Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Мой вопрос для тех, кто уже в Праге давно. Подскажите район, оптимальный для жизни с маленьким ребёнком. Хочется, чтобы рядом был большой парк, зелень. Предварительно выбрали район зоопарка. Возможно кто-то уже жил и гулял там с малышом. Поделитесь мнением или воспоминаниями о приятных минутах своей жизни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Баррандов :):):). И зелень, и озеро с лебедями, и аквапарк с детским бассейном. Да! И поликлиника, и магазины, и аптек 3 штуки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Район зоопарка конечно хорошо, но инфраструктуры кажись там ноль (внизу)! А вот зобраться повыше - в тройские богницы - само то :) Дальше идем вдоль Чимицкого гая - тоже зелени полно, а еще дальше Дьяблицкий гай - тож очень даже вполне. Еще можно рассмотреть Гае. Прагу 5-6 не знаю - не мои районы.

Никаких праг 10.

 

Кстати, вас инфраструктура интересует или не очень? Вам панелаки или домик отдельный? Кунратицы прикольно - там и лес балшушый, и домики, и прудики всяческие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
kadet, район Богниц над ботаницкой заградой очень приятственный, хотя может вы именно его и имели в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это где? В Прокопских удолях, конечно! Можно в лесу за школой вниз спустится, а потом пройти вправо - прямо к озеру и придете :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, кто откликнулся, сейчас определим место дислокации по карте. Хотим снять часть дома с отдельным входом, чтобы не таскаться с коляской по лифтам, может, ещё что-то подскажите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы живем на Праге 10, возле Гостиваржской преграды (стык Праг 15 и Праги 11) - тоже отличный район, именно если с детьми. Озеро, в котором в начале сезона можно купаться, детский пляж, тобоган, огромный лес для прогулок, в нем - детские плохадки. ДО Опатова 3 остановки автобусом, и до Скалки штук 7 остановок. Вообщем-то, Jizni Mesto все могу порекомендовать.

 

Ну и Прагу 4, в районе Лготки, Моджан - тоже куча лесов, парков, школ и садиков, магазины, кино и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хотите снять часть дома, то ИМХО, стоит обратить внимание на Лготку, Модр'аны, Кунратице, Крч и Богнице.

Но прежде всего нужно смотреть на сам дом и его хозяев. Случаются такие прижимистые бабульки-дедульки с одним отопительным котлом на весь дом, у которых потом будешь зубами от холода стучать.

В Трое (возле зоо и ботанического сада внизу) есть опастность, что в доме может быть сыро, плесень. Район был в 2002 затомпен под крыши.

На Бубенче (возле Стромовки - Краловска обора) очень привлекательно, но там и цены недетские. То же можно сказать и о Виноградах.

 

Ну и в частном секторе, если смотреть в целом, кроме нескольких кварталов в Михлях и возле Богдальца, я особых проблемных мест не припоминаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kadet, я присоединюсь к DiLady и Alica и порекомендую Вам Прагу-4.

 

Когда мы искали дом в прошлом году нашему сыну было 4 месяца. Поэтому он и "определял" каким будет дом. Жесткие условия - парк поблизости, никаких ступенек для коляски (причем сдающие у которых ступеньки есть уговаривают что это ерунда и занести коляску очень легко - не соглашайтесь, очень легко 1 раз, а не каждый день по 2-3 раза), кондиционер (мы приехали в конце июля, было +30, риэлтор: "не волнуйтесь, только одно лето такое, в Праге летом максимум +23". Ну да, ну да, а сейчас сколько!!!).

Просмотрели 31 вариант, начали отчаиваться и злиться и тут нам показали дом (на 2 семьи, в Москве такие называют "таунхаус") в Крч, П-4. Что мы теперь имеем (все в пешей доступности):

- 2 больших парка, в Крчском "лесу" (хозяин предупреждал что лес очень большой и там можно заблудиться, бгыгыгыгы) есть 2 ресторана с "заградками", где тихо и можно поесть, пока малыш спит, пруд с утками и загончик с косулями, 2 детских площадки с горками и песочницами; в парке "Камык" есть поле где жарят шашлыки, тропинки с приспособлениями для спорта (для папы) - турники, брусья, рукоходы и др., хорошая детская площадка, загончик с козами (сын показывает рожки - надо идти кормить козочек)

- еще 6 детских площадок поблизости (5-15 минут пешком)

- детский сад с английским клубом

- детский сад с бассейном, где учат плавать младенцев/детей, только узнали, на следующей неделе идем первый раз

- несколько фитнесс-центров, в одном из них занятия для деток от 8 месяцев, цвичим с удовольствием

- парикмахерские, магазины, рестораны, больница не дай бог, и т.д. и т.п.

- пруд чистый и зона для купания (Льготка)

- тихое зеленое место, до центра всегда доезжаю за 20 минут

- цены на жилье не вздуты как в П-6 и П-2, и за те же деньги у нас отличный дом, гораздо лучше чем нам предлагали в П-6,2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что значит хорошо написать! Не переехать ли мне поближе к Крчи? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Амелия, озеро красивое. Но как вокруг всё засрано, мама не горюй. По дорожкам ещё когда идешь по Прокопаку - более менее. А шаг в сторону - банки, склянки, бумага, презервативы ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы живем на Праге 10

 

Фигасе, а я чет думал что это 4я Прага.. :huh: под 10й я имел ввиду всякие Страшнице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прага 4 хороша, но если есть машина.

Отлично обхожусь без машины ( пока-что )

А так Забелице - очень тихое, зеленое место. Куча парков, озеро недалеко. 10 минут до метро пешком или 1 остановка автобусом. Рядом 2 супермаркета, детский сад, школа, больница, аптеки, спорт комплекс.

Чувствую себя риелтером ;)

Единственный минус - дома в основном совковской застройки... Так что для малыша с коляской видимо не подойдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku