karioka

Квартиры:какие бывают

Recommended Posts

Давайте поговорим про то, какие бывают квартиры в Праге и других местах. У меня с детства нездоровый интерес к этой теме. Сейчас меня волнует кроме всего прочего тема новых домов. Например, в Москве несколько лет как стали строить типовые панельные дома с потолками 3 метра и почти свободной планировкой. Это считается высоким достижением . Как с этим в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии ? Панельные дома ? Есть , к сожалению , наследие социализма.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 6 2005, 06:33) В Чехии ? Панельные дома ? Есть , к сожалению , наследие социализма.....

А сейчас панельки не строят? А какая средняя этажность в Праге, не считая исторической застройки. В Москве, напр., в районе 16-17 этажей сейчас. Дома сторят в основном 17 и 22- этажные. И типовое, т.е. массовое и более дешевое жилье - это панельное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет смысла сравнивать российский мегаполис с Европой. (несравнимо)

Этажность : 3-4. Выше не строят. (речь о жилых помещениях) офисные , могут быть и 7-9.

А панельки не строят , с ними борются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А когда борятся с панельками. то что строят в качестве обычного жилья?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И извиняюсь за вопрос, каковы цены? Напр. в Москве существует классификация хрущевки, брежневки(что примерно одно и то же), типовые новостройки, сталинки, элитное жилье и т.д. И цены соответствуют классификации с поправкой на район

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди людей со средним и выше среднего достатком популярны т.н. "семейные дома в ряд" (вот такой мой вольный перевод), кто побогаче строит отдельные коттеджи. Состоятельные любители городской жизни предпочитают 2-х иногда и 3-х этажные квартиры с большими лоджиями-террасами поближе к цетру города.

 

Я не спец в области строительства, поэтому поделюсь скорее своими впечатлениями, чем информацией. Неподалеку строится 6-7 этажный дом из разряда дешевого жилья. Мне кажется, что его не строят (в том плане как я привыкла к ведению этого процесса), а "выливают" из бетона. Как это правильно по-русски называется, не знаю. ИМХО, и новостройки Барандова из таких же домов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф.

Уважаемые жители Гурки, подскажите, как Вам ездится по утрам (между 7 и 9 часами) в центр?

Вчера смотрел квартиру в Йеноницех и понял, что туда две дороги: по Радлицкой и Плзенской. Насколько они забиты по утрам в сторону центра и сколько времени занимает добраться машиной, скажем до Вацлавака?

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Apr 6 2005, 07:39) Неподалеку строится 6-7 этажный дом из разряда дешевого жилья. Мне кажется, что его не строят (в том плане как я привыкла к ведению этого процесса), а "выливают" из бетона. Как это правильно по-русски называется не знаю

Это называется монолит. И здесь это дороже панелек, которые просто собирают из заводски деталей . Но с учетом особенностей климата в Москве и особенностей национального строительного дела, я предпочитаю честную панель сомнительному монолиту.

А вот в моем родном городе, который в сейсмичной зоне, нормальным жильем всегда сичтался "кирпич". А там сейчас понастроили высоких монолитных и панельных домов. В последний раз когда была, попала в землетрясение (небольшое). Соседи предсказывали рост цен на наши дома(кирпич 70-хгодов), т.к. по некоторым сведениям эти новые дома таки сильно трясло

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Климат дело серьезное. Когда я впервые увидела толщину стен чешкого дома, я поняла, почему в мамерицких кинах машины с легкостью проезжают сквозь стены домов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только при землетрясении панелька складывается (вспомните Турцию), а 3-5 этажный монолит способен выдержать много. Плюс монолит по своей конструкции и есть кирпичный дом, поскольку "выливаются" только перекрытия, а стены закладывают кирпичем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И извиняюсь за вопрос, каковы цены?

 

например набираем в гулге "цена квартиры в праге" или "стоимость квартиры в праге"

получаем вагон ссылок...

типа таких Реклама. Нафиг. Админ.

- Блын... Без умысла. Сори. Автор поста. :blink:

 

Но для НЕ ПМЖ лица, цена недвижимости будет состоять как из минимум двух компонент:

- стоимости квадратных метров

- затрат на легализацию приобретения квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max
Учитывая, что средняя зарплата в чешской столице составляет около 600 USD, эти цифры представляются вполне приемлемыми.

да ну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 6 2005, 08:57) Но для НЕ ПМЖ лица, цена недвижимости будет состоять как из минимум двух компонент:

...

- затрат на легализацию приобретения квартиры.

Есть величина пренебрежимая по сравнению со стоимостью недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku