lenok

Форумчане
  • Content count

    764
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4 Обычный

1 Follower

About lenok

  • Rank
    Активный форумчанин
  • Birthday 03/31/1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чехия

Recent Profile Visitors

2,593 profile views
  1. Финансовая флудилка

    Удобно отправлять рубли из сбербанка России в Сбербанк Чехии на рублёвый счёт, там выгодные условия перевода. Потом конвертировать в кроны через перевод в любой банк ЧР если сумма большая то курс по договорённости с банком.
  2. Интересно самозанятых различают на резидентов и нерезидентов?
  3. Если бы не было прописки в РФ то понятно. Вопрос как влияет наличие прописки.
  4. Прошу совета. Ситуация следующая: молодой человек 17 лет гражданство РФ и ЧР, прописка в России, учеба и проживание в ЧР, на каникулы бывает в России у родственников. Вопрос что предпринять, чтобы после совершеннолетия не попасть под призыв и по прежнему иметь возможность ездить в Россию.
  5. Я посылала письмо только с копией листины и карточками, без записки.
  6. ОТДАМ фирму за переоформление. Зарегистрирована в 2006 году, уставной капитал 200t крон По фирме вся отчетность сдана, долгов нет. Фирма занималась арендой недвижимости
  7. http://nalogkodeks.ru/s-1-yanvarya-nerezidenty-rf-perestanut-platit-ndfl-pri-prodazhe-imushhestva-nakhodivshegosya-v-sobstvennosti-bolee-trekh-i-pyati-let/. Здесь не уточняется момент покупки. В общем мне это пока не понятно.
  8. Если продавать без ндфл в 2019 то получается что недвижимость приобретена до 2016 и тут вопрос; который многих интерисует. Как интерпретировать закон 382 о котором я писала выше.
  9. Судя по комментариям действия статьи не распространяется на недвижимость приобретенную до 1.1.2016 КонсультантПлюс примечание. П. 17.1 ст. 217 применяется к объектам недвижимого имущества, приобретенным в собственность после 01.01.2016 (ФЗ от 29.11.2014 N 382-ФЗ). Хотя мнения разделились. Получается нерезидент купивший квартиру до 2016 в пролете?? И должен все же платить 30%?
  10. Здравствуйте. У меня вопрос. Нужно ли иностранцу с ПМЖ менять пруказ в связи с тем что он теперь стал родственником гражданина. Будут для него бонусы если это сделать.
  11. Я писала на Ministerstvo vnitra České republiky Náměstí Hrdinů 3, 14021 Praha 4
  12. Для статистики - заявление 15.11.17 - звонок с одобрением сегодня.
  13. Могу поинтересоваться как это сделать для пожилого человека с ВНЖ. На сколько я знаю нельзя. Вариант с трудоустройством в свою фирму прошу не предлагать.