Recommended Posts

Вкратце и по памяти, надеюсь, много не свору:

 

Раширение «шенгена» технически невозможно без Шенгенской информационной системы второго поколения — СИС 2. Её по нынешним планам (которые уже дважды отсрачивали) долдны привести в околорабочее состояние то ли к началу, то ли к концу марта 2007. Так что собственно «расширение Шенгена» ожидается ближе к концу 2007. Более точная официальная дата мне не встречалась. Польские источники как-то назвали 28, кажется, октября 2007, в общем, тот день, когда в том году переходят на зимнее время. Потдверждений изнутри нынешнего «шенгена» я не встречал.

Это чито техническая, «внтуришенгенская» сторона дела. Второй является готовность будущих членов защититить границы расщиренной зоны. Как мне кажется по тому, что мне попадалось на глаза, здесь принципиальных претензий нет и всё идёт по плану.

И, наконец, остаётся чисто политическая сторона. Допуск новых членов в «шенген» должен одобрить, если не ошибаюсь, Совет ЕС. Тем временем конкретно относительно Чехии есть большие возражения у Австрии целиком и у некоторых федеральных земель ФРГ, в первую очередь у Баварии — они, во всяком случае сеяйчас и на словах, категорически против приёма Чехии. Есть ли возражения касательно других юудущих членов, я не знаю. В любом случае мне кажется логичным, что по крайней мере Чехию (которая, кстати, не будет иметь ни одной «внешней» границы»), а также Польшу, Словакию и Венгрию будут впускать только вместе и любая задержка с любой из этих стран задержит и хотя бы три остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"B" Про шенген - сорри ... мне кажется я что то не то услышал по телику ... а жаль

 

А про закон 916 который приняли - там что нить доброе для простых смертных есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поволени на два года, по-моему. Уже неплохо:-) Что-то там еще про "слученных с родиной" промелькнуло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будут ли делать поволэни на 2 года тому, кто подается для продления в ноябре этого года ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Закон начинает работать с 25.11.2005 (плюс/минус день, нужно посчитать точно):

Zákon vyhlášen 25. 10. 2005 ve Sbírce zákonů v částce 147 pod číslem 428/2005 Sb.

Tento zákon nabývá účinnosti 30 dnem po dni vyhlášení s výjimkou...

 

2. Если речь идет о продлении как наемному работнику, то два года вообще не светят, т.к. в этом случае продлевают на срок действия разрешения на работу, а в трудовом законе осталось без изменений:

§ 92

...

(2) O povolení k zaměstnání vydává úřad práce rozhodnutí. Povolení se vydává nejdéle na dobu jednoho roku.

 

3. Если же речь идет о продлении по иным основаниям - не берусь судить о возможности продлиться на два года, эта сторона вопроса меня не интересовала, я не разбирался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Oct 31 2005, 14:48)Кстати, výbor pro obranu a bezpečnost PSP ČR будет обсуждать II. новелу послезавтра перед обедом.

На страничке снемовны посвященной второй новелле все без изменений:

Výbor pro obranu a bezpečnost návrh zákona neprojednal.

В распорядке дня výboru pro obranu a bezpečnost на 02.11.2005 этот вопрос действительно был:

Návrh programu:

2. 11. 2005 - středa

...

11.30-12.15 hod.

4. Vládní návrh zákona, kterým se mění zákon č,. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů, ve znění pozdějších předpisů, a některé další zákony /sněmovní tisk 1107/

Odůvodní : náměstek ministra vnitra ČR

Zpravodaj: posl. T. Kladívko

Значит ли это, что вопрос по какой-то причине не обсуждался или просто информация появится позже ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты думаешь, кто-то тут располагает большей информацией, чем сайт снемовны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот:-) Поздравляю и евроскептиков, и еврооптимистов! В будущем году с трвалым побытом!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И куда я вчера смотрел, ведь совсем рядом искал :)

Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да просто успешно пройден очередной этап на пути второй новеллы (в которой в частности ПМЖ за 5 лет) в жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то не заметил чтобы там реально было написано "ПМЖ через 5 лет".

Кто действительно увидел,- поделитесь увиденным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Nov 5 2005, 14:07) Что-то не заметил чтобы там реально было написано "ПМЖ через 5 лет".

Кто действительно увидел,- поделитесь увиденным.

Вот именно. Когда это примут - одному богу известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku