Recommended Posts

Guest

АКДС - в принципе тоже очень неудачная и опасная (по статистике) компоновка вакцины. К тому же коммерция в этой области, во всем мире, просто жуткая!!!! на этом делают огромные деньги! Данные статистики умалчивают. К тому же вы не читали закона, про то что людям получающим поствакцинальную инвалидность выплачивают пенсию. Вам говорили, что вы можете стать инвалидом, или ваш ребенок, перед тем как делать прививку? а про летальные исходы не упоминали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но прививка именно от энцефалита - вещь сложная, должно быть три, а первая задолго до начала сезона.

Мы в этом году всей семьей по две уже получили. Осталась третья, и будем спать под кустиками спокойно летом.

 

Вам говорили, что вы можете стать инвалидом, или ваш ребенок, перед тем как делать прививку? а про летальные исходы не упоминали?

Не вижу смысла демонизировать ситуацию. Процентовка осложнений настолько маленькая, что длядуши спокойнее ребенка прививать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потом полгода лечат раздирающий внутренности кашель при коклюше

Не вижу смысла демонизировать ситуацию.

Болезнь длится три недели. Привитые болеют еще как. Приступы кашля снимаются влажным воздухом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привитые болеют еще как.

Ну не совсем так. И тем более если не о коклюше(черном кашле) рассуждать. Как победили чуму? Малярию? Забыли уже?

формируется примерно к 4 годам вся система иммунная.

Думаю, что все прививки это инплантация вируса. И если вирус побеждён, то ребёнок имеет отметку, что у него на этот вирус есть сформированный иммунитет. Или организм сформировал его. А те жалобы, что ребёнок заболел после прививки, только лишний раз подтверждают, что иммунитета на тот или иной вирус не было. В детском возрасте, поучив прививку ребёнок наблюдается и все будут знать от чего реакция произошла. Но любая вирусная инфекция у не привитого ребенка, в возрасте взрослого человека имеет, совершенно другое течение болезни и приводит к тяжёлым формам её ликвидации. Не привитый с детства - риск выше заболеть вплоть до летального исхода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Постепенно кашель усиливается, дети становятся раздражительными, капризными. В конце 2-й недели болезни начинается период спазматического кашля. Приступы судорожного кашля проявляются серией кашлевых толчков, затем следует глубокий свистящий вдох (реприз), сменяющийся рядом коротких судорожных толчков. Число таких циклов во время приступа колеблется от 2 до 15. Приступ заканчивается выделением вязкой стекловидной мокроты, иногда в конце приступа отмечается рвота. Во время приступа ребенок возбужден, лицо цианотично, вены шеи расширены, язык высовывается изо рта, уздечка языка часто травмируется, может наступить остановка дыхания с последующей асфиксией. У детей раннего возраста репризы не выражены. В зависимости от тяжести заболевания число приступов может варьировать от 5 до 50 в сутки. Период судорожного кашля длится 3-4 нед, затем приступы становятся реже и наконец исчезают, хотя "обычный" кашель продолжается еще в течение 2-3 нед (период разрешения). У взрослых заболевание протекает без приступов судорожного кашля, проявляется длительным бронхитом с упорным кашлем. Температура тела остается нормальной. Общее самочувствие удовлетворительное. Стертые формы коклюша могут наблюдаться у детей, которым проведены прививки.

Маша, мои две племянницы болели, одна привитая, она нет. Родители прокляли тот день, когда отказались от прививки для младшей. А воздухоувлажнитель с собой портативный носить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карантин заканчивается, а кашель остается еще очень долго. Дети реально мучаются. Я идеологов "пользы холодного душа" наслушалась более чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну не совсем так. И тем более если не о коклюше(черном кашле) рассуждать. Как победили чуму? Малярию? Забыли уже?

Я рассуждаю пока только о коклюше и очень токсичной прививке АКДС. :)

Вот поискала статистику хоть какую.

В 1 полугодии 2006 года зарегистрировано 90 случаев заболеваемости коклюшем, сообщает ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области. Это в 2,3 раза выше аналогичного периода прошлого года (42 случая) и в 1,5 раза выше среднемноголетнего уровня (63 случая). Из числа лиц, которым выставлен диагноз коклюш, 60,2% составляют привитые против коклюша лица.

 

Чуму и малярию победили.

Получили СПИД.

Но это так, скорее уже философствование. :)

 

Я идеологов "пользы холодного душа" наслушалась более чем.

А это тут при чем? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это тут при чем? :blink:

При том, что к существующим болезням придуманы меры профилактики и лечения, придуманы и рекомендованы людьми с медицинским образованием (мне повезло, своим знакомым медикам могу доверять на все 100%), поэтому не вижу смысла заниматься самодеятельностью и увлажнять воздух, когда можно просто не заболеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Туберкулёзом болеют привитые ......

прививка от туберкулеза перестает действовать через полгода

Вы делаете каждые полгода?

Если нет, то вы от него не защищены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поэтому не вижу смысла заниматься самодеятельностью и увлажнять воздух, когда можно просто не заболеть.

Увлажнять воздух - первая рекомендация врачей в случае заболевания.

А насчет не заболеть - я же привела статистику. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туберкулёзом болеют привитые ......

Я работала с группой основного риска, раз в пять лет прививка и свободны. Если постоянного контакта с тубинфицированными нет, можно и без ревакцинации во взрослом возрасте обойтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туберкулёзом болеют привитые ......

Моя врач проходила ординатуру в инфекционке и говорила то же самое.

 

Прививка от коклюша гарантированно "работает" 3-4 года. ВРАЧИ так говорят. :)

 

ПО-моему это дело лично каждого. Чего воевать и потрясать страшными историями заболеваний?

Ведь есть страшные истории осложнений после прививок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увлажнять воздух - первая рекомендация врачей в случае заболевания.

А насчет не заболеть - я же привела статистику. :huh:

А по тяжести протекания статистика есть ? А по осложнениям после основного заболевания. Грипп в этом качестве очень показательная вещица - прививать или лечить осложнения на серце/почки/остальной ливер ?

Любая статистика - вещь своеобразная. Пойдешь на сайт экзальтированных мамашек - найдешь статистику о 50% смертности от прививок. Пойдешь на сайт ВОЗ - найдешь другую статистику. Лучшая статистика - личные сведения. Среди моих друзей, родственников и знакомых с детьми, никто не пострадал от того, что ребёнки прививки получили, осложнений не было. Мне этого достаточно.

 

Ведь есть страшные истории осложнений после прививок.

"Что охраняем, то имеем" ©Жванецкий. Что ищем - то находим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Что охраняем, то имеем" ©Жванецкий. Что ищем - то находим.

Именно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku