Demis

Коммерческая недвижимость

Recommended Posts

у меня дилема. есть возможность купить коммерческую недвижимость в соседнем доме. я всегда хотел иметь собственный бизнес, но не уверен, что до конца понимаю, что это такое в Чехии. у меня, конечно, будет время освоиться - дом будет сдан только к началу 2009 года... как бы поступили вы, если бы у вас были деньги на покупку магазина в двух шагах от вашего дома? купили бы? локальные условия - новый район с кучей многоквартирных домов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я покупаю, если у меня есть гарантированный арендатор и срок окупаемости не более чем 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demis, ну, во-первых это не дилема. :)

Что касается существа вопроса, то нужо посчитать проект:

-первоначальные вложения (сумма,сроки)

-дополнительные вложения, если планируются (сумма,сроки)

-поступления от сдачи в аренду (сумма,сроки)

-налоги.

Получится ряд денежных потоков с + и -. Возьми период лет в пять и суммируй весь этот CF.

Продисконтируй полученный результат по альтернативному вложению (например банковский депозит).

Это будет NPV. Если он положителен, то приравняй его к нулю и реши уравнение. Корень этого уравнения - внутренняя доходность проекта. Если все устраивает, то .... увеличь вложения процентов на десять, а доходы на такую же величину уменьши. Если опять все Ок, то стоит задуматься над реализацией.

По окончанию пятилетнего срока объект можно продать.

Это что называется объяснение на "на пальцах". Но, в случае такого подхода, у тебя возникнет куча вопросов. И это будет хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не хочу сдавать объект в аренду:) я собираюсь заниматься бизнесом сам. есть такие же желающие на форуме?:) а может есть и те, у кого есть уже опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты недавно тут, то я думаю, стоит просто сдать в аренду. Хотя имея обьект в собственности всегда можешь его сдать даже в случае неудачи своего бизнеса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственный бизнес - это хорошо.

Собственный бизнес в собственном помещении - это отлично.

Но собственный магазин убивает мозг. Это я как инвалид умственного труда заявляю категорически )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но собственный магазин убивает мозг. Это я как инвалид умственного труда заявляю категорически )

 

+1! :) Я вообще устала от этих бизнесов! Хочу и делаю простой тупой еврейский бизнес, сдал и занимайся чем хочешь! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хочу тупой убивающий мозг бизнес:) ничего интеллектуального на ближайшие пять лет:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ты еШо молодой, не наигрался в бизнес, дерзай! Удачи! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда просто ответь на вопрос (уже заданый) - срок окупаемости 10 лет -да?

А если 8 лет - то уже оч.хор, и ответ на главный вопрос -да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

срок окупаемости чего? недвижимости в собственности? она есть, растет в цене сама по себе, при продаже отбивает себя на 100% + ... мы же не обсуждаем мой проект книжного магазина с возможностью попить кофе и выкурить сигару?:)

мой вопрос: имея возможность, вы бы стали этим заниматься?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хочу тупой убивающий мозг бизнес:) ничего интеллектуального на ближайшие пять лет:))

Может тогда тебе инвестором стать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц, мне скоро 32 года, я - замглавного в ежедневке. Работаю по 12-14 часов в сутки, и очень, очень, очень сильно от всего этого устал. я хочу своего, чтобы никто не делал мне мозг - ни сверху, ни снизу. я готов мыть пол в своей каварне и стоять у кассы. а в свободное время буду писать роман:) надеюсь, что эта мечта реализуема?!:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше сдай все в аренду и пиши роман, поверь, тебе понравится! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и очень, очень, очень сильно от всего этого устал. я хочу своего, чтобы никто не делал мне мозг - ни сверху, ни снизу.

А кто ж не хочет?

Только свое дело с маху не делается. Имхо нужно годы опыта в этой сфере дабы потом не попасть.

Можно не только не получить прибыли, а и основательно попасть на расходы.

 

Кстати отчего многие успешные бизнесы арендуют помещения? Отнюдь не от того, что не могут себе позволить его купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku