Recommended Posts

Сначала думала в какой раздел дать тему : вроде бы и обьявление ( через два-три месяца придется щенят продавать), но и - Событие! Ура!!! :)

Собственно, вот :

stene.jpg

А это сама мама ( фото МИГа) :

BlankaGarmas.jpg

Бланка Гармаш Вижло, венгерская выжла ( Maďarský ohař krátkosrstý - viszla ). в родословной лучшие производители, "Чемпионы породы".

И просто отличный челтоварищ!

Вчера, 28 октября, наша любимица произвела первое потомство. Решились на это не сразу, собаке уже пять с половиной лет. Но теперь рады, что, все-таки, дали ей возможность стать мамой. Мы не сторонники кастраций и мнений о том, что собакам " оно вообще не надо". Уверены, что надо.

Бланка оказалась замечательной мамой .

В потомстве было 8 щенят, один родился мертвым - ужасно жалко.

Все остальные - в порядке, 5 девочек и 2 пацана.

Принимаем поздравления!

Ребят, кто "заказывал" щенков летом - пишите в приват, или скайп.

Про породу можно почитать здесь, здесь, или здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Skvo, поздравляю от души! Собака - красавица редкостная! :wub:

И героиня, столько щенков-колбасят сразу! :blink:

 

Пусть взращивание щенков будет радостным и беспроблемным! :wub:

 

А щенятам в будущем хороших хозяев!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo, поздравляю :) Красавцы какие :wub:

Удачного выкармливания и сил маме на такую ораву :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю! Взяла бы щенка с удовольствием, но должна сначала построить себе низкоэнергетический дом :) , поскольку считаю, что держать такую собаку в квартире не серьезно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю! Кому-то очень повезет стать хозяином щенков! Отличные детеныши и красивая мама-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, всем спасибо большое!

Поздравляю! Взяла бы щенка с удовольствием, но должна сначала построить себе низкоэнергетический дом :) , поскольку считаю, что держать такую собаку в квартире не серьезно. :)

Наташ, а между тем большинство из них в квартирах и живут. С ними надо просто гулять побольше. Мы свою просто везде берем с собой, с этой породой проблем - никаких. И, кстати, собаки эти не пахнут ВООБЩЕ. Ты ж хотела почти такую же, если я не ошибаюсь. Веймарская легавая и мадьярская легавая отличаются друг от друга только цветом! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skvo есть дома весы? Знаешь, такие где до 5 кг взвешивают и они еще граммы показывают? Так вот...надо каждому щеночку ленточку сделать с поменткой кто есть кто. Взвешивать утром и вечером. Так ты сможешь отследить кто "недополучает" молока и этого щенка подкладывать маме первым. То, что никаких сквозняком не должно быть это и так понятно. Тем ни мение, когда "маму" уводишь выгуливать брось к щенкам меховую подстилку. Набегается твоя Бланка, с улицы вытри ее и дай минут десять "адаптироваться" к теплу. Потом к ценкам подпускай. Они пока сильно на температуру реагирующие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)

Весы есть, конечно, точные, электронные. Взвешивала их сразу на второй день, и сегодня. Одна из них по весу в два раза меньше, чем остальные, совсем слабенькая. Приходится ее на руках держать у сиськи, помогать ей , она сама даже "толкаться" не может. Надо ее выходить.

Бланка жрать сама почти не ходит, ношу ей туда и кормлю с руки, и чай - тоже "в постель".

Щенков перекладываю в коробку с грелкой, когда мамку гуляю.

agata, спасибо.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skvo мы своих докармливали. Детское питание в бутылочку и через соску. Каждые 2 часа подкормка. Бланке больше отдыха. Давать есть холодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прошу прощения за нескромный вопрос - а когда мы на Слапах плавали, она ( Бланка в смысле) уже беременна была? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые 5 -7 дней надо следить, что бы все щенки были сыты. Самый маленький должен постоянно быть под самой молочной сиськой. Щенок постоянно должен находиться прямо возле мамки в гуще щенков, ни в коем случае не убирать от мамки. Если плохо присасывается . прийдется потрудиться иногда это занимает ни одну минуту, надо набраться терпения. Можно подкормить сучьим молоком, можно искуственным (есть в зоомагазинах и вет.аптеках) остатки может допить мама, ей это только на пользу. Но все равно после подкармливания нужно попытаться присосать щенка хоть на пару глотков, можно выдавить чуть молочка и приложить щенка так, что бы он присосался.

Пропущенные кормежки могут стоить щенику жизни. Я не сторонник веревочек, т.к. щеночки часто травмируются, щеночка, который не поел и так видно. Ну и как Вам говорили ни каких сквозняков, если в квартире нормальная температура. нет необходимости класть щенков на грелку - это палка о двух концах. В крайнем случае можете накрыть их полотенцем или типа того.

Суке не помешает кальциевый препарат. Очень не плохой "кальце-ди, компании 8 в 1 (восемь в одном), там одна таблетка из расчета на 10 кг. Сейчас щенки из нее тянут кальций, могут ноги поплыть, и еще разные проблемы возникнуть. Самая страшная - судороги. Поэтому лучше не рисковать. И щеникам для костяка надо.

Удачи Вам в выращивании.

Собаки прекрасные, и великолепно чуствуют себя в квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз здраствуйте Skvo. Я очень удивилась, когда узнала, кого пришлось консультировать. Видете, как тесен мир. Я даже не думала, что когда либо опосредованно смогу Вам помочь.

Правда, я очень рада, что моя помощь по телефону через Аню оказалась Вам полезной. Жаль конечно, что один щенок погиб, но к сожалению такое бывает.

Я когда-то писала ...никогда не знаешь к кому прийдется обратиться.

И тем не менее я за вас очень рада. Можете обращаться напрямую. Я всегда помогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku