Mars

Ваш домашний архитектор

Recommended Posts

Интересно ,кто-нибудь , когда-нибудь прибегал к помощи профессионального архитектора или дизайнера при строительстве дома или оформлении интерьера? Это был чех или из наших? Каков результат этой помощи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Улыбнуло...аналогично: Вы когда приболели, зовете врача или повара? Даже если Вы очень креативный и художественно образованный человек - в конкретном деле требуются конкретные знания и навыки. Только специалист сразу увидит плюсы и минусы объекта в плане эргономики и композиции, как это исправить и т.п. Обычно трения возникают в процессе декорирования:сочетания цветов, целостности композиции и стиля...Иногда и получается- Интерьер " а-ля Версаль с ДСПшной мебелью" - как пожелал заказчик.

Напр., у меня лично, перед ремонтом в новой кв. прошелся знакомый дизайнер. И хотя в основном, все он одобрил( сочетание цвета, инсоляцию и пр.). В ванной комн ( 8м- большая), я не могла понять, что не так? вот что-то режет и все. Оказалось: унитаз расположен напротив входа, в главной видовой точке! Пришлось его разворачивать и прятать за небольшой стоечкой и естественно, исходить уже в дальнейшем- от этого нюанса: кое что добавить, кое что убрать... Вот, мое скромное мнение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перед ремонтом в новой кв. прошелся знакомый дизайнер. И хотя в основном, все он одобрил( сочетание цвета, инсоляцию и пр.)

Недопонял –если он прошёлся перед ремонтом -.чего он одобрял?

И вот что непонятно –почему все-таки приглашали дизайнера для одобрения чего либо ,а не для собственно проектирования. По аналогии с врачом- сначала долго заниматься самолечением ,потом пригласить доктора и хвастаться результатом :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как дизайнеры + архитекторы мы занимались перепланировкой дома и инетьера. Если у Вас есть вопросы то обращайтесь, будем сотрудничать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как дизайнеры + архитекторы мы занимались перепланировкой дома и инетьера. Если у Вас есть вопросы то обращайтесь, будем сотрудничать.

 

С удовольствием буду с Вами сотрудничать ,но в качестве архитектора с бааальшим опытом проектирования. :rolleyes:

Работа –то есть? Или народ из экономии самостийно строит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так и поняла по первому посту об ком речь....:)))

Народ строит, как проще и дешевле. Русские фирмы в нас не заинтересованы, а в чешских вас посадят за комп. года на... 3 для подтверждения опыта, что потом не означает, что вы станете здесь «свободным художником». Но такова ситуация везде….найти работу сложно....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто был у меня дома, тот поймёт - любой дизайнер упал бы в обморок от того, что офис у нас "лежачий", кухня тоже, а для котов балкон внутри гостиной. Но нам так удобно :crazy: А цвет ламината называется "грязи не видно", потому что я так хочу.

Поэтому дизайнеров не юзаю.

И ещё одно дело - новая квартира, а другое - дом строила дура без мозгов и финансовых средств, масса ляпов, которые нужно скрыть, наступив на горло своим "дизайнерским" изыскам. Так что не всегда русскому то хорошо, от чего немцу смерть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На 3 года за комп…Так это неплохая перспектива. Свободный художник (архитектор ) в Праге -вещ ,так понимаю практически не осуществимая. Так что не до жиру …

А первый пост и возник из интереса по востребованности нашего брата.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дом строила дура без мозгов и финансовых средств, масса ляпов,

Так вот я об этом и говорю. Почему то опыт этой неумной женщины Вас не научил и Вы опять не воспользовались услугами специалиста .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если наработка стажа в маленькой фирме вас не смущает, начните обходить ногами фирмы и фирмочки со своим предложением: « отдамся в хорошие руки за небольшие деньги»)))

Если вы человек в чём то опытный, то можем поддерживать контакт на перспективу, вдруг кто –то кому то будет полезен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Дом, в котором мы раньше жили, строился по проекту архитектора (свекра моего). Отличный был дом, кстати. :rolleyes: Ну и вообще, чего бы не строилось / перестраивалось / отслеживалась постройка, архитекторы всегда участвуют в процессе. Нам это не сложно, т.к. у мужа папа и мама - архитекторы, дядя и тетя - архитекторы, ну и т.п. Много их вокруг нас, в общем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам это не сложно, т.к. у мужа папа и мама - архитекторы, дядя и тетя - архитекторы,

КАК много архитекторов- ровно в 4 раза больше чем нужно. Поздравляю :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему то опыт этой неумной женщины Вас не научил и Вы опять не воспользовались услугами специалиста .

Архитектор, который не умеет прочесть то, что я написала выше, моему опыту точно не нужен.

А за саморекламу здесь, вообще-то, платить принято, а не предлагать свои услуги таким завуалированым способом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Народ строит, как проще и дешевле.

 

И потом за это расплачивается. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня мой дом - это абсолютно интимная вещь. Отдаваться в чужие руки - никогда; ни за деньги, ни даром ! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku