GFM

Черная плесень

Ваше отношение к домашним грибам  

25 hlasů

  1. 1. те к чёрной, белой и зелёной плеснях

    • Обрабатываю противогрибной смесью
      7
    • Культивирую
      4
    • Не замечаю
      7
    • Спорадически хаотично борюсь кое-как
      5
    • Я её ем, впрочем, как и остальные грибы
      3

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Добрый день.

 

С наступлением сезона утренних туманов начал замечать рост грибов даже в проветриваемых уголках квартиры. Если я правильно помню, дом в котором появилась чёрная плесень, необходимо дотла сжечь, а что не сгорит - до основания разрушить. Я уже готов это сделать, но, боюсь жилищный кооператив будет против.

 

Единственное, что приходит в голову - подавить интенсивный рост этого сорта плесени изменением условий роста. На температуру я повлиять не могу, остаётся лишь сушить. Причём, если уже есть хотя-бы один очаг в квартире придётся сейчас сушить все шкафы, полки, и остальные естественные квартирные пазухи.

 

Внимание вопрос: Кто чем сушит?

 

Говорят, можно медным купоросом, однако он, вроде как, сильно токсичный. И его бешенная гигроскопичность нисколько не извиняет его ошеломляющей токсичности. Следующий вариант - поваренная соль. Но я не совсем в курсе как правильно обращаться. Её же вроде пересушивать надо регулярно. И перед этим ещё и купить надо. Много и дёшево. :) Третий вариант - силикагель для поддержания сухости в ИТ помещениях. Но он, собака, дорогой. Насколько я понял, минимальная фасовка - стоит от 200 крон. И непонятно что делать с отработанным силикагелем - можно ли нагреванием высвободить его воду и использовать по новой.

 

Хлорку не предлагать - уж лучше сразу сжечь, чем насыпать/налить хлорки и жить в газенвагене.

 

Жду ваших советов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В магазинах "Лаки-краски" продается как минимум три варианта обработки против плесени. В том числе для предотвращения (добавка в краску) либо для уничтожения - в балонах для разбрызгивания. В дрогериях есть еще и дешевое "САВО проти плисни".

А дом уж точно сжигать не надо. Насмотрятся страшных фильмов, потом гипертрофируют проблему.

 

Вообще надо отследить и устранять именну причину появления. Как правило неправильный воздушный режим в комнатах. Нередко также отсутствие гидроизоляции фундамента - в старых домах.

 

Кстати, проголосовать не смог, потому что моего ответа нет.

Я плесeнь люблю кушать на разных сырах, например Niva, Hermelin и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК. Чем побрызгать понял.

 

Теперь осталось выяснить чем сушить. Вентиляция естественная есть, но когда вокруг туман - с неё толку совсем нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОК. Чем побрызгать понял.

 

Теперь осталось выяснить чем сушить. Вентиляция естественная есть, но когда вокруг туман - с неё толку совсем нет.

Калорифером ?

П.С. : САВО против плесени сильно воняет хлоркой, используется для ванных комнат и туалетов. Не представляю себе это средство на обоях или побелке.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обогреватель купить слабо? И в розетку не забыть воткнуть :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, стены я просушу обогревателем.

 

А чем сушить внутренности шкафов? Надо что-то гигроскопичное туда вложить. Осталось только выбрать, что именно.

 

Шкафы сделаны из чего-то пожароопасного, если сушить обогревателем, то получится как раз согласно самому первому подходу - сжечь дом дотла. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обсуждалось уже на форуме. А осушающих штук - в каждой дрогерии навалом.

Действительно собирают воду очень эффективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мешок силикогеля для кошачьего сортира спасёт, впитывает на раз :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ.

Классные формулировки в голосовании. Понравилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обсуждалось уже на форуме. А осушающих штук - в каждой дрогерии навалом.

Действительно собирают воду очень эффективно.

 

Мне бы названия... Если кто пользовался - наверняка названия необратимо врезались в память.

 

А то, что тема обсуждалась - я допускаю, но не нашёл. Искал поиском по слову "плесень". Научите меня как. :)

 

Мешок силикогеля для кошачьего сортира спасёт, впитывает на раз :crazy:

 

О! Попробую. Спасибо. Там на коробке написано сколько граммов воды впитывает килограмм кошачьего силикогеля? Мне чисто для сравнения с остальными способами осушения. Я пока-что нашёл только что "a bag with 3.6l can be used by one cat for a month.", причём весовая категория и туалетная производительность кота не указаны.

 

Классные формулировки в голосовании. Понравилось. :)

 

Спасибо за поддержку. :) Всё-таки, у форума есть ещё и человеческое лицо. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кощачий наполнитель - эквивалент того, что кладут в дорогие ботинки. Лениво идти в кладовку читать :crazy:

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku