Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, с практики, какой способ перевода денег с России в Чехию наиболее выгодный. WM, юнистрим, W1 ….????

Интересует получение наличных в кронах или в евро. (с учетом всех комиссий и расходов при конвертации валют).

Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне известны три убежденные точки зрения на данный вопрос.

 

1. Возить кэш пешком и менять у цыган, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

2. Брать деньги с иностранной карты из чешского банкомата, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

3. Переводить тонны денег безналом и менять на форексе, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

 

Реальный ответ, вероятно, в каждом случае индивидуален и во многом зависит от того, о каких суммах идет речь и какие у вас лично обстоятельства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Возить кэш пешком и менять у цыган...

 

У арабов, скорее... Хороший способ, тем более что можно везти без деклараций до 10000 долларов..что не так уж и мало..

 

2. Брать деньги с иностранной карты из чешского банкомата, потому что самые низкие комиссии и самый отличный курс.

 

Я так и делаю . Карточка Ситибанка, курс неплохой . Огромный плюс - ничего не платишь за съем наличных. Главное условие - снимать в банкоматах Ситибанка... Если не Ситибанк - то тут возможны поборы как со стороны чешского банка , так и Ситибанка(0,1%)

В чешских банкоматах получаешь чешские кроны.. Таким способом производится прямая конвертация рублей (если российская карточка - рублёвая) в чешские кроны.. В России кроны всегда купить дороже получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное условие - снимать в банкоматах Ситибанка

Насколько я понимаю, в Чехии роль банкоматов Ситибанка (считанных по пальцам) играют также банкоматы сети Евронет (многочисленные).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у Вас Ситиголд - в любом банкомате мира - без комиссии ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

полгода назад изучали ситуацию. по счетам в РФ выбор денег в банкоматах за рубежом ограничен суммой порядка 200 евро в день. информация из нескольких банков, как то - альфа банк, банк москвы и еще что-то.

открыли рублевый счет в ВТБ24 и переводили деньги на евровый счет ческой споржительне. дешево и сердито. основанием платежа было помошь родственнику (представлением соответствующих документов)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на Анделе есть некая Evropsko-ruská banka заточеная на РФ-ЧР

сам не пользовал

А я пользовал и пользую. После детального изучения вариантов Qsecofr, предложений различных банковских "пар" (Сити - Сити, Юник - Юник, Райф - Райф), прочих вариантов, пришел к выводу, что лучше пары ПЧРБ - ЕРБ нет:

- перевод - мгновенно,

- комиссии меньше всех,

- курсы хорошие + можно торговаться и просить льготный, всегда идут на встречу,

- обслуживание ОК,

- платы за ведение счета нет,

- платишь только за операции.

 

Поверьте - не реклама, а личный опыт.

 

Минус конечно есть: банчок-то маловат будет, рейтинг не очень, т.е. к надежности могут быть вопросы. Я там больших денег долго не держу, перевел с РФ, сконвертировал, разослал, а мелочь - защищено государственными системами страхования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так и делаю . Карточка Ситибанка, курс неплохой .

Таким способом производится прямая конвертация рублей (если российская карточка - рублёвая) в чешские кроны..

 

ну вот так точнее..

 

у меня карта тоже рублевая.

 

Уважаемый POW,

 

В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:

 

В связи с тем, что согласно договору, заключенному между платежной системой MasterCard и ЗАО КБ <Ситибанк> (<Ситибанк>), расчеты с платежной системой MasterCard осуществляются в долларах США, суммы расчетных операций, совершенных с использованием кредитной карты Ситибанка за пределами территории Российской Федерации, в случае, если валюта совершения операции отличается от долларов США, подлежат конвертации в доллары США по курсу платежной системы MasterCard. Для списания с рублевого счета держателя карты денежных средств применяется внутренний курс Ситибанка, который рассчитывается на основе среднерыночного межбанковского курса доллара США к рублю, увеличенного на сумму комиссии банка в размере 4,5%.

 

Благодарим Вас за сотрудничество с ЗАО КБ "Ситибанк".

 

С уважением,

Отдел по улучшению качества обслуживания клиентов

 

ПРИМЕР КУРСА.

 

Карта ситибанк рублевая (кредитная)

 

CНЯТИЕ 01/03/2011

3,000.00 CZK 4,942.75 RUR

+

КОМИССИЯ ЗА CНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ 350.00 RUR

 

Покупка картой 19/02/2011

762.50 CZK 1,274.62 RUR

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по счетам в РФ выбор денег в банкоматах за рубежом ограничен суммой порядка 200 евро в день. информация из нескольких банков, как то - альфа банк, банк москвы
Как раз недавно я выяснил, что в Альфе (по крайней мере, на обычных счетах) - 5000 долларов в день. В Ситибанке (обычный счет) - 160000 рублей в день. Лимит в 200 евро как-то даже представить сложно в наши дни. Банком Москвы не пользовался давно, но еще 10 лет назад точно по нескольку тысяч долларов в день можно было снимать. Буду удивлен, если сейчас меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карта ситибанк рублевая (кредитная)

Кредитные карты не предназначены для снятия наличных. Такая операция возможна, но облагается хреновыми сборами, чтобы неповадно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, есть еще +

КОМИССИЯ ЗА CНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользую ВИЗУ от СБ РФ. Курс близкий к официальному+ 1% за снятие, но не менее 90руб. Т.е. не выгодно снимать по 100 крон, снимать так уж пару тысяч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, в Чехии роль банкоматов Ситибанка (считанных по пальцам) играют также банкоматы сети Евронет (многочисленные).

 

Пытался в них снимать - берется комиссия увы :( В банкоматах Сити не берется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku