Lexas

ламинат

Recommended Posts

Застройщик сдает квартиру. На полу- ламинат. Перед порогом комнаты-ламинат под ногой заметно прогибается, а других местах - он тоже прогибается, но не так сильно, практически незаметно. При этом фирма заверяет, что это норма.

Подскажите, где взять эти нормы прогиба ламината?

Как понять правду они говорят или "лапшу вешают", лишь бы сейчас не переделывать?

прикрываются при этом 2-годичной гарантией, если что придем и сделаем.

Может кто подскажет специалиста и с ним проконсультироваться?

Кто, что делал бы в этой ситуации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по-идее, прогибаться не должОн

получается, на лице или неправильная укладка, или неровный пол.

Первое контролировать визуально, на второе есть некие цифры в мм на метр (из головы не помню).

А что делать понятно: до выяснения ничего не подписыать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому продать укладчика ламината? ДОРОГО, но супер качственно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
получается, на лице или неправильная укладка, или неровный пол.

Неровный пол. В принципе, если ламинат достаточно хорошего качества, то ничего не произойдёт, так и будет гнуться. О каких либо нормативах, в этом вопросе, никогда даже не слышал.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Застройщик сдает квартиру. На полу- ламинат. Перед порогом комнаты-ламинат под ногой заметно прогибается, а других местах - он тоже прогибается, но не так сильно, практически незаметно. При этом фирма заверяет, что это норма.

Подскажите, где взять эти нормы прогиба ламината?

Как понять правду они говорят или "лапшу вешают", лишь бы сейчас не переделывать?

прикрываются при этом 2-годичной гарантией, если что придем и сделаем.

Может кто подскажет специалиста и с ним проконсультироваться?

Кто, что делал бы в этой ситуации?

Почитайте здесь, тогда можете наседать на строительную фирму, (чтобы пока на гарантии вам переделали). Наверно придется чешские строительные нормы поискать, чтобы было чем аргументировать строителям, иначе на основании только лишь ваших личных заключений(не экспертных) не переделают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О каких либо нормативах, в этом вопросе, никогда даже не слышал.

производители/строители соответственно рекомендуют/грузят про макс перепад пола 1-2mm на 1 bm.

Можно посмотреть в инструкцию от ламината и начинать сражаться...

IMHO без специально обученого человека не обойтись

Plovoucí podlaha: kdy ji reklamovat a proč

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если капусту девать некуда, какие проблемы..., можно ламинат и золотом покрыть. :) В мной приведенной ссылке пишут, что максимальный перепад 3 мм на 1 метр (хотя бы уже есть граница в грубой форме!).

 

p.s.: Ваша ссылка чисто ознакомтельная не более(!) для людей, которые понятия не имеют, что это такое и не пытаются вникнуть и разбраться (лишь тупо платить капусту). B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хмм

русские, как всегда, рекомендуют комплексно

Неплоскостность стяжки должна быть на базе 1м не более 3 мм - по картинке. Есть и более жесткие требования к стяжке на базе 2м не более 2 мм.**

...

**. Ровность покрытия оценивается величиной просвета между 2-х метровой рейкой и поверхностью пола. Горизонтальность проверяют контрольной рейкой с уровнем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Комплексно намного лучше, чем однобоко-направленные местные мастера (с узкой специализованной прямой извилиной), потом из-за этой узкой тупости приходится все переделывать в полном объеме (просто каждый отдельно взятый испольнитель на стройке, только и думает, как удобней и с наименьшим напрягом сделать свою часть работы, не задумываясь, если это не будет создавать проблемы и итоге).

В случае найма узко специализированного, все детали придется продумать именно вам самому(!) с соответствующими привязками (в голове) на остальные моменты, иначе напортачат конкретно, или отстегивать капусту и искать человека с комплексным подходом, но среди чехов(такие здесь есть, но мало и ценятся на вес золота).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джинушко, ламинатные проблемы только кoмплексно решаются.По-другому никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Застройщик сдает квартиру. На полу- ламинат

А вы спросите у застройщика, сколько этот ламинат стоит. У меня полы кривее не придумаешь, на ламинате я не экономила, восьмёрку брала (толщина) - леса на него можно ставить, ничего никуда не прогибается.

Если они кладут бюджетный вариант по 150 корун кв/м - дык будет гнуться, как ива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что у нас высокобюджетный ламинат от застройщика.Но ведь не прогибается нигде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит полы ровные.

Агент, свой ламинат о коленку не могу переломить, а бюджетный ломается руками без проблем.

Там подложка ещё бывает разной толщины, от 3 мм и дальше выше, самая толстая уже денег стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, свой ламинат о коленку не могу переломить, а бюджетный ломается руками без проблем.

Правду говоришь.

А вот о подложке, толщиной более 3мм я даже не слышал!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В рулонах по 25 м есть двойка жёлтого цвета, тройка голубого, а дальше уже на кусы очень толстая. Честно скажу - не знаю, для чего, но ламинатная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku