Recommended Posts

Ну, тут уж точно поиск ничего не рассказывает ;)

 

Сейчас занимаюсь оформлением робенка в местной поликлинике. Там сказали, чтобы я принесла документ по прививкам, чтобы все привести в соответствие. Отсюда вопросы:

1. Являются ли прививки в ЧР:

а)обязательными

б) добровольными

в) обязательно-добровольными (как в России?)

2. В случае отказа от некоторых прививок,влечет ли это какие-либо последствия в приеме в садик/школу?

3. Совсем для экспертов - а какие привки здесь надо делать? Врач тараторила со скоростью Пендолино, а в названиях болезней я не сильна, выяснила только про гемофильную инфекцию, которую в России делают по желанию и за $.

4. Помогите перевести на чешский "паротит" :o

5. Врач обмолвилась, что мне тоже (!!!) надо быть привитой :unsure: А что же делать, если меня с 5 лет в прививочный кабинет не водили и никаких документов по прививкам у меня нет? :unsure:

 

Спасибо заранее за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не праздный вопрос... Как вежливо с тобой врач говорила? Неприязни к твоему акценту не испытывала?

 

Ибо, если испытывала, то способна такого нагородить, что мало места. Тогда надо идти к другому врачу.

 

Из личного опыта. Нам, слава Богу, попадались только хорошие детские врачи, которые не пытались запутать пациента. А по твоим вопросам видно, что тебя конкретно запутали.

 

Жена понесла "прививки с родины". Врачи грамотные, латынь понимают. Вопросы были только стандартные: чем когда болели, алергичны или нет? И всё. Уже три года "прививаемся" без лишних вопросов.

 

Личное впечатление. Нет тут какого-то строгого "прививочного режима".

 

В школе прививки никто не требует.

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. a

2. влечет. В сад не возьмут. Типа должны быть серьезные причины чтобы прививку/и не делать.

3..4. не знаю

5. забить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про себя, т.е. тебя и прививки, пойди ко "взрослому" терапевту и у него спроси, мне такого никто не предлагал, т.е предлагались от гриппа, клещевого энцефалита и гепатитов, которые по желанию и платные.

Про ребенка:

Возьми русскую карточку и принеси ее чешскому педиатру там есть (или должны бы быть) обозначения прививок на латыни, пусть сама разбирается, чтобы ты ничего не напутала.

Прививки, кажется необязательные, но я своей дочке все по чешскому плану сделала. Очковаци пруказ (книжица с отметками о прививках) просят показать при поездках ребенка в лагерь, ну, и в больницах-поликлиниках. Больше нигде и никак не нужен (даже при оформлении в д/сад или школу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы привезли свои прививочные формы из совка.

Педиатр у которого приглАсили детей на основании этой формы сделал "очковаций пруказ" и все прививки которых недоставало, и по мере необходимости, она вызывает на прививку когда подходит срок следующей прививки.

При оформлении в сад хотят видет прививочную форму.

Сделать её нет проблем, зарегистрируйтесь у педиатра, она перенесёт туда ранее сделанные прививки и педиатр скажет когда ходить на следующие.Несите этот докУмент в сад смело.

В случае отказа от некоторых прививок,влечет ли это какие-либо последствия в приеме в садик/школу?

IMHO.Зависит от садика, но ведь всегда можно сказать, что сейчас есть у ребёнка противопоказания делать ту или иную прививку. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall

хорошо говорила. Удивилась, что не делают гемофильную. Отчаянно хвалила ребенка. А в карте только по-русски обозначения :shetina:

 

nmk

я не против прививок вообще, просто хочу делать не все (то есть считаю обязательной АКДС или местный аналог, и не вижу смысла в прививке от кори/паротита/краснухи)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, чего орешь то так громко? :)

 

Кстати, вы все тут рассказываете об импортированых детях,

а вот рожденным здесь от прививок ускользнуть очень сложно :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Nov 28 2005, 11:27) 4. Помогите перевести на чешский "паротит" :o

Эта прививка называется "proti spalničkám, příušnicím a zarděnkám", которое из них паротит, я уже и не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в россии, если наблюдаешься у нормального врача, а не в совковой полике, привику предложат, но если не хочешь, ставить не будут. наши знакомые в москве к трем годам еще ни одной не сделали. да и в поликлинике можно поругаться с заведующей и написать бумаженцию, что от прививок отказываешься.

 

а насколько я знаю, опять же по слухам, тут бумагой и разговром с врачем не отделаться. впрочем, приехавшим можно, наверное, обойти это дело собственноручной записью необходимой прививки в соответствующей книжице-карточке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем нужно избегать прививок для ребенка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Затем же, зачем рожать в море и быть веганом. То есть, не нужно совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прививка это совсем не такая абсолютно полезная для всех таблетка: съел и не болеешь больше. примерно у 10% прививающихся имеются побочные явления. у кого-то не таки сильные. у нашего например после одной такой нога отнялась, не на долго, на день, ну и температура 39 незбиваемая в принципе, только анальгинный или какой там укол в скорой делают (что тоже отнюдь не полезно). А у еще меньшего количества реакция может быть вплоть до летальной и развивается в любой момент в течение нескольких часов после привики очень стремительно. Процент, конечно, мал, но попадать в него не очень хочется. Не говоря уже о том, что прививка не только не дает 100% вероятности не заболеть той дрянью, от которой прививают, но у многих прививок имеется стабильный процент заболевания от самой прививки.

Сами же привики довольно дороги, срок хранения ограничен и время от времени возникают вполне себе заказные компании по прививанию от придуманных эпидемий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё абсолютно верно, но речь была об априорном и сплошном отказе от прививок. Ведь и у каждого лекарства есть свои противопоказания и побочные эффекты, что не означает, что от них (лекарств) надо глобально отказываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku