Guest Ket_za_rulem

Гардеробная

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
и из комнат самая главная—гардеробная: для показа гостям.
Из темы.

 

Удивительно, но этому помещению в журналах и на инете уделяется минимум внимания, а если что-то и появляется с этим названием, то, как правила, в общих чертах, размыто, а на картинках какой-нибудь бездарный шкаф без дверок, совершенно неудобный в эксплуатации, но очень красивый.

Просмотр помещений с оным названием в замках, тоже не удовлетворяет: знать в гардеробных одевалась/раздевалась, но явно, вещи там не хранила.

Хозяева вилл тож, как-то, в гости не зовут и опытом эксплуатации не делятся.

 

Поэтому предлагаю обменятся опытом, мечтами и соображениями на тему о хранении и доступности одежды в специальноотведенных для этого помещениях.

 

У меня представления какие-то не реальные, киношные: громадное помещение, пуфик в центре, а вдоль стен вешалки и полки а-ля дорогой магазин. :) Представление о том, что на открытых полках и одежде будет скапливаться пыль, несколько омрачает картинку.

В жизни, думаю, это выглядит как-то иначе. Помещение и пуфик поменьше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Понимаю, канеш, что это предмет не перавой необходимости, но неужели совсем нечего сказать по поводу хранения одежды? Или все голые ходят и жилье не захламляют B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет одежды на целое помещение, я не делаю из неё культа, всё влазит во встроеный шкаф, ещё и место остаётся.

Помещение нужно для хранения газонокосилки и прочих граблей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представление о том, что на открытых полках и одежде будет скапливаться пыль, несколько омрачает картинку.

А откуда она будет браться в закрытой шатне? Природу образования пыли знаем? :)

Что говорить шатна это супер. Имея много комнат смело выделил бы под нее комнату метров 15.

Осталось только много комнат найти. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

MaxS, откуда берется пыль в закрытом шкафу?

 

У меня нет одежды на целое помещение, я не делаю из неё культа, всё влазит во встроеный шкаф,

У нас шкаф в спальне - это крайне неудобно, как выяснилось, потому что время пробуждения у нас разное. Это для одиночек придумано, им все равно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Катя, если человек хочет спать, его никаким открыванием шкафа не разбудишь, мне-бы твои проблемы :D

Гардеробная, как правило, всегда примыкает к спальне, тебе остаётся только встроеный шкаф в прихожей, что тоже вполне приемлемо.

У нас тоже разное время пробуждения, но если человек разбудился, значит он уже выспался, иначе он тупо будет спать дальше (это я о себе) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, откуда берется пыль в закрытом шкафу?
Например от обветшания самого шкафа и в большей степени частицы износа одежды, да и из комнаты чудесно залетает.

80% пыли в квартире это частицы отмирающей кожи человека.

В вашем случае если она есть в изобилии в комнате в шкафу намного меньше не станет.

Впринципе в новом жилье или после ремонта в нежилых комнатах пыли быть практически не должно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто мечтаю о гардеробе. Столько одежды в обычный шкаф не влазит. И дело не в культе, а в том, чтобы было куда рубашки и костюмы вешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резюме простое - у кого есть костюмы с рубашками, тому нажна гардеробная. Слава богам, что нас такой стиль одежды миловал :D

А ещё у тёток бывает сумочка под каждую пару обуви - это кирдык :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть гардеробная в некотором роде. Хе... Где-то метра 3 квадратных :) Примыкает к спальне.

Изначально это был санузел, но по общему решению мы сделали из него кладовку. Я купила такой стоян на колёсиках и повесила туда зимнюю одежду. Коробки с обувью перенесла, всякие чемоданы и прочее барахло. Плюс там живёт пылесос. Одежда и постельное бельё живут в шкафу в самой спальне. Зимой соответственно летние вещи перемещаются в эту "гардеробную", а зимние вытаскиваются. Удобно.

Вообще сама гардеробная как явление - штука не очень нужная, а вот место для хранения вещей (всяких одеял/подушек гостевых, объёмной одежды, да просто всякого старого барахла (если есть привычка его хранить) - нужно. Но это, наверное, называется "кладовка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женькус, у тебя не гардеробная, у тебя закуток (слово такое есть).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гардеробная это вещь! В то что есть у нас сейчас трудно вместить пуфик, фактически это часть корридора шириной 1,5 м и длиной 1,8. Слева сделаны полочки, справа в два этажа штанги, зайти можно почти боком :). Все это дело закрывается зеркальными дверями. Периодически вытаскиваю одежду и шмутье для проветривания, потому что пыль есть. На данный момент нас это устраивает.

 

Только для гардеробной я бы готова была выделить квадратов 10-12 (вспомнила размеры кухни в хрущевке), но это из мечтаний.

 

Удивительно, но этому помещению в журналах и на инете уделяется минимум внимания,
Пошла искать картинки.

 

 

 

А ещё у тёток бывает сумочка под каждую пару обуви - это кирдык :crazy:
У меня не сумка, а коробки, на каждой фото, что там лежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
80% пыли в квартире это частицы отмирающей кожи человека.

 

Боже, как много меня умирает! Каждую субботу приходится восставать из гроба

и браться за пылесос. :crazy::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только для гардеробной я бы готова была выделить квадратов 10-12 (вспомнила размеры кухни в хрущевке)

Кухня в хрущёвке 5 м, в панеляке 83-го года 7 м. 12 м у меня была спальня, это 2 моих машины, что-бы заполнить одеждой такое пространство - у меня там стояло 3 аквариума и 60 цветов в немаленьких горшках :D

Пы.Сы. Это не переход на личности, это сошли с ума все :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D1%8C

Большинство пыли в квартире — это отшелушившиеся частички кожи. Пыль ‑ это частички среднего диаметра 0,005 мм и максимального - 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 1мм.

 

Были проведены эксперименты и выяснилось, что в плотно запертой квартире с закрытыми окнами за две недели набралось около 12 тысяч пылевых частиц на квадратном сантиметре пола и горизонтальных поверхностей мебели. Анализы показали, что 35% пыли составляли минеральные частицы, 12% - текстильные и бумажные волокна, 19% - кожные чешуйки, 7% - цветочная пыльца, 3% - частицы сажи и дыма, и происхождение 24% частиц установить не удалось.

 

Ну и еще это помет пылевых клещей если грустно об отмирающей коже :)

 

Так что мыться со скрабом, регулярно влажные уборки и выбрасывать старые вещи. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku