Vicka

Соседские войны, проблема с квартирантами

Recommended Posts

Доброго времени!

Пришлось просить подругу, чтоб обратиться за советом, ибо интернета нет, а с компьютером на Вы.

Ищу совета, у тех кто прошел через подобное или же компетентен в таких вопросах. :unsure:

----------------

Взял на квартиру женщин из Украины.

Я живу в одной комнате, они в другой.

Пошли взамно друг другу на уступки: я снизилил квартплату до минимума, они обязались соблюдать порядок,

не водить толпы гостей, не буянить, в общем жить аккуратно.

Прожили 1 месяц, увидел что начинают повышать тон голоса, спрашивать с меня обещания сделать для них спутниковое телевидение, чуть оли не строить меня по ниточке. Одно время мягко давал понять что мне такой стиль не по уше.

Прожили 2 месяца. Обратился к ним с просьбой подписать договор, ибо все устные обязательстьва так и остались "в воздухе". Они сначала сказали что им это не нравится, ибо изначально не было разговоа ни про какой договор.

Возвращался у к этому вопросу несколько раз. Получалось так, что или им некогда, или они кушают, или они отдыхают, или очень устали, или им надоело мое недоверие (так разговор про договор они считают фактом недоверия).

Прожили 3 месяца. Отмечали день рожденья. Пригласили гостей, со мной ни слова не согласовали.

Шум, музыка, пьянка в полный рост, соседи пришли ко мне с недовольством на такой шум.

Мое терпение закончилось. И дело не толко в том, что они ведут себя слишком развязно, но также и в наглой лжи в мой адресс. То есть якобы я специально нахожу причины, чтоб с ними ругаться.

Спрашивается на кой оно мне надо? ругаться с ними.

Зашел в их комнату и попросил отдать мне ключи от квартиры и сьехать в течении недели.

На это они ответили что никаких ключей они отдавать не будут.

А также они грозят пойти в органы и написать заяву на меня, что я сдаю им жилье, а договоа не заключил, и соответвенно налогов не плачу.

Более того, одна из них сказала, если я буду пытаться их выселить, то она пойдет в полицию и скажет что я пытался ее изнасиловать.

Вот такое удовольствие от взятия на квартиру "товарищей" из Украины. :mellow: (прошу не расценивать как непризнь к украинцам. Это не так)

Надеюсь понимание

1. как быть в такой ситуацции,

2. как избежать подобного в дальнейшем при сдаче жилья.

-----------

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vicka, маловато предоставляете исходной информации.

1. На каком основании Вы сами проживаете в этой квартире? Право собственности? Договор аренды?

2. На каком основании в квартире проживают вышеуказанные сожители? Имеются ли у них хоть какие-то документы о том, что они имеют право там находиться?

Если, согласно документам, правы Вы, то вызывайте полицию - "товарищи из Украины" для них будут просто подзадержавшимися гостями. Я думаю, им помогут уйти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. как избежать подобного в дальнейшем при сдаче жилья.

Заключать договор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классический хохлосрач.

Лекарство: да не требуется.

Один человек с твёрдым взглядом, и 10 минут- их нету.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. На каком основании Вы сами проживаете в этой квартире?

Квартира на фирму, в которой я как еднатель.

2. На каком основании в квартире проживают вышеуказанные сожители?

Бумажного договора не заключили.

Сначала думал что вроде бы порядочные люди, устно обо всем договорились.

Потом не получилось заключить договор по разным причинам (описано в тексте)

Теперь этим фактом, что у нас нет договора, они шантажируют (пугают тем что пойдут и напишут в налоговую что я не заключил с договор, то есть не плачу налогов, и нарушаю тем самым закон)

А также пугают написать заявление, якобы хозяин жилья пытался одну из них изнасиловать.

Никаких документов кроме устной договоренности о совместном проживании на сегодняшний день нет.

3.Классический хохлосрач. Лекарство: да не требуется. Один человек с твёрдым взглядом, и их нету.

Хороший совет. Но конктретно? В комнате куча их вещей, они втроем стоят друг за друга, и лгут в мой адрес, в надежде что я испугаюсь их шантажа и оставлю жить дальше. Честно говоря.. дурдом на выезде.

 

Вариант вызвать полицию конечно хорошо.

Но ведь для меня тоже не радужно наличие официальных инциндентов, ибо еще пока нет ПМЖ,

а продлеваться в полиции прийдется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них есть хоть одна бумажка, подписанная вами, о том, что они заплатили вам за жилье? Если нету, зовите полицию - гости были приглашены потусоваться, но вперли в квартиру кучу багажа и не желают уходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kuska, да они сами себе буратины ©

...Какие-то.. :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой ситуации - придётся через полицию. И быстро. Заявление (письменное!) о том, что вселились обманным путём, сказав, что договор подпишут послезавтра, когда им вернут паспорта с оформления, и живут уже 3 месяца, на неоднократные просьбы подписать договор (готовый текст имей при себе) отвечают угрозами и шантажем (чётко изложи, каким). Ищи свидетелей.

Играть в гляделки, как тут советовали, поздно - они уже почуяли в тебе сладкого. Руками тем более не трогай.

И не вздумай брякнуть, что брал с них хоть крону!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В полицию звоните. А им скажите, что сейчас заодно полиция проверит их документы, визы, а также легальность их работы. И не бойтесь. Ни одному слову, сказанному ими , но не подтвержденному фактами, никто верить не будет. И никакого заявления они писать не будут, вас на понт берут, а вы ведетесь.

И не вздумай брякнуть, что брал с них хоть крону!
А вот это правильно! Ни в коем случае! Пусть они хоть вдесятером говорят, что вам платили. Если нет документа, полиция не поверит. И постарайтесь их опередить. Сделайте это завтра же.

Есть еще способ. Ушли они работу. Смените замки и выставьте все вещи на лестничную клетку, на улицу, куда угодно. Затем можете им позвонить и обрадовать. Если они полные дуры и позвонят в полицию, то звонком все и кончится. Полиция, возможно , приедет. Пусть ваши девушки объяснят : на каком основании они заявляют свои претензии на ваше жилье. Все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В полицию звоните. А им скажите...
Нет!

В полицию - идти.

Им - ни слова, полиция должна быть сюрпризом.

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну раз уж в сторону хохм:

Им сказать про полицию, и ходить никуда не надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем свою квартиру надо было превращать в комуналку?! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Классический хохлосрач.

Я сильно подозреваю, что украинцы(хохлушки) :) в этой ситуации не участвуют. Пусть они хоть трижды из Украины. ;)

 

ЗЫ Хороший фильтр)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku