выводам: более половины вакцин, которыми в Украине прививают детей и взрослых, не сертифицированы”, - пишет газета.

 

Минздрав хочет возобновить вакцинацию

17 мая Министерство здравоохранения приостановило проведение массовой вакцинации против кори и краснухи. Крупный информационный сайт Корреспондент.net пишет, что в конце августа французское агентство санитарной безопасности товаров для здоровья признало вакцину для профилактики кори и краснухи производства Serum Institute of India соответствующей спецификациям и требованиям Европейской фармакопеи и Всемирной организации здравоохранения.

 

А 27 августа 2008 года Министерство здравоохранения Украины заявило, что указанная вакцина соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения.

 

Ожидается, что временная комиссия парламента должна официально огласить результаты расследования в сессионном зале Верховной Рады. А тем временем Минздрав считает необходимым возобновить вакцинацию против кори и краснухи, которая была приостановлена 17 мая, так как отрицает связь смерти юноши в Краматорске с проведением накануне вакцинации против кори и краснухи.

 

http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=...0b27216c9390813

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже как-то задавала вопрос по теме топика, не вдаваясь в полемику о пользе-вреде прививок:

как можно попасть в детсад в Праге не имея прививок?

 

Но из всех обсуждений так и не поняла - обязательны ли прививки для детей-иностранцев, которые свыше 90 дней проживают ... Мнения противоречивые.

 

Поэтому, если у кого-то есть личный опыт, поделитесь, пожалуйста,

как можно попасть в обычный детсад в Праге не имея прививок (и отводов тоже)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
как можно попасть в обычный детсад в Праге не имея прививок (и отводов тоже)?

Присоединяюсь к вопросу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комиссия Рады

KVP, справедливости ради надо было бы написать, что это заявление от 8 сентября этого года после того опровергли (вот первая попавшаяся ссылка).

 

О, вот ещё: Альтернативы вакцинации населения нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
после того опровергли (вот первая попавшаяся ссылка).

ВОЗ заявляет, что трагический случай не связан ни с вакциной, ни с иммунизацией. А люди попали в больницы после прививок из-за "психологического фактора". Однако Генеральная прокуратура, расследующая причины смерти Антона Тищенко и законность попадания вакцины в страну, придерживается противоположного мнения.

ну хз, страховая компания оплатила ущерб причиненный от прививки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Вот совсем свежий опыт.

На этой неделе записались в новый садик в Праге. По медицинской части требовался только штампик от лечащего врача, что ребенок здоров.

В нашем случае (вальдорфский садик) штампик нашего врача (гомеопата :) ) был достаточен.

Satenik , и по сей день не требуют больше нечего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik , и по сей день не требуют больше нечего?

Ой, пардон, не видела этого вашего вопроса.

Если еще интересно - можете спрашивать в личке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а вот у меня такой вопрос. посмотрела график прививок в чр и он не совпадает с российским.... а мы родились в россии, прививки начали ставить по-российскому графику. по переезду сюда пошли к врачу в канадскую клинику. нам в 1,8 лет поставили акдс+полиомелит+гепатит в одной прививке, сделали отметочку в российской карточке и мы ушли. сказали приходить в 1,9 на др. прививку корь+паротит+краснуха. и попросили заплатить за прививку 700 крон.... я вот теперь думаю, у нас взп, которая в принципе должна покрывать обязательные прививки... или мы что-то необязательное здесь поставили? сказали приходить через 3 года на ревакцинацию акдс. а я посмотрела, в 2 года у них туберкулез ставят. почему нас не пригласили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне сказали, что туберкулёз вообще здесь не делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имела ввиду в начальной школе, хотя в графике он есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
а вот у меня такой вопрос. посмотрела график прививок в чр и он не совпадает с российским.... а мы родились в россии, прививки начали ставить по-российскому графику. по переезду сюда пошли к врачу в канадскую клинику. нам в 1,8 лет поставили акдс+полиомелит+гепатит в одной прививке, сделали отметочку в российской карточке и мы ушли. сказали приходить в 1,9 на др. прививку корь+паротит+краснуха. и попросили заплатить за прививку 700 крон.... я вот теперь думаю, у нас взп, которая в принципе должна покрывать обязательные прививки... или мы что-то необязательное здесь поставили? сказали приходить через 3 года на ревакцинацию акдс. а я посмотрела, в 2 года у них туберкулез ставят. почему нас не пригласили?

 

Я не знаю российского графика прививок, и наш от Вашего отличался. Логично, что для Вас могли использовать другие вакцины - чтобы не повторять прививки. В 2 года тоже делали корь-паротит-краснуху, вакциной ТРИВИВАК, и мы за нее ничего не платили. Может быть, Вам будут делать другую вакцину, которую не покрывает страховка?

 

Скажем, с первой дочерью для других прививок мы использовали INFANTRIX HEXA, который более "нежный", включает больше болезней :), но в то время не покрывался страховкой. А можно было бесплатно сделать другую вакцину. Теперь INFANTRIX входит в страховку, и со второй дочерью мы за него не платили.

 

А в графе "туберкулез" у нас стоит только роддомовская БЦЖ, хотя ребенку уже 3.5. Помнится, педиатру не понравилось, как ребенок прореагировал на прививку (в смысле кожной реакции), и она просила нас как раз в 2-3 года сходить в соответствующий центр на проверку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku