mikmik

О качестве строительства новых жилых домов и ремонтниках.

Recommended Posts

В общем купили квартиру в новом доме, типа с высокими стандартами. И проблемы вылазят одна за другой, дом конечно на гарантии, однако от этого не легче, т.к., когда приходит очередной работник, нужно тщательно контролировать, чтобы он ничего целого не испортил. Из вылезжих косяков:

1. Поотставали плинтуса, смотрю, а они просто прибиты гвозями (такой способ я, честно говоря, видел последний раз в старых советских домах). Ну и естественно шляпки у гвоздей поотваливались, и они ни хрена не держат. Пришел ремонтник с каким-то бюрократом от строительной конторы, на мой вопрос "какого хрена тут гвозди, а не нормальные крепления?" ответили, мол, это архитектор такие стандарты заложил, что, лично для меня, еще более по-идиотски выглядит вкупе с рольставнями, деревянными окнами, подвесными унитазами и т.п. Ну ладно, прилепили мне их на силикон, пока держатся.

2. У одного окна на одной стороне отсутствует силиконовая замазка между стеклом и штапиком. Тот же клоун взял да влепил туда силикон другого цвета (оригинальный - белый, влепил - прозрачный), на мои попытки доказать, что у него другой силикон, он меня уверял, что тот же. Но это еще пол беды, так как он, выполняя сию процедуру, каким-то образом покосячил краску на штапике (она поплыла). Теперь жду переделки.

3. Практически у всех дверей отстают наличники, причем у двух уже по второму кругу.

4. И самое главное - отопительные батареи и полотенцесушитель (zebrik), у которых не работают терморегуляторы и оные батареи топят по полной программе. Через месяц после отправки рекламации пришел ремонтник (сантехник-несантехник, я так и не понял), поковырялся, стал сливать воду из батарей, загадил мне угол комнаты сливной водой, поматерился-повздыхал и сказал, что придет в другой день с напарником промывать трубы, ибо причина, по которой не работают терморегуляторы, в том, что в трубах камни (как они там вообще оказались во всех?) и они видимо позабивали терморегуляторы, в результате чего те не заркываются.

 

И вот сижу я и гадаю - это кризис сказывается, мое невезение или просто стандартная практика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всё мелочи жизни...

Знаю форумчанина, у которого по балкону речка течёт!!!

Вот это круть, такое я даже в Мо не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая же хрень будет в любой стране где напрочь отсутствует быстрая исполнительная власть и хитропопочкие евреи - адвокаты способные или разорить или научить фирмы работать.Здесь все решения рекламаций держатся исключительно на добросовестности работников занимающихся этим.

Пок анет чёткости в решении подобных проблем - будет такая :censored: хрень.

 

Знаю форумчанина, у которого по балкону речка течёт!!!

:crazy: Фигня какая, всего-то одиннадцатый этаж.Пусть течёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фигня какая, всего-то одиннадцатый этаж.Пусть течёт.

Просто ты вдумайся, как ТАКОЕ могло придти в голову архитектору, проектирующему дома в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот расскажите мне тупому, в чём суть этих сраных новостроек? Почему вы их покупете, ведь заведомо уродство и халтура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. ниже поплатки

2. лучше планировки

3. Отделка подъездов

4. Подземный паркинг

...

P.S. Не все хотят жить за городом Прагой, в своём доме.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. лучше планировки

3. Отделка подъездов

 

Вот с этим можно сильно поспорить. :) Ибо, те курятники, котрые я регулярно вижу, кораздо хуже, самых хреновых панелаков времён социализма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне больше везёт, т.к. я в новостройках вижу очень хорошую отделку подъездов.

Даже удивлён.

Дорогая плитка на полу и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девайс "руки" для мужика никто не отменял, ни капитализм, ни правительство ЧР.

Не можешь приклеить на место наличники (экономически и практически дешевле именно приклеить самому, чем писать-вызывать-ждать, ну, при условии, что час своего времени ты хоть как-то ценишь) , так терпи и жалуйся на форуме.

 

А вобщем согласен, безобразие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне больше везёт, т.к. я в новостройках вижу очень хорошую отделку подъездов.

Даже удивлён.

Дорогая плитка на полу и т.д.

+ 500!

ведь заведомо уродство и халтура.

Неправда твоя.

Попробуй в самом крутом панелаке включить девайс на 3 квт чтобы всё понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"мое невезение или просто стандартная практика?"

Вам просто повезло! ДА, ДА

 

У нас крыша в комнате над гаражем протекала!

Труба камина не была загерметизированна в стыке с крышей.

Система отопления была не доделана, стравили воздух - давление в ней упало, а добавить воды никак - трубы не проложили!

Полотенцесушители прикручены вверх ногами, т.е. что бы повесить полотенце, надо встать на карачки-) гимнастика ё-мое-(

Не все окна открываются в режиме проветривания(заедают)

Входная дверь провисла и перекосилась.

Проводку в каждый дождь коротило и выбивало пробки-(

 

Про отваливающие плинтусы вААще молчу...

 

И это в новом доме...

 

 

Вот сижу я и думаю, это из-за того что застройщик русский или строители украинцы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В договоре написано, что есть 30 дней для устранения недостатков. 29.01 он заканчивается, если не появятся, то мне положена компенсация -10000 крон. Пусть платят и сваливают, все решу без них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полотенцесушители прикручены вверх ногами, т.е. что бы повесить полотенце, надо встать на карачки-) гимнастика ё-мое-(

 

Это как? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот сижу я и думаю, это из-за того что застройщик русский или строители украинцы?

 

 

Это всё следствие компании хапун-ивест. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku